Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:08

Так может быть, со всеми психиатрами сразу не обязательно бороться? Пусть они себе живут со своим вредоносным лечением, а люди сами сделают выбор - подходит оно им или не подходит. Я выбрала сочетание медикаментозного лечения и психотерапии. Вы выбрали психотерапию. Вроде можно на этом и остановиться)))

Ладно) Но имейте ввиду, что у Вас разрушится мозг, откажут печень и почки и разовьется сердечная недостаточность. Также возможна болезнь Паркинсона.
  • 0

#762 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:11

Знаете, на мой взгляд, прием этих препаратов способствует существенному сокращению продолжительности жизни, так как сильно ухудшают физическое здоровье человека. Сердце, печень, почки... мозг само собой. Но это Ваш выбор, конечно.

Психотропы садят здоровье но без них некоторым людям некак, в том числе и мне. Я например употребляю по случаю необходимости из-за чрезмерного стресса на работе и даже на улице.
  • 0

#763 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:14

Ладно) Но имейте ввиду, что у Вас разрушится мозг, откажут печень и почки и разовьется сердечная недостаточность. Также возможна болезнь Паркинсона.

Если я не употреблю в необходимый момент дозу, а иногда даже нужно и двойную, нейролептика то я могу полностью потерять контроль над собой. Состояние здоровья может очень сильно ухудшиться и меня заберут в психиатрическую лечебницу.
  • 0

#764 Demit

Demit

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:30

Вот еще пример затирания неугодного мнения. Разве Сергей пишет что то не достойное внимания? Зачем делать так, что б его обращения никто не видел?

"Вот еще подтверждение того, что модераторы не хотят, чтобы народ видел информацию о преступлениях ихних коллег с Украины. Мол, пишите там, где меньше всего вас видно. Но, модераторы, я всеже хочу услышать Ваше мнение о случае с моим сыном и больше Вас доставать не буду. Честно говоря, у меня уже сложилось устойчивое мнение о психиатрии,психиатрах, "лечении" в Украине. Я думаю, что в России -тоже самое происходит. Я не собираюсь Вас убеждать в обратном, Вы сами прекрасно знаете положение дел, а пытаетесь убедить народ в противоположном. Да, сейчас такое происходит везде, но мы же говорим о психиатрии и конкретно о том, почему народ так к Вам относится. Делайте выводы и меняйте положение дел в лучшую сторону. Не покрывайте своих коллег, а относитесь к ним критически, а то критика у Вас отсутствует, а отсутствие критики - сами понимаете".
  • 0

#765 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:33

Если я не употреблю в необходимый момент дозу, а иногда даже нужно и двойную, нейролептика то я могу полностью потерять контроль над собой. Состояние здоровья может очень сильно ухудшиться и меня заберут в психиатрическую лечебницу.

Блин, мы же про невротиков сейчас говорим.
  • 0

#766 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:35

Вот еще пример затирания неугодного мнения. Разве Сергей пишет что то не достойное внимания? Зачем делать так, что б его обращения никто не видел?

"Вот еще подтверждение того, что модераторы не хотят, чтобы народ видел информацию о преступлениях ихних коллег с Украины. Мол, пишите там, где меньше всего вас видно. Но, модераторы, я всеже хочу услышать Ваше мнение о случае с моим сыном и больше Вас доставать не буду. Честно говоря, у меня уже сложилось устойчивое мнение о психиатрии,психиатрах, "лечении" в Украине. Я думаю, что в России -тоже самое происходит. Я не собираюсь Вас убеждать в обратном, Вы сами прекрасно знаете положение дел, а пытаетесь убедить народ в противоположном. Да, сейчас такое происходит везде, но мы же говорим о психиатрии и конкретно о том, почему народ так к Вам относится. Делайте выводы и меняйте положение дел в лучшую сторону. Не покрывайте своих коллег, а относитесь к ним критически, а то критика у Вас отсутствует, а отсутствие критики - сами понимаете".

Полностью с Вами согласна.
  • 0

#767 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:47

Блин, мы же про невротиков сейчас говорим.

Нет, Анна писала про психически больных людей.

Елена, попробуйте обратить внимание на то, что кроме вас есть и другие люди с психическими заболеваниями.


  • 0

#768 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:55

Нет, Анна писала про психически больных людей.

А невротики здоровые что ли, по-Вашему?
  • 0

#769 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:17

А невротики здоровые что ли, по-Вашему?

Анна писала что кроме вас есть люди с другими психическими заболеваниями, которым медикаменты в том числе и нейролептики крайне необходимы. Вы же утверждаете, или по крайней мере так пишете, что психиатры вообще никого не лечат и что вообще психотропы никому нельзя употреблять.
  • 0

#770 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:51

Мое мнение такое, что психиатры не лечат. Они лишь на время убирают нежелательные симптомы. Это нельзя назвать лечением. Поэтому после курса так называемого лечения симптомы снова возвращаются. Люди лечатся в ПНД годами, чаще - всю жизнь. А смысл? Я вот этого не делаю. Просто потому, что знаю, что результат будет нулевой.

Это правда, очень часто психиатры не могут до конца вылечить человека. Но пациентов выводят из острой фазы заболевания, а это уже лечение. И даже люди продолжают професионалную деятельность и в том числе высокоинтелектуальную - например шизофреник Джон Неш. Посмотрите фильм Игры Разума. Хотя я против применения против меня инсулиновой терапии, електрошока и тем более психохирургии которая на западе не запрещена.
Я все еще не бросаю надежды, что когда-нибудь пройдет год и я не прийму ни единой таблетки нейролептикая для уравновешивания психического состояния.

Я ведь здравомыслящий человек. Зачем же я буду травить себя всякой гадостью, если мне это все равно не поможет?

Вполне вероятно, что может пройти время и вы сможете выздоровень без препаратов. Но с разными шаманско-религиозно-медитативными практиками будте бдительны - то для любителей приключений.

Правда я все же принимаю иногда на ночь по полтаблетки мезапама, когда не могу заснуть. Но мне и в голову не приходило, к примеру, пропить его курсом. Как думаете, почему? Потому что транквилизаторы действуют, то есть успокаивают, лишь на время действия препарата.

Это неправда. Нейролептики и антидепресанты помогают уравновесить психотическое состояние, и спустя время от них можна отказаться. Но некоторые психиатры крайне фашистко-параноидальные и хотят, чтобы пациент постоянно пребывал в изменном состоянии. Скорее для безопасности других чем для безопасности самого пациента. Двух из таких в Германии я повстречал. А лечащий украинский врач напротив не настаивает на постоянном употреблении нейролептиков.

То есть я не смогу "вылечиться", если я буду принимать его постоянно. К тому же, как видите, я делаю это осторожно... полтаблетки, не больше, чтобы не причинить себе вред. Транки ведь тоже действуют на мозг.

Вам следует понять, что психиатрия это вообще крайне мало-изученая часть медицины, про причины и симптомтаику шизофрении вообще они не хотят говорить. Так как нарвуться на террористов - шутка :). Поэтому не удивительно что психиатрия может быть крайне губительно-ошибочной.
Вы сами поинтерисуйтесь медициной, неврологией и психиатрией. Если хотите критиковать психиатрию то критикуйте конструктивно.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру