Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 654

#411 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 11:07

Ты мне чего тут Азбукой Морзе сигналишь))?

Ты виноват,я забыла,мне тему сегодня надо свою открыть.Вчера обещалась.Ну ладно до 24 часов время у меня есть.

Я все таки взялась за ум.Правильно говорят-надо повышать жизненный тонус.

 

Почти убралась-но не до конца.Рыбку вчера спасла.На столько ослепла,что налила воду отстояться в пластиковую бутылку от кондиционера для белья(5 литров).И хожу думаю-чего это они дохнут то?вода мутная какая то.Решила налить свежей воды-и ..матернулась.ППЦ совсем дура стала(с самокритикой у меня тоже все в порядке).Одна все таки выжила-у нас во дворе Святой Родник(в смысле тумбочка с водой) я туда.Живая блин-одна в аквариуме,как в царских хоромах.

 

 

Тебя случайно не учили танцевать в унисон?Отличная вещь.Просто для поднятия жизненного тонуса.

Парный танец.

 

 

Так что врут,когда говорят-миссия не выполнима))Еще как выполнима.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#412 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 11:19

Вау..Что вспомнила.Хотела тебе показать.Память у меня-девичья))

 


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#413 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 06:14

Привет Мария. Какие дела?

Сегодня я решил написать о своем весе и причинах этого расстройства. Сейчас я вешу 99кг при росте 184 см-это много, объем талии составляет 104 см, конечно это не является супер идеей но в 24 я весил 104кг при том же росте. Было у меня 3 момента когда я находился в пределах нормы это в 5 лет в 20 лет и 29 лет.

Теперь подробнее. На фото из детского сада я худой, когда говорят что полнота-это наследственность-это ерунда. Просто в пять лет меня отвезли в деревню и бабка с дедом видя какой я худой решили меня откормить, в конце концов через месяц приехал за мной отец и ох@ел(извините за выражение), говорит смотрю-колобок в снегу катается даже были складки на кистях рук...вот тогда мне умные родственники обмен веществ и нарушили а именно углеводный обмен с тех пор до момента первой любви у меня был избыточный вес, потом он упал когда я полюбил до нормы и последний момент в 29 лет после попытки суицида, когда я пролежал без сознания под капельницей 3 дня, за них я потерял 12 кг и весил 92 кг но быстро первоначальный вес набрал. Так что когда говорят что избыточный вес это наследственность это полная лажа, у меня ребенок и я никогда его не заставлял передать и доедать и жене ума вставлял когда заставляла, теща все ныла почему худой но тоже изменила мнение под моим давлением...так что мы с женой полные, ребенок слава богу в пределах нормы. Максимальный мой вес составлял 122кг как правило при прохождении терапии. Теперь у меня есть мечта достичь 90-92кг но вот уже на протяжении полугода вес стабилен и составляет 98-100кг при постоянном занятии спортом, сахар и углеводы полностью исключить не могу, ухудшается самочувствие.  

Фармакотерапия поддержания психического здоровья прежняя.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#414 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 07:31

 Максимальный мой вес составлял 122кг как правило при прохождении терапии. Теперь у меня есть мечта достичь 90-92кг

 

Ну за чем ты это мне написал))?Не сыпь мне соль на рану.

Мечтать будем вместе и на пару))

Опаздываю на работу,собираться надо.

Тебе трудно похудеть-а ваще с едой и вкусняшками работаю.

Сейчас приду на работу и начнется-а давай это попробуем,а давай то..

Похудели..На + 5кг.

Но хорошо хоть напомнил))спасибо.

Пока.До вечера))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#415 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 779 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 08:22

 Сейчас я вешу 99кг при росте 184 см-это много

а 124 кг при 187 см - это норма?


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#416 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 11:45

а 124 кг при 187 см - это норма?

Про избыточный вес и приемлимые нормы для нормального функционирования организма на физиологическом уровне для обоих полов вы можете найти в интернете. Про психологическое отношение к излишнему весу я не пишу. Для меня важно функционирование организма соответственно рекомендуемые врачами параметрами соотношения роста, веса и возраста а не психологические аспекты. Излишняя мышечная масса так же пагубно сказывается на сердце.
Важны параметры крови и общее самочувствие-остальное-ерунда.
Здоровый дух достигаю через тело, а имея ожирение 2 степени-я не достигну "здорового духа")
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#417 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 01:14

а 124 кг при 187 см - это норма?

Вы ещё стройняшка. Я знаю женщин нескольких с таким весом и у них рост естественно ниже.
  • 0

#418 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 02:53

Ну надо проверяться потому, что это гинекология может быть. Я два года назад резко 4 кг набрала. Сходила к врачу киста яичника. Поела таблеточки, прооперировалась и супер
  • 0

#419 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 03:23

При росте 187 должен быть вес 67 кг. У меня же рост 185 и вес 68 кг, а должен быть 65 кг.
  • 0

#420 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 485 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 04:19

При росте 187 должен быть вес 67 кг. У меня же рост 185 и вес 68 кг, а должен быть 65 кг.

Ну это дрыщеметр какой-то у Вас. Индекс ещё и от возраста зависит.
Мой муж имеет рост 173 и весит 85 кг. И не фига он не толстый, животик небольшой правда есть. По моему мнению мужчины тяжелее женщин. Мне эндокринолог посчитала индекс и сказала, что при моем росте 168 хорошо бы иметь вес 72 кг.
P.S. Когда я весила 63 кг на меня смотреть страшно было, ключицы, ребра торчали
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру