Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Моя тема (способы самопомощи, тайм-менеджмента, постановка целей для шизоида)


Сообщений в теме: 110

#41 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 06:06

Начинаю ежедневно фиксировать состояние своего сна.

Цель:

1) снизить оланзапин до минимума;

2) или вообще уйти от оланзапина, переключиться на седативные АДы, например, миртазапин;

3) а в идеале, вообще не принимать ничего для сна. Спать своими силами.

 

Оланзапин (как и кветиапин до этого) даёт мне вторичную негативную симптоматику. Апатию и безволие.

 

Сейчас я принимаю для сна оланзапин 15 мг.

 

Сегодня я приму 10 мг.

Если неделю буду нормально спать на дозе 10 мг, то 30 ноября откажусь от дневного стационара, который мог бы начаться с 1 декабря.

Если 2 недели буду нормально спать на дозе 10 мг, то 7 декабря снижу до 7.5 мг, затем до 5 мг, а в следующем году попытаюсь отказаться от препаратов на ночь.

 

Если будут нерешаемые проблемы, то нужно будет подключить миртазапин 15 мг. Как быть тогда с сертралином 200 мг утром, не знаю. Чтобы не поймать серотониновый синдром. Нужно будет пытаться попасть к врачу. Записался сейчас на 16 декабря.


  • 1

#42 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 11:20

День 1. Проснулся в 5:30. Не вставал. Час пролетел незаметно, видимо в полудрёме. В 6:30 встал в туалет, с мучительным чувством выключил будильники на 7:00, переставил на 8:00. Провёл полтора часа в ещё более легкой полудрёме, или не спал эти полтора часа. Ощущения ужаса и растерянности от начала нового дня сегодня не такое сильное. Так как есть хорошее дело утром - везти маму на машине. И от снижения дозы до 10 мг. Вообще на 10 мг никаких проблем. Да, проснулся после около 7-7.5 часов сна. Ну и ничего, мог бы встать. Также попробовать раньше ложиться.
  • 0

#43 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 01:20

День 2.

 

1. Погасил свет в 21:00. Возможно, долго не мог уснуть, но не смотрел на часы и не знаю, во сколько уснул.

Проснулся в 2:30, лежал до 2:40, потом встал в туалет.

В 7:00 проснулся от будильника, выключил будильники, спал. Проснулся мокрый от пота. Встал в 9:00.

 

2. Цель вставать в 7:00 по будильнику следующая: не вспотеть. Так как если я буду спать ещё, то, скорее всего, вспотею. Меня обычно морозит в это время, и я плотно закутываюсь в одеяло. Потом же становится жарко.

Если вспотею, то:

а) насмарку пойдёт то, что я до этого принимал душ, менял бельё;

б) нельзя будет заправить постель, нужно будет, чтобы она просохла. Днём будет неудобно. Так как нельзя будет класть вещи на постель.

в) поскольку я буду спать на ватном матрасе, то его будет сложно просушить. Стараться не допускать того, чтобы вспотеть.

 

3. С завтрашнего дня:

а) спать на ватном матрасе поверх пружинного. Так как иначе пружины чувствуются (бедро, ухо).

 

б) первым из будильников поставить радио Коммерсантъ ФМ. Чтобы необходимость слушать радио отвлекала меня от моих проблем. Никогда не ставить первым будильник с обычным сигналом, так как тогда я просто выключу всё. Должна быть новая информация первым делом в момент пробуждения.

 

в) совсем перестать читать либеральную прессу (не считая Е.К., но это очень редко). Так как ежедневно читаю эту прессу перед сном. И думаю, что это может затруднять засыпание. Мне неуютно от информации, которую я получаю.

 

г) попробовать завести привычку утром выходить на кухню, садиться перед телевизором и смотреть минут 5-10 либеральный ТВ-канал в YouTube. Либо сесть на кровати и слушать подкаст. То есть: разрешить себе сидеть, отдыхать. Чтобы это было примерно тем же самым, по уровню удовольствия, как лежать и спать дальше. Если уровень удовольствия тот же самый, то это будет конкурировать с тем, чтобы спать дальше.

Рядом с собой класть наушники.

Тогда задача сводится к тому, чтобы просто сесть на кровати и включить подкаст. Или дойти до кухни и включить комп и ТВ. После этого можно расслабиться. Только одно усилие нужно сделать.


  • 0

#44 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 01:57

Можно на постель заслать клеенку, сверху простынь
  • 1

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#45 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 05:42

Можно на постель заслать клеенку, сверху простынь

 

Да! Или влагонепроницаемый чехол для матраса, у меня есть такой. Это идея.


  • 0

#46 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 10:42

День 3. Долго не мог уснуть: примерно с 21:10 до 22:30 и позже. Попробую перенести приём агомелатина на день, а не вечером. Мне врач говорила, что агомелатин нельзя принимать одновременно с сертралином. Но интервал будет более 4 часов (хотя и не 10 часов, как сейчас).

 

Проснулся за несколько минут до 7:00, встал, больше спать не ложился.

Вспотел умеренно: в районе плечей. Верхнюю часть одеяла оставил открытой сушиться, майку повесил сушиться в шкаф. Матрас, вроде бы, не мокрый.

 

Просмотр и прослушивание либерального ТВ и подкастов не было мотивацией вставать. Посмотрю, как будет дальше. Интересно, почему это не имеет никакой ценности в 7:00...


  • 0

#47 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 12:42

День 4. Сорвался. Отказался вставать в 7:00, отключил будильники. Лежал до 11:00. Вспотел.

Накануне, не мог уснуть с 21:00 примерно до 23:00. Не знаю, что с этим делать. Не знаю, как быть сегодня. У меня это началось ещё на дозе оланзапина 15 мг, до того, как стал снижать.

 

Может быть, засыпание стало хуже из-за того, что выпил вчера 2 кружки крепкого чая (каждая - 0.5 л.), вторую около 13:00. Ранее пил не более, чем одну кружку. Откажусь вообще от чая.

 

Был подавлен тем, какую огромную ошибку я совершил, когда 4 года назад обратился к психиатру и начал принимать таблетки для сна (кветиапин). Неужели теперь придётся принимать таблетки для сна всегда. Также капаю в нос нафтизин перед сном уже года три. Если не капать, ещё тяжелее будет засыпать. 

 

В общем, у меня только вопросы, но нет ответов.

 

Точнее, ответ сейчас могу дать только такой: работать надо. Нагружать себя работой в течение дня, работать на пределе своих возможностей, что бы ни делал (сейчас я выставляю ненужные вещи на Авито). Превозмогая апатию и безволие. 


  • 0

#48 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 10:22

День 5. Заснул вчера быстро. Сегодня встал в 7:30, начал греть завтрак около 8:00. Попытаюсь обойтись сегодня без чая. Очень плохо на душе. Если бы я не убрал вчера пачку чая, заклеив её скотчем, то сегодня бы выпил. Сейчас собираюсь работать физически (уборка). Без чая в качестве допинга, практически никогда это не делал.

Начал приём 20 мг атомоксетина, чтобы усилить сертралин и понять, нужен ли мне запас атомоксетина...

Почувствовал себя лучше примерно через час после завтрака.


  • 0

#49 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 06:27

День 6. Заснул вчера быстро. Сегодня просыпался в 1:30 (в туалет), а также 6:00 (по ошибке был заведён будильник), 6:30 и 7:00 (два других будильника), встал около 8:00-8:30. Было ощущение, что в результате приёма атомоксетина сон был хуже, и сегодня я не пил атомоксетин. Однако, этот вывод может быть поспешным. Сегодня я чувствовал себя "разобранным", тупил, тормозил. Из-за этого сделал гораздо меньше, чем мог бы.


  • 0

#50 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 02:15

День 7. По плану, отказался сегодня от дневного стационара. Считаю, что процесс снижения дозы оланзапина идёт нормально.

Засыпал вчера дольше, чем в 2 предшествующих дня. Но всё равно быстро. В любом случае, в 22:44 спал (глубокий сон по данным фитнес-браслета, который я купил за небольшие деньги на Авито).

 

Проснулся в 6:10, сходил в туалет, спал до 7:00. Затем спал до 7:30.

Пил атомоксетин 1/2 (20 мг), буду принимать его ещё целую неделю, чтобы понять, как он влияет на состояние. Ухудшает ли сон, будет ли норадреналиновая побочка - боль в паху, будет ли положительный эффект.

 

Сегодня наступило довольно резкое ухудшение: нерешительность, депрессия. Продолжалось, пока не прошло 3 часа после приёма АДов.

В последние дни вернулась периодическая боль в правом подреберье, а также боли в спине.

 

Надо начать снова пить крепкий чай, главное - не позднее 9:00. Чтобы за 12 часов бОльшая часть кофеина успела вывестись. У него полувыведение 5-7 часов. Итак, завтра подъём в 7:00 ради того, чтобы как можно раньше принять чай (но ни в коем случае не на голодный желудок, а в самом конце завтрака). И - обязательно из небольшой кружки. Цель - в 9:00 быть в нормальном работоспособном состоянии.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру