Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1531 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:09

Какая разница до обеда или после ? В манипуляции с весом все решает баланс трат и потребления ,все (за исключением некоторых состояний ,например похудение при СД 1 типа и т.д.)!  Возможно ,что преп уменьшил вашу двигательную активность (в т.ч. спонтанную ) ,да и исследования ,которые говорят ,что люди очень склонны занижать свою калорийность на словах (когда фактическая намного выше) сбрасывать со счетов нельзя ...   

 

Ничего не завышаю и ничего не занижаю.

Так как проходил ПВТ, у меня была строгая диета, как в больнице, стационаре. У меня дома нет конфет, шоколада, пирожных, сала, колбас, рулетов итд которые бы я спонтанно и незаметно для себя пожирал. Никакого хлеба, мучного, сладкого итд - не было. По ночам как зомби в маркеты не ходил.

 

Двигательная активность - низкая, всегда. Дом-машина-работа. Я живу на севере, зимой (да впрочем почти всегда) особо не разгуляешься. Фанатом спорта не являюсь.

 

Итого имеем, потребление/расход калорий практически одинаковы, но на мирте килограммы росли как на дрожжах, неконтролируемо, на том же бупре - падают.

Ну черт с ним, отмечал бы это только я. Но это повсеместное наблюдение.


  • 0

#1532 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Апрель 2017 - 04:40

Да,возможно ,в теории данные препараты(или сама депра),через влияние на нейромедиаторы , могут цеплять и гипоталамо-гипофизарную систему и влиять в т.ч. и на тиреоидные гормоны

Не то чтобы возможно, а это уже доказанный факт. Влияет на стволовые структуры мозга, а оттуда уже пошёл синтез нейрогормонов и прекурсоров.

Именно поэтому я пересмотрел стандарты лечения и моя экспериментальная терапия уже за 29 дней показала эффективность. 


  • 0

#1533 5starbitch

5starbitch

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:38

Бросил на неделю, минус 4 кило. Калораж тот же  причем явно не пролактиновые, так как на миртазапине я намного атлетичнее, то есть растут объемы где надо

 

В чем же секрет?

 

Еще так на меня действует карбамазепин


  • 0

#1534 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:14

Бросил на неделю, минус 4 кило. Калораж тот же  причем явно не пролактиновые, так как на миртазапине я намного атлетичнее, то есть растут объемы где надо

 

В чем же секрет?

 

Еще так на меня действует карбамазепин

за неделю 4 кг жира/мышц уж точно бы не ушло ))) вода -да.


  • 0

#1535 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:31

за неделю 4 кг жира/мышц уж точно бы не ушло ))) вода -да.

Не всегда так все очевидно.

Ферментами, расщепляющими жиры (помогающие липолизу) как раз являются адреналин и норадреналин. Но мышцы могут таять еще более стремительными темпами. Дегидратация за неделю может составлять 6-7 кг, причем большей частью за счет мышечных волокон, путем  уменьшения межклеточной жидкости, например (не говоря об катаболизме)


  • 0

#1536 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 02:33

Natural

"Ферментами, расщепляющими жиры (помогающие липолизу) как раз являются адреналин и норадреналин."

 Жирные кислоты постоянно выходят из адипоцитов ,но бОльшая часть возвращается обратно...(закон сохранения энергии ,все дела)(я к тому ,что просто выйти из депо-мало,нужно еще использоваться ) . И ...адреналин и норадреналин - никак ферментами являться не могут(кеп я ,да)  ,только косвенно(внутриклеточный каскад) пинают липазу  ) Не нужно уж так упрощать для меня ,ибо хоть что-то все-таки понимаю ) 

 

 

 

 

"Но мышцы могут таять еще более стремительными темпами"

после курса ,без грамотного пкт , или на голодовке -возможно ,но не в штатной ситуации ,где срок лишь неделя )

 

 

 

"Дегидратация за неделю может составлять 6-7 кг,"

так я и говорю ,что основная часть потерь за неделю -там вода ...


  • 0

#1537 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:29

Жирные кислоты постоянно выходят из адипоцитов ,но бОльшая часть возвращается обратно...(закон сохранения энергии ,все дела)(я к тому ,что просто выйти из депо-мало,нужно еще использоваться ) .

Не возвратится обратно, если поддержать определенные условия: дефицит калорий, АТФ, гликогена; повышенная двигательная активность, повышенный уровень андрогенов, адреналина, норадреналина; повышенная температура тела и т.п... Плюс для пересборки требует энергия. Итого 100% возврата не будет.

Оффтоп прекращаем. Можем отдельно создать ветку про похудение. 


  • 0

#1538 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:58

Люди, а что вы можете сказать о дженериках ? В частности самый дешовый российсий митразапин-канон можно брать, он нормальный ? Или какой лучше брать ?


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#1539 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:04

Лучше оригинал РЕМЕРОН


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#1540 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:09

Наверное лучше, но это очень дорого.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру