Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#1341 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 05 Май 2019 - 10:55

Я прочитал внимательно 2 статьи. Никаких оснований считать указанных ресурс авторитетным нет. Как минимум потому, что Фенибуты, Мексидолы, Афобазолы, и Мелатонины относятся к фуфломицинам и никогда не был одобрен FDA, EMEA и т.д.. Вся эта информация уже есть в этой ветке... есть также "расстрельный список препаратов" - это легко гуглится.

Там как раз так и написано (было, во всех моих ссылках): Не подтверждается, Не рекомендуется, Не одобрен. На русском языке, и вполне доступно.

"Расстрельный список" написан не очень грамотно, но видимо, вы имеете к нему какое-то особое отношение, поэтому его спамить можно.  :)

При всём уважении к вашей благородной миссии на форуме (по критике фуфломицинов), для меня очевидно что вы не терпите конкуренции на этом поле. А зря, я поддерживаю как раз вашу линию, поэтому рекомендую снять предупреждение и оставаться объективным, беспристрастным арбитром.


  • 0

#1342 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Май 2019 - 01:43

я поддерживаю как раз вашу линию

Большое спасибо за это. Благородно. Я ценю.
 

рекомендую снять предупреждение и оставаться объективным, беспристрастным арбитром.

Хотите обсудить действия модератора? 
 

Там как раз так и написано (было, во всех моих ссылках): Не подтверждается, Не рекомендуется, Не одобрен.

Это и так написано в ветках. Предупреждение получили за спам сразу в 4-х ветках. Жирновато будет для вашего сайта.
 

"Расстрельный список" написан не очень грамотно, но видимо, вы имеете к нему какое-то особое отношение, поэтому его спамить можно.  :)

Странно это читать от человека, который сам имеет особое отношение к сайту, на который даёт ссылку. Не находите?
 

поэтому его спамить можно.  :)

Приведите пример, когда я массово и вообще когда-либо отправлял на этот список форумчан.
 

"Расстрельный список" написан не очень грамотно

Сложно это комментировать... Ваши статьи, вероятно, куда более грамотные, чем самая авторитетная библиотека фуфломицинов в рунете.
 

При всём уважении к вашей благородной миссии на форуме (по критике фуфломицинов), для меня очевидно что вы не терпите конкуренции на этом поле.

Спасибо за тёплые слова в первой части предложения.
По второй части мне нечего ответить. Кто с кем конкурирует, а главное в части чего??
 
Ваш покорный слуга не сыплет ссылками с 99% одинаковыми предложениями на какие-то ресурсы. Я предпочитаю писать прямо здесь, и не уводить форумчан на сторонние ресурсы без особой надобности. Что мешало скопировать и вставить сюда? А значит был прямой умысел получить сразу несколько ссылок на свой сайт.
 
Разумно это делать по ситуации, если уж очень хочется отправить людей куда-нибудь почитать... 
 
UPD
Напоминаю, что в этой ветке идёт обсуждение препарата. B) По всему остальному в порядке исключения приглашаю в ЛС.


  • 0

#1343 Художник_CG

Художник_CG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:3d проектирование, презентация, психология, фармакология

Отправлено 24 Май 2019 - 09:12

и этот вот человек дает тут советы? абсолютно не понимая причины возникновения абстинентного синдрома от ГАМК? :D Фенибут, так же как и любое в-во действующее на ГАМК, если оно лезет через ГЭБ, а фенибут прекрасно это делает - супрессоры дофамина, после долгово курса,при его прекращении  весь тот дофамин который так долго давился начинает литься рекой, от того тремор, тахикардия, тревога, страх , для некоторых веществ судороги и делирий

у алкоголя белая горячка развивается абсолютно идентично, потому алкоголь идельно снимает все проявления абстиненции от фенибута и других ГАМК, часто и наоборот

 

если тебе неясен термин абстиненция, то стоит уяснить такой примитивный термин, а хотя аптечные наркоманы... о чем я говорю...

А можно ссылку на пруф где при гамк абстиненции белая горячка связана с дофамином? Все что я встречал при гамк зависимости,абстиненция  это высокий глутамат и низкий гамк, и именно высокий глутамат вызывает гипервозбуждение в цнс


  • 0

#1344 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:50

Ура товарищи, фенибут сделали рецептурным, хрен продают, а если есть рецепт, то забирают после отпуска препарата с концами, чего даже со многими антидепрессантами нет. Конец фенибутомании.


  • 0

#1345 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:58

Ура товарищи, фенибут сделали рецептурным, хрен продают, а если есть рецепт, то забирают после отпуска препарата с концами, чего даже со многими антидепрессантами нет. Конец фенибутомании.

Так давно же уже. Года 2, емнип)
  • 0

#1346 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 10 Июнь 2019 - 02:01

Так давно же уже. Года 2, емнип)

Я его давно не брал, а это подруга ходила за ним и сообщила мне такую новость. Ну да ладно, переживем))


  • 0

#1347 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 10 Июнь 2019 - 09:48

А вот на сайтах, где продают Фенотропил и всякие ноотропы, там есть фенибут в порошке. Хрень? или нормально? 

10 грамм около 600 рублей. 

Наверное, Китай. Там же кстати "ожидается" бромантан-ладастен. 

Вроде были тут отзывы по Фенотропилу с таких сайтов, рабочий. 

Мне Фенибут - вообще ноль эффекта, но НА НОЧЬ с Габапентином дает интересную синергию к утру и в этом плане он интересен, как катализатор. Настроение до 8 баллов.

Кто пробовал может? (не Ладастен, а Фенибут в порошках)

 

Аптечный вроде выходит 5 грамм около 400 рублей? Латвийский. А порошок 10 грамм 600р + доставка рублей 250. 


  • 0

#1348 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 11 Июнь 2019 - 12:58

Не хотел писать и наводить кипишь, но... В последний раз мне его продали в центральной государственной (муниципальной, где всякие льготники отовариваются) аптеке с таким комментарием: "Так теперь рецепт на него не забирают и он должен быть на руках у покупателя". Т.е. как я (правильно) понял, рецепт должен быть (т.е. правила отпуска не смягчились), но его возвращают. Это мне сказала пожилая аптекарь, явно понимающая что она говорит. Судя по всему речь идёт о каких-то бюрократических протокольных изменениях, о которых вести речь в частной/сетевой аптеке с молоденькими и тупорылыми продавщицами не имеет смысла. А вот в муниципальной наверно информирование происходит раньше. Кому интересно, можете продолжить расследование вопроса.

 

Но по сути ничё не изменилось - рецепт всё равно нужен.


  • 0

#1349 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июнь 2019 - 01:22

В любом случае в такой аптеке своего города я брал его без рецепта вообще)


  • 0

#1350 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:33

Увы, фенотропил, он же карфедон - запрещённый во всём мире допинг - это не ноотроп, а адаптоген-нейрометаболический стимулятор, оказывающий умеренное наркотическое действие. После того, как это соединение было получено, "ноотропные" эффекты заключались больше в психостимулирующем действии при первых днях приёма препарата, и потому этот мощный наркотик своего рода был внедрён в военную медицину и космонавтику, чтобы люди в тяжёлых условиях могли адаптироваться к нагрузкам быстрее. Но и там он не прижился и "спустился на землю", став неизменным атрибутом наркоманов, которые с его помощью "восстанавливают мозг после наркотиков" - первые несколько дней весьма сильно ощущается эйфория, стимуляция и элементы ноотропной активности, но уже через неделю появляются такие ПЭ, с которыми не сравнится никакой ПОДЛИННЫЙ ноотроп - анорексия, агрессия, бессоница, дисфория и психические нарушения - это неизменные спутники "курсового фенотропила", поэтому его применяют как допинг при сдаче экзаменов, и как средство, облегчающее "отходняки" от всяческих ПАВ. Ноотропные эффекты выражены в первые дни приёма, и вскоре превращаются в ПЭ, и карфедон наркоманами прозван "озверин", поскольку те, кто пили его долгое время(30 таблеток и более)), были шокированы тем состоянием, которое возникало при приёме карфедона. "Фенотропил" пришел на смену ацефенам и т.п. психостимуляторам с элементами ноотропной активности. За этот препарат наркоманы дадут последние деньги, если нужно быстро восстановиться после приёма более тяжёлых, подлинных наркотиков.

Фенибут же - это весьма и весьма уникальный препарат, часто, повторю, являющийся хорошей заменой-альтернативой БД, поскольку его транквилизирующие свойства выражены достаточно в пределах 1500-2000мг/сутки, но при этом нет ПЭ БД, а показатели памяти, интеллекта в целом только улучшаются. Если наркоманам нечего принимать, то они ИЗРЕДКА злоупотребляют фенибутом, что, разумеется, при больших дозах приводит к формированию зависимости ОЧЕНЬ лёгкой степени. Часто не требуется особых ПЛС для облегчения синдрома отмены. Фенибут, опять повторюсь, является одним из немногих ноотропных препаратов, у которого нет ПЭ как у пирацетама и т.п.(возбуждение, бессоница и т.д.) - поэтому фенибут популярен весьма. Добавление его в схемы лечения психических расстройств позволяет значительно снизить дозы нейролептиков, БД и иных ПЛС, и при этом фенибут устраняет ПЭ "тяжёлых ПЛС". Уникальный препарат, не имеющий аналогов в мире. А то, что многие врачи не умеют его правильно использовать, а наркоманы иногда злоупотребляют им - это понятно как грамм горошка. Ну и ещё более понятно невежество многих "психиатров" по отношению к фенибуту - им, повторю, нужно уметь пользоваться.

Как же хочется озверина....


  • 0

:(




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру