Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#941 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 08:01

У меня основные жалобы на плохой сон. А агомелатин за эти дни мне его еще больше испортил, вначале "лечения" дрема вместо засыпания, а на третий и четвертый день- полная бессонница. Даже прикрытие атараксом плохо помогало стабилизировать сон.

Есть такой грешок за Агомелатином. Он не у всех проявляется, или не сразу. У меня в первый заход 8 месяцев не проявлялось, а в третий заход на Агомелатин уже на 3-4й день рушит сон и гиперстимулирует.
 

Есть два способа лечения:

Ну человек все пояснил - не пошел ему препарат
  • 0

#942 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 08:01

Боюсь во многих случаях "длительный" способ переходит в "бесконечный", судя по отзывам на этом форуме.


  • 0

#943 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 09:17

Первые два дня приема вальдоксана у меня сон был не очень, навязчивые сновидения, потом сон был крепчайший. Когда замечал побочки, делал паузу в приеме несколько дней, потом все ОК было. Один раз съел 50, там вообще до утра вырубило так, что даже ни разу не просыпался. В другие дни вальд поднимал настроение, удовольствие от сна. Еще я снимал побочки в день пропуска приема препарата сигареткой и стаканчиком вина (хотя так-то не курю, чтобы ускорить вывод вальдоксана).
  • 0

#944 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:36

И еще я заметил,от более низкая дозы хуже сон. Пробовал еще за десной подержать, разжеванные пол-таблетки, которые, кстати,жгучие. Прочитал, что так делают на англоязычных форумах, эффект есть, но хуже, чем перорально. Атаракс у меня кстати действовал нормально так же не сразу, да, сонливость с первых приемов, но только через две недели уходят побочки в виде овощного состояния. Но это разные вещи абсолютно. Атаракс я ел, когда болела нога, чтобы спать. Вальдоксан долгоиграющая штучка. Я 28 таблеток когда первых съел, при этом, как и говорил, первые две недели намеренно пропускал от 1 до 3х дней, при появлении побочек. Как я это называю, чтобы неокортекс договорился с рептильным мозгом. Так вот , последующие две недели действовало как надо, сон крепкий, часов в 23 плавно накатывает приятная тяжелая дрема, а утром бодрость. Но самое интересное, я по финансовым соображениям пил только месяц, вторую упаковку не купил, но действие сохранилось! В это же время наступал сон,и в это же время пробуждение! И действовало еще 2! Месяца! Вот оно отличие настоящих препаратов от бадов! Только через 2 мес опять повторил. И потом так же. Для меня оказалось эффективным и достаточным месячный курс и последующий повтор не ранее, чем через месяц. Возможно,кому-то подойдет эта схема. Еще одно интересное наблюдение. В перерывах между курсами попробовал мелатонин. Интересно, что он стал действовать хорошо и мягко после вальда, тогда как раньше пробовал,то действует, то не действует. И еще, если в первые дни было ощущение тревожности, я ел только фенибут(от габы и стрезама у меня наоборот еще хуже стало, вот такие мы разные, хотя стрезам моно мне понравился), утром одновременно 2 таблетки и делал паузу по вальдоксану. + занимался физической нагрузкой час в день минимум.
  • 0

#945 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 05:09

Прочитал вашу историю, Бехтерев. Решил пока оставить вальдоксан себе, пусть пока лежит, хотя второй заход на него мне представляется таким же неуспешным, как и первый.

Самое главное в моей истории- сам у себя я какого-то "тревожно- депрессивного расстройства" не вижу. Есть только пониженное настроение из-за выматывающих проблем со сном, которые уже просто достали. Вот и побежал к пт на волне отчаяния.

 

Да и сам 11- дневный эскперимент показал, что с дофамином и норадреналином у меня никаких проблем не было, как у людей во время глубокой депры обычно. Потому как вальдо убрал у меня плохое настроение на 2 день приема, а потом через 2-3 дня ввел меня в какое-то активное состояние.

 

Разве это не свидетельствует о том, что здесь все у меня в порядке и стимуляция этих нейротрансммитеров была не по адресу?


  • 0

#946 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 07:21

Тест по шкале депрессии и тревоги найдите в интернете и все станет понятно, есть депрессия или нет.
  • 0

#947 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:10

А еще такое наблюдение, лучше за час до сна принимать, а не за два. Я как-то пкресидел, и уже хотел спать через час, а потом расхотел.
  • 0

#948 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:13

А еще такое наблюдение, лучше за час до сна принимать, а не за два. Я как-то пкресидел, и уже хотел спать через час, а потом расхотел.

Поначалу вообще,так понл,што лучше непосредствнно перед сном
  • 0

#949 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 02:20

Это мой первый антидепрессант в жизни, надеюсь, что и последний.

 

Я его пил 11 дней, последние два дня по половинке и самый последний прием- 1/4 часть.

 

Я название "лечение" не зря взял в кавычки, потому как  предполагаю, мне психиатр поставил мне не правильный диагноз "тревожно- депрессивное растройство".

У меня основные жалобы на плохой сон. А агомелатин за эти дни мне его еще больше испортил, вначале "лечения" дрема вместо засыпания, а на третий и четвертый день- полная бессонница. Даже прикрытие атараксом плохо помогало стабилизировать сон.

 

И самое главное- после 4 дня приема какая-то гипомания началась. Он меня стимулировал довольно сильно, я себя обычного не узнавал. Как только бросил пить и сон более менее откатился в прежние рамки и вернулся в свое нормальное состояние.

обычный рикошет 
то есть ухудшение состояния или усиление симптоматики, далее может станет лучше, а может и нет

а так да согласен лучше с другой стороны подойти к лечению чем с АД.
сон вообще сложная штука что бы туда лезть АД


  • 0

#950 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:24

Соглашусь с вами. Скорее всего вальдоксан более принимать не буду, хватит с меня экспериментов.

 

Жалко только что чуть более полпачки его осталось, теперь валяться будет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру