Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Моя тема (способы самопомощи, тайм-менеджмента, постановка целей для шизоида)


Сообщений в теме: 110

#51 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 12:09

День 8. Очень хочется скорее решить с атомоксетином: пью я его или не пью (в дополнение к сертралину 200 мг). Я знаю, что врач мне не назначит атомоксетин. Врач может только согласовать его приём, но я знаю, что она будет не совсем довольна.

 

Попытался разрезать таблетку атомоксетина, разрезал неровно и также уронил таблетку (с бОльшей частью) на пол, пришлось выбросить. Вчера я хотел пить атомоксетин неделю. Сегодня решаю: пока не буду пить атомоксетин.

 

Я сегодня опять стал пить чай. Выпил до 10:00. Если сравнивать атомоксетин и чай, то чай для меня важнее. Вечером буду смотреть эффект чая на засыпание. Надеюсь, за 11-12 часов почти весь кофеин выведется из организма, но не факт.

 

С атомоксетином уже понятно: он не мешает засыпать. Однако, по данным фитнес-браслета, время глубокого сна на атомоксетине меньше (по данным за 2 дня). А также имеют место ночные пробуждения. Может быть, это совпадение. Как бы то ни было, мне нужна стабильность, и в эту стабильность я атомоксетин брать не буду. Подожду до 7 декабря - буду смотреть, как я себя чувствую днём. Если всё будет ОК, то, скорее всего, атомоксетин мне будет не нужен.

 

Заснул вчера быстро. Но лёг позднее, чем обычно, немного позже 22:00. Просыпался ночью в 5:10 в туалет. Впервые за много времени проснулся в назначенное время (7:00) от вибрации фитнес-браслета + через несколько секунд включилось радио Коммерсант ФМ. Радио хорошо помогает встать. Также мотивация выпить чай - тоже хорошо мотивирует меня. Смог встать и поставить завариваться чай до 7:30. Однако около 40 минут после завтрака было потеряно на сидение с депрессивными мыслями. Потом стал работать выпитый чай.

 

Вспомнил, что у мамы в Индии время глубокого сна было на час больше. Мне нужно больше целеустремлённости во всём, что я делаю, вспоминать, ради чего всё.

 

Кроме того, мне нужно заранее спрашивать у мамы, что мне делать. (Сам я не могу это определять, процесс принятия решения займёт у меня очень много времени, в силу особенностей моего мышления - шизоидности,  шизотипичности - у меня нет обычного здравого смысла в отношении ежедневных дел).

 

Также мне надо подойти ещё с другой стороны к своей трудовой этике. Не только через знание о деструктивных местах в психике, запускающих механизмы саморазрушения; не только через изучение пессимизма, отречённости, испытания по М. Веберу. Но во-первых из стыда, при сравнении меня с мамой (мама занята работой, а я бездельничаю). Во-вторых, из наглядного представления о результате своей работы, согласно Kellyanne Conway (https://en.wikipedia...nway#Early_life). Если упрощать: чем быстрее я буду работать, тем больше получу.


  • 0

#52 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:19

 уронил таблетку (с бОльшей частью) на пол, пришлось выбросить.

 

Если уронили на пол дома, то ничего страшного - можно пить )

 

Надеюсь, за 11-12 часов почти весь кофеин выведется из организма, но не факт.

 

Весь кофеин не выведется - это абсолютно точно. Но всё-таки выведется б0льшая часть, так что вряд ли повлияет на засыпание. По себе заметил, что если пить днём или вечером, то есть небольшое влияние на засыпание.

 

Так же из собственного опыта: однажды я для эксперимента решил полностью убрать кофеин из своего рациона.  Синдром отмены начался где-то на третий или четвёртый день. И я бы сказал, что синдром отмены был сильный - головная боль и тянущие ощущения в мышцах ног.

То есть, полностью из организма кофеин выводится дня за 2-4

 

Атомоксетин - стимулирующий препарат. Он легко может ухудшить качество и длительность сна. А может и не ухудшить - тут всё индивидуально


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#53 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:28

Если уронили на пол дома, то ничего страшного - можно пить )

 

Да, я не подумал  :) . А мы с мамой, если роняем таблетку, то моем её под струёй воды, и потом принимаем  :) . Можно было так же сделать.

 

Так же из собственного опыта: однажды я для эксперимента решил полностью убрать кофеин из своего рациона.  Синдром отмены начался где-то на третий или четвёртый день. И я бы сказал, что синдром отмены был сильный - головная боль и тянущие ощущения в мышцах ног.

То есть, полностью из организма кофеин выводится дня за 2-4

 

У меня тоже началась ломка (психологическая) на 3 или 4 день без крепкого чая (вчера-позавчера)... Посмотрю, как будет сегодня засыпание. Надеюсь, что нормально, тогда одну утреннюю чашку можно... Если нет, то буду отказываться и перетерплю ломку   :) . Теперь я знаю, что так и должно быть...


  • 0

#54 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 01:36

Да, я не подумал   :) . А мы с мамой, если роняем таблетку, то моем её под струёй воды, и потом принимаем   :) .

 

Так, наверное, безопасней )

 

Но я вспоминаю такие вещи, что раньше (в дрености) люди жили на земле, и не всегда им удавалось хорошо промывать все фрукты и овощи. Также вода была из водоёмов, а не хлорированная современная. И никто особо от грязных фруктов и овощей не умирал ) Но вот в воде из водоёмов, конечно, может быть какая-нибудь холера, и от этого по идее можно умереть

 

Также я вспоминаю, что в детстве часто в саду и на огороде ел немытые овощи и фрукты, а также (в раннем детстве) много играл на песке, земле, и в процессе этого так или иначе "съедал" небольшое кол-во земли или песка :D . Тоже проблем не было

 

Но, наверное, всё же лучше так не делать, особенно за пределами дома )


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#55 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 09:09

Ну правило "мойте овощи/фрукты/руки перед едой", как и другие правила ТБ, таки написано кровью ;)

Можно не заболеть, а можно и заболеть :Р

Естественно это касается только того, что долго лежит на земле, на ветках все чистое (за исключением веток в метре от дороги))

Да и на три секунды если упало, вряд ли на него сразу же осядут все яйца глист в округе))

И воды из водоема если наглотаться ничего обычно не бывает) но на юге так делать не надо хехе

Но насчеь того что предки пили сырую я не согласна. Кипятили всё-таки)

Да и вообще там далеко не все выживали от такого образа жизни, детская смертность до середины 20ого века огромная, так что очень быстро отсеивались те, у кого иммунитет недостаточно железный был (сейчас такого отбора нет)

Поэтому специально не мыть еду и руки, не кипятить воду из открытых источников, ходить без шапки в мороз итд итп не советую) в принципе запас прочности у иммунки большой, но ведь может и не повезти)
Будете потом как подобранные котята (мешочки с глистами) XDDD

Делать все вокруг стерильным, впрочем, это другой перекос (здравствуй, аллергия))
По сути это создаёт аналог сенсорной депривации для иммунной системы
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#56 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:50

У меня была 10 лет назад история, когда нашли клеща демодекс на ресницах и коже... тогда я не обращался к психиатру, но это на мою психику подействовало довольно сильно... (особенно то, что могу кого-то заразить). С тех пор привычка, очень тщательно мою руки, почти всегда жидким мылом. В какой-то степени у меня, наверное, ОКР, я бы с удовольствием делал всё вокруг стерильным... но борюсь с этим, согласен, что это другая крайность.

 

День 9. Засыпал дольше, но в разумных пределах, думаю, около часа с 22:10 до 23:00. Но ночью просыпался в туалет, наверное, часа в четыре ночи. Сон ночью был плохой, так что не смог встать в 7:00, спал до 9:00. 

Также вчера в течение дня и сегодня утром опять накатила депрессия.

 

Увы, но прихожу к выводу, что моя цель - снизить оланзапин - несовместима с приёмом крепкого чая. Убрал чай до лучших времён.

 

Также я подумал, что если сегодня я выполню за день сравнительно много дел, то разрешу себе вечером почитать книгу нейробиолога Джо Диспензы. 


  • 0

#57 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 09:39

День 10. Лёг позже, около 22:30. Засыпал дольше, чем полчаса, но не намного. Спал 7 часов или меньше.

Сам по себе сон был неплохой, но проснулся около 6:00 и больше не спал. Посмотрел на часы в 6:30. В 7:00 отказался вставать. Около 7:15 сходил в туалет, завёл таймер на полчаса, после этого встал около 8:00.

 

Совершил следующие ошибки.

 

1. Чтобы дотянуться до пульта, чтобы выключить радио, и при этом не вставать с кровати, я переместился на край матраса, который держится на весу (пружинный матрас больше, чем диван, на котором он лежит). Так я сломаю матрас.

 

2. Если проснулся до будильника, ни в коем случае нельзя пассивно лежать в надежде уснуть. (А также в надежде согреться). Сразу нужно идти в туалет - всё равно не смогу нормально почувствовать себя, пока не сходил. И не согреюсь, пока не встану и, например, не надену кальсоны.

Далее, если есть полчаса до будильника, нужно понимать, что полежать полчаса - это очень существенно. После этого, как правило,  будет гораздо легче встать. Если нет получаса, можно немного сдвинуть подъём, вплоть до 7:25.

 

3. Необходимо понимать, что одному мне не справиться с задачей подъёма. Если мама не спит, то нужно приходить к маме в комнату и сидеть, пока не смогу что-то делать.

 

4. И, наконец, мне не удастся ничего, о чём я мечтаю, если я не изменюсь. А чтобы измениться, нужно, в частности, помнить пункты 1, 2, 3 выше.

 

UPD 11:57 - сильно хочется спать, раньше такого обычно не было. 

Потерял 15+ минут из-за сильно тормозящего компьютера.

UPD 12:41 - но я сообразил, что надо делать. Я попросил о помощи. Пришёл к маме в комнату и мы сделали сложную часть вместе. Сонливость прошла.


  • 0

#58 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 02:58

А чтобы измениться, нужно, в частности, помнить пункты 1, 2, 3 выше.

 

Мне кажется, что пункты 1 и 2 не повлияют на способность к изменению )


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#59 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 08:55

Мне кажется, что пункты 1 и 2 не повлияют на способность к изменению )

 

Да, согласен в части пункта 1  :)  Пункт 2 же очень важен... это промежуточная точка к тому, чтобы вставать всегда в одно и то же время (7:00-7:30). Чтобы не было искушения, проснувшись до будильника, бросить свой режим и решить, что я буду сегодня спать сколько угодно  :)  


  • 0

#60 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 09:06

День 11. Вчера я воспользовался сонливостью и решил перейти с 10 мг на 5 мг оланзапина на 4 дня раньше, чем по плану.

Сон был несколько хуже. Также проснулся в 5:10 и больше не спал. Лежал, кажется, до 8:00.

Но, однако, я спал часов шесть с половиной или семь, и вполне прилично.

 

Сегодня я перед выбором: принимать какое-то время (вплоть до 14 дней) оланзапин 5 мг, или сразу же подключить миртазапин 15 мг и принимать одновременно оланзапин 5 мг и миртазапин 15 мг.

 

Третий вариант - сейчас резко бросить оланзапин, перейдя на миртазапин - мне не очень нравится. Думаю, надо попробовать привыкнуть к дозе 5 мг оланзапина, и только потом переходить на миртазапин.

 

Если миртазапин будет плохо давать мне сон, то лучше выждать, дать организму приспособиться к тому, что придётся засыпать с опорой в основном на свои силы. Итак, склоняюсь к первому варианту, дней на семь. Надеюсь, что сон нормализуется на дозе оланзапина 5 мг. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру