Перейти к содержимому

 


Фотография

Как восстановить сон и как сняться с сильных препаратов?

Нарушение сна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 12:43

А какой антидепрессант по действию ближе всего к анафранилу?

Он по сути препарат для лечения ОКР, Вы спрашиваете в каком контексте?


  • 0

#22 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 02:51

Он по сути препарат для лечения ОКР, Вы спрашиваете в каком контексте?

В контексте, что он хорошо помогал и что будет помогать мне в будущем если понадобится АД. Хотя я понимаю, что исходя из будущих жалоб будет назначен АД. Но в сущности жалобы у меня бывают одни и те же. Хотя есть и новые, об этом напишу в следующем посте.

 

ОКР никогда не было и нет.


  • 0

#23 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 03:03

Меня беспокоит усилившаяся с приходом осени сонливость, она была и летом, но слабее и я на неё могла не обращать особого внимания. Но больше всего меня беспокоит тяжесть в движениях, которая появилась на лекарствах после отмены феназепама год назад. Я всегда была в движениях очень лёгкая и порывистая. Порывистость есть, она обусловлена темпераментом и моими природными особенностями, но вот лёгкость пропала совсем. Движения медленные и тягучие, когда встаю с коленок, ощущение неестественной тяжести. Поправилась я на лекарствах на 4 кг. Т. е. поправилась незначительно, сейчас 56,5 кг. Рост у меня 160.

 

Принимаю сейчас утром 25 мг ламиктала, на ночь 50 мг ламиктала, 50 мг кветиапина, 300 мг габапентина. Анафранил был успешно отменён и на нём не было лёгкости. Чтобы уснуть в основном принимаю. Может попробовать снизить кветиапин до 25 мг? Но я могу не уснуть или долго не засыпать, а потом проспать и сбить режим сна.

 

Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть прежнюю лёгкость в движениях. Это побочка лекарств или что это? Было что я пинимала кветиапин 100 мг, но тогда я принимала ещё и феназепам, не было тяжести в движениях. было что принимала анафранил и тоже не было тяжести в движениях. Может быть это последствие отмены феназепама? Если это так, то это пройдёт когда-нибудь?


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:14

4 кг это очень много, почти 10% Вашего веса. Надо смотреть в процентах от веса, для человека 100 кг, 4 кг мало, а для Вас много
  • 0

#25 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 02:07

4 кг это очень много, почти 10% Вашего веса. Надо смотреть в процентах от веса, для человека 100 кг, 4 кг мало, а для Вас много

Но ИМТ находится в норме и даже не на границе с высоким весом, откуда же тяжесть? Состояние мышц в норме. Физкультурой занимаюсь. Когда ложусь спать вечером и ещё когда сижу на стуле бывает странное явление, которое сложно описать словами, в нижней части ног (ну где стопы) как-будто что-то вибрирует. На феназепамовой ломке это было такое ощущение как будто меня везут за ноги. А теперь это осталось как очень что-то слабое и это пришло вместе с ощущением неестественной тяжести в теле. Тогда были ещё ощущения, что я на каруселях, меня крутит и вертит. А если закрыть глаза, то да будто была на каруселях, пол под ногами как-будто вверх-вниз качался сильно. Ну т.е. масса спецэффектов. Вестибулярный аппарат шалил? Короче от всего что было осталась тяжесть в теле и что-то сильно мешает в плане лёгкости в движениях. Сама я не тяжёлая же. По-моему это чисто психическое. Эта тяжесть ощущается не как просто тяжесть, а как спецэффект.

И до ломки не испытывала спецэффектов и наркотики никогда не принимала.


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 04:03

Могут быть побочные эффекты кветиапина или габапентина.
  • 0

#27 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 11:13

Могут быть побочные эффекты кветиапина или габапентина.

Можно ли как-то убрать эти побочные эффекты не отменяя лекарства? И я боюсь кветиапин на что-то другое менять. И так дозы маленькие. Хочу заниматься йогой, там не трудные асаны для начинающих. Возможна ли йога? Можно ли заниматься танцами? Танцами не получается так как тормозят лекарства и трудно попадать в темп и ухудшает способность запоминать какие движения за какими следуют. И что делать?


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 11:30

Можно заниматься всем и это даже хорошо.
Надо разбираться прицельно, а Ваш доктор, что говорит?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Нарушение сна




Copyright © 2022 Нейролептик.ру