Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4968

#1621 kennedydead

kennedydead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:06

он задерживает воду а не еду, сто раз писали


  • 0

#1622 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 06 Июнь 2017 - 04:28

 

Сегодня на ночь первую полтаблетку попробую :) .

Попробовал, проснулся в 2 ночи, ну хоть заснул нормально. Принял 15мг, слезаю с сертралина, залезаю на миртазапин. Неделю попринимаю 15мг, потом перейду на 30, как доктор прописал. Пошёл дальше спать :) .

 

Не знаю кому как, а мне так миртазапин аппетит, который и так бупропионом был пониженный, вообще отбил, что есть гуд, вообщем-то, киллограмм 5 можно скинуть. Не получается спать пойти :(, не спится. Приму-ка я пару снотворных, пару труксалов и бай-бай :)).

 

Я первый день на миртазапине, сказать пока нечего. Совсем. Снов ярких нет. Вчера принял на ночь 15мг, сегодня днём 15мг(спать хотел) и на ночь 30мг. Посмотрим. Второй день. Жора нет слава богу. Вчера на ночь принял свою стандартную дозу труксала - 250мг, выспался. Утром приятное такое ощущение, лёгкая расслабуха и кажется магия сертралина возвращается. тьфу*3. Принимаю сейчас 150 сертралина(снижаю), 300 бупропиона и 15мг миртазапина. Печень не то что начала побаливать, но я стал как-бы её "чувствовать". Ещё где-то прочитал, что миртазапин гепатотоксичен. Это правда ?


Сообщение отредактировал Rush85: 07 Июнь 2017 - 12:47

  • 0

F31.8, F31.2.


#1623 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:35

Еще для сна хлорпротексен(труксал)хорошо.

Угу, только потом как слезть с него ?

П.С. Сорри за вытаскивание старого поста, не удержался :)

 

Rush85 сказал(а) 13 Окт 2014 - 1:24 ПП:

 

Я думаю, временно снизить до 15 мг и ждать, когда организм адаптируется к действию препарата и сонливость станет менее выраженной.

А если на 15мг вообще никаких побочек нет, типа сонливости, то можно переходить на 30мг, после 2х дней на 15мг ? Или можно было сразу стартовать с 30мг ?

 

Если побочек нет, то можно


Сообщение отредактировал maxz: 08 Июнь 2017 - 04:03

  • 0

F31.8, F31.2.


#1624 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:06

где-то прочитал, что миртазапин гепатотоксичен. Это правда ?

На заборе лучше ничего не читать. Забудьте про всякие "токсичности".

 

ПС Maxz, огромная просьба не публиковать по несколько сообщений подряд. Есть функция редактирования - добавляйте в сообщение, а не пишите новое.. Не превращайте тему в кашу.


  • 0

#1625 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:48

А если на 15мг вообще никаких побочек нет, типа сонливости, то можно переходить на 30мг, после 2х дней на 15мг ?

 

Если побочек нет, то можно


  • 0

#1626 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 07 Июнь 2017 - 01:06

А если на 15мг вообще никаких побочек нет, типа сонливости, то можно переходить на 30мг
[...]


Можно, но будь настороже. На меня 15 мг действует как "чудо-капсула от всего", а 30 мг валит с ног, сыплет целым букетом и делает приуныть.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#1627 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:37

Никак. Разве что комбинировать его с флуоксетином и бупропионом, которые могут снижать аппетит. Но это плохое решение.

 

Но вес не у всех растёт на нём.

А чем собственно плохое ?

 

 

ЗЫ: МОЩНАЯ сонливость пошла. Вырубает спать адско. Еле держусь. Купил энергетик, иначе работать невозможно. Сплю :)

20 таблеток валерьанки так не сонливят как 15мг Мирты.

 

goa-2 сказал(а) 09 Фев 2017 - 2:44 ПП:

 

ЗЫ: МОЩНАЯ сонливость пошла. Вырубает спать адско. Еле держусь. Купил энергетик, иначе работать невозможно. Сплю :)

20 таблеток валерьанки так не сонливят как 15мг Мирты.

Принимаете на ночь, а спать хочется днём ?)

П.С. А от валерьянки и не должно в сон клонить, я банку принимал, со спидов сняться - хоть бы что :).


Сообщение отредактировал maxz: 08 Июнь 2017 - 04:07

  • 0

F31.8, F31.2.


#1628 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:50

maxz

В очередной раз прошу вас не публиковать несколько сообщений подряд. Пользуйтесь редактированием предыдущего сообщения и добавляйте в него.
Это крайнее устное предупреждение вам. 


  • 0

#1629 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:56

А чем собственно плохое ?

Если человек уже принимает  много препаратов, то ничем.

Уже не помню, почему я тогда так написал) Вы бы пораньше спросили) Может быть, я руководствовался соображениями, что обходиться как можно меньшим числом препаратов.

Во-первых, не факт, что флуоксетин или бупропион нивелируют побочный эффект на вес.

Во-вторых, получается, что побочные эффекты одного АД вынуждают добавлять другой АД. Этот второй АД тоже может вызвать ПЭ, и тогда потребуется третий препарат и т.д.)

Поэтому я имел в виду, что лучше, может быть, подобрать другой АД и обходиться им одним.


  • 0

#1630 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 08 Июнь 2017 - 03:49

 

maxz

В очередной раз прошу вас не публиковать несколько сообщений подряд. Пользуйтесь редактированием предыдущего сообщения и добавляйте в него.
Это крайнее устное предупреждение вам. 

 

Это не несколько постов подряд, а несколько ответов. Как в один пост вставить несколько ответов ? Если использовать значёк "цитата", то остаётся неизвестен автор исходного сообщения. Если можно - объясните как.

Хотя нет, понял как. Не очень, но сойдёт. Сейчас поправлю.

Поправил, лишние удалите пожалуйста.


Сообщение отредактировал maxz: 08 Июнь 2017 - 04:10

  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру