Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#91 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 02:15

Не особо, меньше чем Сертралин, оно того не стоит. Неплохая комбинация Сертралин + Ламотриджин в данном случае...

Насколько я знаю, курение никак не отражается при приеме бупропиона, у него немного другая формула, чем у зибана.


Одинаковая.
  • 0

#92 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:30

Не особо, меньше чем Сертралин, оно того не стоит. Неплохая комбинация Сертралин + Ламотриджин в данном случае...



Одинаковая.

А почему именно Ламотриджин?
  • 0

#93 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 01:49

Ламотриджин круто пить вместе с вальпроатом(депакин).Можно пить небольшую дозировку Ламиктала с Депакином вместе, концентрация ламотриджина значительно увеличивается.

Gansen.Почему Вы считаете что у вас однозначно дофаминзависимая депрессия?и что нужны только соответствующие АД?
Хоть неэпилептикам не рекоммендуется пить АЭПы,но ламиктал считается одним из лучших по переносимости АЭПом.Так что если Вы перебробовали большое количество Ад и мало что помогает,то советую обратить внимание на мой первый абзац в этом сообщении.
  • 0

ghjk


#94 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 04:34

А почему именно Ламотриджин?


Почитайте о взаимодействии рецепторов.

Ламотриджин круто пить вместе с вальпроатом(депакин).Можно пить небольшую дозировку Ламиктала с Депакином вместе, концентрация ламотриджина значительно увеличивается.


Концентрация то увеличивается, а вот смысла от депакина при депрессии мало. Лучше просто пить выше дозировку Ламиктала, если конечно, это требуется.
  • 0

#95 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:04

У меня апатическая депрессия, ангедония с тревогой и некоторыми несильными навязчивостями. Перепробовал много чего, результаты практически никаких. Немного помогал Пиразидол, на на него аллергия, пришлось отменить. Велбутрина в аптеках нет, хотя думаю, он бы мне помог, судя по описанию и постам в форумах. Может быть действительно попробовать Золофт с Ламикталом. Пробовал пить Золофт с Велаксином, Золофт хорошо тревогу снимает, но Велаксин сильно повышал давление и давило голову и было какое-то возбуждение, при этом сохранялась ангедония, и апатия полностью не уходила, т.е. здесь они не помогали. Может попробовать, действительно, один Золофт и Ламиктал. Просто я боюсь, что Золофт усилит апатию. Кто что думает по этому поводу. Напишите, кто может помочь или что-то посоветовать.
  • 0

#96 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:16

Может попробовать, действительно, один Золофт и Ламиктал. Просто я боюсь, что Золофт усилит апатию. Кто что думает по этому поводу. Напишите, кто может помочь или что-то посоветовать.

По моему опыту (принимал около 10 недель сертралин (Серлифт - дженерик Золофта), Золофт уменьшает апатию, наверное, за счёт вторичного фармакологического действия - влияния на дофаминовую передачу.
  • 0

#97 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:22

Gansen, именно это я вам и советую. Терапевтическая дозировка Сертралина + где-то 75-100мг. Ламотриджина на протяжении 2-х месяцев. Сертралин отменяете быстрее, Ламотриджин пьете еще полгода.
  • 0

#98 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:59

По моему опыту (принимал около 10 недель сертралин (Серлифт - дженерик Золофта), Золофт уменьшает апатию, наверное, за счёт вторичного фармакологического действия - влияния на дофаминовую передачу.

Спасибо за ответ! А в каких дозах Вы его пили?

Gansen, именно это я вам и советую. Терапевтическая дозировка Сертралина + где-то 75-100мг. Ламотриджина на протяжении 2-х месяцев. Сертралин отменяете быстрее, Ламотриджин пьете еще полгода.

А в каких примерно дозах Ломатриджин?
  • 0

#99 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 06:28

Спасибо за ответ! А в каких дозах Вы его пили?

На меня уже не так, как раньше, действуют АДы, (т.к. это второй депрессивный эпизод), поэтому пришлось плавно, в течение нескольких недель, увеличить дозировку с 50 мг до максимальной (200 мг), чтобы Золофт "заработал" и я ощутил его положительное действие, после чего снизил до 150 мг, это была моя дозировка. 100 мг - было маловато, но вообще-то это как раз считается средней нормальной терапевтической дозой, при отсутствии резистентности к АДам. Скорее всего, 100 мг и будет подходящей для Вас дозировкой, но конечно, это лишь моё любительское предположение, смотрите по ощущениям и согласуйте лечение с врачом...
  • 0

#100 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:45

Gansen, я же написал. 75-100мг..

Сертралина думаю 100мг. будет достаточно. Но там уже по факту.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру