Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1392

#1321 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 13 Июль 2022 - 03:45

Читать пост человека, который закончил с фармой - как дуновение свежего ветерка.

 

 

<...>

 

 

Серотонинергические ср-ва, говоришь, не айс... 

 

<...>

 

Твои завязки - твои достижения. Они и есть переходы. Береги их.

И да пребудет с нами сила)

 

Ну, ради справедливости должен заметить, что

 

1.

 

С фармакологией закончил я всё же пока не на 100% - на данный момент отказался от серотониновых средств - последним из них был Флуоксетин, от всяких нейролептиков, транквилизаторов и почти полностью от нормотимиков - осталось только доесть Вальпроевую и Агомелатин.

 

Вальпроевую и Агомелатин я для сна пока ещё принимаю, так как сон у меня из-за неграмотных неврологических капельниц расстроился. Но, полагаю, что если уж я отказался и от гораздо более тяжёлых лекарств то уж от Агомелатина и Вальпроевой я тоже со временем откажусь.

 

Ну и Мемантин по 10 мг с утра принимаю для памяти и внимания. Хотя может он и не стоил упоминания на этом форуме, так как насколько я читал, здесь это лекарство не особо жалуют доверием.

 

2.

 

Серотонинергические средства действительно могут демотивировать если человек принимает их слишком долго. Синдром СИОЗС-индуцированной апатии всё же не на пустом месте был открыт.

 

Хотя конечно я полностью согласен с замечанием насчёт того

 

"Сколько энергии тратят пациенты на добывание рецептов, изыскания что бы еще такого съесть, форумные обсуждения одного и того же (своих состояний) и рефлексии"

 

- это разбазаривание того же самого дофамина мягко говоря - путь в никуда, а если уж по сути - то в ад при жизни.

 

Застрять в виртуальном общении хоть на форуме, хоть где-то ещё, да и вообще в виртуальной реальности, - это один из самых мучительных вариантов деградации. С героиновой зависимостью может и не сравнится чисто по болевым ощущениям. Однако, если провести аналогию с мифом о Танталовых муках - когда спасение кажется доступным на расстоянии протянутой руки, - добровольное пребывание в виртуальном концлагере для меня равнозначно любой наркотической зависимости.

 

 

Возможно мне удалось избежать этой кары ввиду собственной природной замкнутости и пресыщенности реальным общением за годы химических зависимостей, кто знает.

 

3.

 

Спасибо на добром слове!

 

Осталось окончательно завязать с сомнениями и остаточной прокрастинацией, что надеюсь получится сделать, когда будет восстановлен энергодефицит, и тогда думаю как раз и откроются новые горизонты.

 

Надеюсь, что у тебя со временем тоже всё наладится, что ещё не налажено ;)

 

а смысл моих комментариев в этой теме сводится к тому что любая депрессия преодолима - даже "дофаминозависимая".

 

Тем более что если человек в силах читать форум и уж тем более набирать текст - то значит дофамин у него в ЦНС ещё имеется, - просто нужно научиться управлять им, и направлять его на улучшение своей жизни а не на её проё****ние :)


  • 1

#1322 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 17 Июль 2022 - 05:48

Стал сидеть на кето диете, стало гораздо больше энергии, даже бессонница, эффект пропадает сразу как я поем углеводной пищи. Видимо это связано с инсулинорезистентностью ?


  • 0

#1323 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июль 2022 - 05:57

Лично я ничего хорошего о кето-диете не слышал.

И ещё вроде как говорят, что в долгосрочной перспективе она способна нанести вред и какие-либо положительные эффекты от неё пропадают.

 

И, думаю, что ваше сообщение имеет мало отношения к теме "Лечение доф-ой депрессии".  Тут всё же обсуждаются лекарственные препараты. Но пусть будет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1324 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 09:04

Лично я ничего хорошего о кето-диете не слышал.
И ещё вроде как говорят, что в долгосрочной перспективе она способна нанести вред и какие-либо положительные эффекты от неё пропадают.

И, думаю, что ваше сообщение имеет мало отношения к теме "Лечение доф-ой депрессии". Тут всё же обсуждаются лекарственные препараты. Но пусть будет.

А ещё он меня оскорблял матом, в личке в том числе
  • 0

#1325 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 28 Февраль 2023 - 07:14

А как себя проявляет арипипразол в отношении дофаминовой депрессии?


  • 1

арипипразол 10 мг


#1326 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 01 Март 2023 - 01:13

Лично я ничего хорошего о кето-диете не слышал.

И ещё вроде как говорят, что в долгосрочной перспективе она способна нанести вред и какие-либо положительные эффекты от неё пропадают.

 

И, думаю, что ваше сообщение имеет мало отношения к теме "Лечение доф-ой депрессии".  Тут всё же обсуждаются лекарственные препараты. Но пусть будет.

Доказана эффективность кето при эпилепсии. На счет остального хз, но мне лучше в том плане что когда наедаюсь плотно обычной едой, особенно где много сахара, быстрых углеводов и жиров, то потом сил нет и энергии, а на КЕТО с этим проблем нету.

Прикрепленные изображения

  • nutrients-14-01952-g004.jpg

  • 0

#1327 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 01 Март 2023 - 01:15

А ещё он меня оскорблял матом, в личке в том числе

Мамке только не жалуйся


  • 0

#1328 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2023 - 03:43

Доказана эффективность кето при эпилепсии. На счет остального хз, но мне лучше в том плане что когда наедаюсь плотно обычной едой, особенно где много сахара, быстрых углеводов и жиров, то потом сил нет и энергии, а на КЕТО с этим проблем нету.

Это все ложь. Нет ни одного метанализа, показывающего эффективность кето или иной диеты при эпилепсии. Да и не может быть, потому что эпилептические припадки с едой никак не связаны, они возникают сами по себе. Кето диета - шляпа полная, нет никакого смысла в низкоуглеводистой и высокожировой диете. Это приводит к нарушению обмена веществ, к мочекаменной, к желчекаменной болезни, к жировому гепатозу печени. Чтобы практиковать кето диету надо быть абсолютно здоровым человеком и не более 4 недель. Да и вообще любая диета это стресс для организма. Лучше питаться правильно, сбалансировано, небольшими дозами 3 раза, исключить полуфабрикаты, чипсы, газировки, алкоголоь, сладости свести к минимуму, это будет намного полезнее, чем дрочить себя какой-нибудь диетой.


  • 1

#1329 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 04 Март 2023 - 09:55

Это все ложь. Нет ни одного метанализа, показывающего эффективность кето или иной диеты при эпилепсии. Да и не может быть, потому что эпилептические припадки с едой никак не связаны, они возникают сами по себе. Кето диета - шляпа полная, нет никакого смысла в низкоуглеводистой и высокожировой диете. Это приводит к нарушению обмена веществ, к мочекаменной, к желчекаменной болезни, к жировому гепатозу печени. Чтобы практиковать кето диету надо быть абсолютно здоровым человеком и не более 4 недель. Да и вообще любая диета это стресс для организма. Лучше питаться правильно, сбалансировано, небольшими дозами 3 раза, исключить полуфабрикаты, чипсы, газировки, алкоголоь, сладости свести к минимуму, это будет намного полезнее, чем дрочить себя какой-нибудь диетой.

На pubmed полно статей по доказанной эффективности кето при эпилепсии. На счет того что кето только для здоровых - не спорю. И кето это не дрочка себя, на кето есть и кето сладости, как батончики, так и полно того что готовится дома. Для похудения кому как удобнее, кому кето заходит идеально потому что там можно есть жирные стейки, а кому просто правильное питание с некоторым ограничением углеводов и жиров.


  • 0

#1330 Кот обормот

Кот обормот

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Засыпать за 1 минуту.

Отправлено 04 Март 2023 - 10:57

.

На pubmed полно статей по доказанной эффективности кето при эпилепсии. На счет того что кето только для здоровых - не спорю. И кето это не дрочка себя, на кето есть и кето сладости, как батончики, так и полно того что готовится дома. Для похудения кому как удобнее, кому кето заходит идеально потому что там можно есть жирные стейки, а кому просто правильное питание с некоторым ограничением углеводов и жиров.


Бред полный
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру