Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1521 Tomass

Tomass

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 28 Март 2017 - 11:26

Пью веллбутрин 300. Миртазапин 45. Оланзапин 10. Из хорошего -ушли суицидальные мысли. У меньшилась приступообразная тревога. Из плохого астения,хроническая усталость
Агорафобия. Фоновая тревога грусть тоска. В прошлом принимал Венлафаксин. Он хорошо отработал 2 года и перестал действовать.хочу опять его попробвать вместо миртазапина.разумен ли такой шаг?
  • 0

#1522 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:26

Коллеги, кто принимал миртазапин в дозе до 10 мг - проявляется ли его фича - безумный рост веса?


  • 0

#1523 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:41

Коллеги, кто принимал миртазапин в дозе до 10 мг - проявляется ли его фича - безумный рост веса?

Я думаю зависит от того, как можешь контролировать аппетит.

У меня сначала жор пошел, но потом я просто перестал на ночь есть. Заменил пару приемов пищи протеином и вернулся на свои цифры.


  • 2

#1524 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 02:50

Я думаю зависит от того, как можешь контролировать аппетит.

У меня сначала жор пошел, но потом я просто перестал на ночь есть. Заменил пару приемов пищи протеином и вернулся на свои цифры.

 

У меня сейчас жесткая диета, на паксе с миртой набрал 12-14 кг, но это, по-моему самый жЫрный микс (из АД).

Но даже когда ничего почти не ел и когда пил мирту моно - вес просто остановился.

Сейчас удалось сбросить 8 кг с того момента, как ушел от той схемы, а мирт пил эпизодически как сонник.

 

Сейчас надежда в этом отношении на бупр, что не даст мирте развернуться.

 

Много раз читал, что дескать, нечего стонать, жрете много, но я ел два раз в день, очень мало, и только до обеда, а вес рос по экспоненте. 

ХЗ откуда оно бралось.


  • 0

#1525 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:56

стоило мне перестать принимать миртазапин(на ночь принимаю коктейль из таблеток кветиапин 100-200 мг+мирртазапин,иногда габапентин_так как сон нарушился от приема бупропиона)-целый день чувствую апатию и сонливость(вчера на ночь принял 200 мг кветиапина),наверное миртазапин снимает  или уменьшает апатию,вызванную приемом нейролептиков,все же планирую отказатся от приема паксила и кветиапина-хочу пить моно 300 бупропиона


  • 0

#1526 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:06

без миртазапина-чувство апатии и бессилия,два дня-ложусь спать днем-хотя мне это не свойственно -не выдержал,купил в аптеке миртазапин 45 мг,не буду экспериментировать больше с кветиапином-купил сейзар-принял 100 мг-полегчало


  • 0

#1527 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:13

У меня сейчас жесткая диета, на паксе с миртой набрал 12-14 кг, но это, по-моему самый жЫрный микс (из АД).

Но даже когда ничего почти не ел и когда пил мирту моно - вес просто остановился.

Сейчас удалось сбросить 8 кг с того момента, как ушел от той схемы, а мирт пил эпизодически как сонник.

 

Сейчас надежда в этом отношении на бупр, что не даст мирте развернуться.

 

Много раз читал, что дескать, нечего стонать, жрете много, но я ел два раз в день, очень мало, и только до обеда, а вес рос по экспоненте. 

ХЗ откуда оно бралось.

Какая разница до обеда или после ? В манипуляции с весом все решает баланс трат и потребления ,все (за исключением некоторых состояний ,например похудение при СД 1 типа и т.д.)!  Возможно ,что преп уменьшил вашу двигательную активность (в т.ч. спонтанную ) ,да и исследования ,которые говорят ,что люди очень склонны занижать свою калорийность на словах (когда фактическая намного выше) сбрасывать со счетов нельзя ...   


  • 0

#1528 Felia

Felia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:49

Какая разница до обеда или после ? В манипуляции с весом все решает баланс трат и потребления ,все !  Возможно ,что преп уменьшил вашу двигательную активность (в т.ч. спонтанную ) ,да и исследования ,которые говорят ,что люди очень склонны занижать свою калорийность на словах (когда фактическая намного выше) сбрасывать со счетов нельзя ...   

А может препарат замедляет обмен веществ. Такого быть не может? Я тоже поправилась на 3кг за 6 месяцев с каликстой, когда принимала подгода назад. При моих 48 эти 3 ощутимо видны стали.


  • 0

#1529 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:39

А может препарат замедляет обмен веществ. Такого быть не может? Я тоже поправилась на 3кг за 6 месяцев с каликстой, когда принимала подгода назад. При моих 48 эти 3 ощутимо видны стали.

От чего зависит скорость обмена веществ ? Это все в руках гормонов .)  У вас изменился ,например,уровень  Т3,Т4 ?  Понимаете ... даже при патологических состояниях(гипо и гипертиреоз ) разница в скорости  базового обмена будет всего лишь  7-8 %  и это ,так сказать, "крайние точки " ,что уж говорить о антидепрессантах ... Да,возможно ,в теории данные препараты(или сама депра),через влияние на нейромедиаторы , могут цеплять и гипоталамо-гипофизарную систему и влиять в т.ч. и на тиреоидные гормоны ,но  уж очень слабо там меняется базовый обмен (Энергорасход в состоянии покоя (REE)   )... Гораздо больший вклад вносит  влияние на аппетит и двигательную активность (в т.ч.  внетренировочная  и спонтанная двигательная активность ).

 

 

 

https://vk.com/wall3...6_657?reply=662

 

http://znatok-ne.liv....com/23743.html


  • 1

#1530 5starbitch

5starbitch

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2017 - 05:52

Я думаю зависит от того, как можешь контролировать аппетит.

У меня сначала жор пошел, но потом я просто перестал на ночь есть. Заменил пару приемов пищи протеином и вернулся на свои цифры.

От человека это зависит. Я когда  на миртазапине  - могу после таблетки впихнуть себя пирожных одних на 2500 калорий, ну то есть да, препарат пинает ноги и жестко укладывает на кровать, но еда слишком близко. Вот в магазин бы уже не спускался

 

 

 

Интересно, а кто нибудь сочетал миртазапин с икселом?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру