Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#681 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 04 Апрель 2018 - 06:25

Убираю мелитор полностью, принимала 2 мес. Впечатления неоднозначные. Первый месяц ПД - головная боль оч часто, оглушённость , сонливость, повышение аппетита, неприятные ощущения в печени , болезненность груди ( периодически). Второй месяц- оч неприятные тянущие ощущения в печени, грудь болит, нарушение цикла ( отсюда делаю вывод что Мелитор все же как то влияет на гормональный фон) , боль в мышцах, тахикардия. Положительное- антидепрессивный эффект имеется, так как удалось снизить флу с 20 до 10 мг в день. Тревоги не было, суперстимулирующего эффекта тоже. Вообще более всего я ощущала действие препарата первые 2-3 нед, он мне оч помог после стресса, наладил сон и успокоил. Но согласна с теми , кто пишет что от него физически плохо себя чувствуешь, когда он накапливается в организме. Не совсем оправдал ожидания, не вернул мне либидо , хотя надежды подавал. Буду принимать периодически, недели по 2-3 в случае стресса, но не долговременно.
  • 0

#682 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:37

Физическое состояние от мелитора чем то мне напомнило состояние от эреспала ( Сервье). эреспал назначают при бронхите, мне несколько раз назначали, и каждый раз мне от него плохо ужасно, я просто теряю сознание от него, и подобные отзывы читала много. Хотя помогает при бронхите неплохо, но дольше 3-4 дней я не могла его принимать.
  • 0

#683 SilkyLolita

SilkyLolita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Emerald Nightmare

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:28

Заменили вечерний миртазапин 30 мг на агомелатин 25 мг. Пока что второй день. Спать вообще не могу нормально, даже с зопиклоном... Но мирт дал слишком большую прибавку веса + сонливость, да и в больнице решили, что мне без него будет лучше. Да и я была бы не против переходить на более лёгкие вещи. Посмотрим, как зайдёт.


  • 0

бупропион - 300 мг, прегабалин - 300 мг


#684 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:26

Буду принимать периодически, недели по 2-3 в случае стресса, но не долговременно.

А резистентность от такой тактики не образуется?
  • 0

#685 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:54

Soni38, у Вас до приема Мелитора были сильные нарушения сна?
  • 0

#686 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:01

Да отстойный препарат, два раза пытался на него залезть, кроме нарушения сна и головной боли, - больше ничего не получил.
Выкинул почти четыре тысячи за две упаковки убожества.

PS. Да еще и гепатотоксичный.

Перед началом терапии функциональные печеночные пробы должны быть проведены у всех пациентов. На протяжении лечения функция печени должна контролироваться периодически, приблизительно через 3 нед, приблизительно через 6 нед (окончание купирующего периода терапии), приблизительно через 12 и 24 нед


  • 0

#687 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Апрель 2018 - 01:46

PS. Да еще и гепатотоксичный.

Перед началом терапии функциональные печеночные пробы должны быть проведены у всех пациентов. На протяжении лечения функция печени должна контролироваться периодически, приблизительно через 3 нед, приблизительно через 6 нед (окончание купирующего периода терапии), приблизительно через 12 и 24 нед

Это не нашло своего подтверждения ни в ходе КИ, ни в наших испытаниях на 80 пациентах стационара.

Я думал что ты уже давно миновал ту стадию, когда нужно читать инструкции, написанные для судов...


  • 1

#688 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 06 Апрель 2018 - 03:18

агомелатин вначале вполне может давать бессонницу 
но мы же все с вами знаем, что практически любой антидепрессант дает неприятные побочки первые недели-месяц
к этому нужно относится спокойно, чем-то прикрыться, мне помогало 3,75 мг миансерина на пустой желудок, либо 7,5 не на пустой

через какое-то время от агомелатина будет хорошо чувствоваться сонливость

если отказаться от кофе/чая (кроме утренней чашечки которая священна), то эффект наступит быстрее и будет ощущаться лучше
 

по поводу пробуждений в 6 утра:
да, есть такое
но вы неправильно это вопринимаете

это не досадное прерывание вашего сна, с которым нужно бороться

это прекрасный повод начать отличный ранний день

в этом и есть одна из главных целей/достоинств агомелатина: в идеале вывести на график сна 22-6


  • 0

#689 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:16

Можно ли пить вальдоксан эпизодически на ночь для снотворного эффекта? Пить курсом мне не подходит, т.к. нет никаких признаков дефицита дофамина. А бессонница сильная, приходится использовать различные комбинации препаратов и чередовать их для снижения толерантности.
  • 0

#690 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:42

Если даёт сон,то почему нельзя?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру