Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 654

#421 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 05:08

Ну это дрыщеметр какой-то у Вас. Индекс ещё и от возраста зависит.
Мой муж имеет рост 173 и весит 85 кг. И не фига он не толстый, животик небольшой правда есть. По моему мнению мужчины тяжелее женщин. Мне эндокринолог посчитала индекс и сказала, что при моем росте 168 хорошо бы иметь вес 72 кг.
P.S. Когда я весила 63 кг на меня смотреть страшно было, ключицы, ребра торчали

Животик небольшой это и есть лишний жир, балласт по сути ненужный. При его росте он должен весить 60 кг. Зачем организму лишний жир? Врачи наверное не вкурсе что те рекомендации которые они дают неверные.
2 человека с одинаковыми габаритами: 190 рост и 90 кг веса, у одного лишний вес это жир, а у другого это мышцы, жир и мышцы это не одно и тоже.
  • 0

#422 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 05:36

Вы считаете по схеме: рост минус 110?
Это устарелая схема.
  • 0

#423 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 09:48

Вы считаете по схеме: рост минус 110?
Это устарелая схема.


Нет, свое мнение считаю более ближе к истине. Мне один врач сказал ввобще что Я должен весить 85 кг, после таких перлов я к этому врачу ни ногой. Наверное был троечником в мед вузе.
  • 0

#424 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 09:54

Печально видеть когда у людей проблемы с логикой, имея пузатые животики, одудловатое лицо заплывшее жиром, и обхват бедер 100+ и размеры одежды XL-XXL говорят что это нормальный вес. Лол
Reviva, не принимай на свой счёт.
  • 0

#425 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 10:26

Печально видеть когда у людей проблемы с логикой, имея пузатые животики, одудловатое лицо заплывшее жиром, и обхват бедер 100+ и размеры одежды XL-XXL говорят что это нормальный вес. Лол
Reviva, не принимай на свой счёт.

А пофиг вес. Главное быть позитивным человеком. Есть такие толстушки-веселушки, душа компании просто. Своих знакомых толстушек я даже не представляю худыми. Мне кажется даже, что им не пойдёт. Они и так очаровательны.
  • 1

#426 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 10:38

Привет Мария. Какие дела?

 

Привет))Да нормально.Давай наверное все таки без Марии-а то мне не комфортно,веду себя иногда как Маруська Климова))

В интернетах понапишут))Все кому не лень.

 за них я потерял 12 кг и весил 92 кг но быстро первоначальный вес набрал

 

12+92=104.Мой вес сегодня))Рост 164.Не квадратная и не жирная.Кровь с молоком.Вот))Ну и пусть не первой свежести.Себя то я не чувствую закомплексованно точно.Организму плохо-это точно.Но мне мой вес не мешает.

 

 

Помнишь писала ездила в мед.центр на плановый осмотр.Там нас взвешивают как тушки))Год назад было-126.Похудела на 22 кг.За год.Специально не худела.Кушать не могла полгода примерно-все безвкусное было.Понятно питалась-но трава травмой..

Доктор тогда сказала тоже-у меня ожирение 2 степени.Типа плохо.Я ответила-почему плохо?Хорошо,это с какой стороны смотреть.Была то третья.

Буду хотя бы не портить свой результат.

Ну пошли дальше.

 

а 124 кг при 187 см - это норма?

Машина для убийства по сути.Если такой тяжеловес разойдется-мало не кому не покажется.Гигант мысли))Отец русской демократии))

 
Излишняя мышечная масса так же пагубно сказывается на сердце.
Важны параметры крови и общее самочувствие-остальное-ерунда.
Здоровый дух достигаю через тело, а имея ожирение 2 степени-я не достигну "здорового духа*.

Верно.Для врача диетолога.Но не верно для врача олимпийских спортсменов.

 

Приди такой дядя к врачу,врач посоветует ему срочно худеть.

Ты не учитываешь саму профессию.Я ПОВАР-загадка на сообразительность-понесу я с тобой кипящий котел на 50 литров?Доверю тебе одному его нести?В весы с определением жира в организме-можно смело выкидывать в помойку.

 

Мой муж имеет рост 173 и весит 85 кг. 

 

У меня примерно так же.На голову меня выше-если прямо стоит во весь рост,но легче по весу.

Мне пофиг кто сколько весит,мне важно что б муж мог меня поднять и отнести на руках.Хоть в Загс ,хоть с дома горящего.Можно на плече вынести))

Важна ПОДДЕРЖКА.Мало бросить-надо еще поймать.

Я чего зря фигурное катание любила))Да и сейчас смотрю.Что парное,что одиночное.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#427 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 10:45

А пофиг вес. Главное быть позитивным человеком. Есть такие толстушки-веселушки, душа компании просто. Своих знакомых толстушек я даже не представляю худыми. Мне кажется даже, что им не пойдёт. Они и так очаровательны.

Душа компании))

До чего этот ролик люблю.

Замечательная девочка.Совсем без комплексов.Подрастет начнется-тебе надо худеть..со всех гламурных страниц.

-----------

Ал о серьезном завтра.Хорошо?Не хочу после работы умничать просто.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#428 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 07:49

Ал о серьезном завтра.Хорошо?

О чем?


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#429 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 08:18

О чем?

Утро доброе.

Об этом))

Просто в пять лет меня отвезли в деревню и бабка с дедом видя какой я худой решили меня откормить, в конце концов через месяц приехал за мной отец и ох@ел(извините за выражение), говорит смотрю-колобок в снегу катается даже были складки на кистях рук...вот тогда мне умные родственники обмен веществ и нарушили а именно углеводный обмен

 

Тебя не одного *на смерть* закармливали.

Понятно дедушка и бабушка вряд ли тебе зла хотели-это и называется благими намереньями дорога в ад выложена.

И если б ты сам через это не прошел,сейчас не обращал внимания какая форма у твоего сына.Ну хотя бы в весовой категории.

Потому что действительно это важно-быть в нужной весовой категории.

 

На себе  покажу.Если б я весила к примеру 65 кг.Я не подниму мешок с картошкой(ну не сдвину).Котел весит 50 кг=литров +сама кастрюля .

Кастрюлю несут двое-нагрузка на одну руку 25 кг.Женщина худая такой вес поднимет?Поднимет при условии это это холодная масса и двумя руками прижимая к себе.А это кипяток,иногда с убегающим молоком.И я с тобой не буду снимать кастрюлю.Раз ты выше меня на голову,на чьи ноги прольется кипяток если мы оба возьмем эту кастрюлю,понятно на мои-а мне как то не хочется обжигаться горячим кипятком.

Бабушка и дедушка жили в какие годы?Они об углеводах и жирах  что то знали?,понятно и откармливали как на убой.Привычка))и не чего плохого от них не было.

 

Почитай если захочешь отличная статья и там есть этот момент.

Отличная статья,психотерапевта,которая отвечает на многие вопросы поколений.

 

Травма поколений.Людмила Петрановская.

 

 

...Я вот ни разу маме не рассказывала, что в детском саду тряпкой по морде бьют и перловку через рвотные спазмы в рот пихают. Хотя теперь, задним числом, понимаю, что она бы, пожалуй, этот сад разнесла бы по камешку. Но тогда мне казалось – нельзя.

...

Читайте на Правмире: https://www.pravmir....avmy-pokolenij/

 

Нас всех заставляют где то кушать,иногда через силу.Я эту тушенную морковку до сих пор  не на вижу и не могу вспоминать без содрогания.

И не когда не кого не заставляю ее есть.В детских учреждениях она так и осталась в гос.меню.

Но ожирение это одна категория -булимия,проблема заедания проблем.

А дистрофия -анорексия-это другая сторона монеты,медали.

А без хлеба-ты даже икру не будешь кушать ложками))

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#430 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 08:39

До чего этот ролик люблю.

 

По ролику с танцующей девочкой.

Ролик замечательный,позитивный.Но тут и специалистом не надо быть,что б понять какие проблемы её ждут в будущем.

Она реально-закормленная.Даже с учетом ее активного образа жизни.Возможно по этому её и отдали в танцы-в активный отдых.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру