Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1317

#1301 Bars

Bars

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 12:02

Пью дулоксетин полтора месяца.бар.перепробованы почти все ад за время долгого подбора терапии.течение заболевания сложное. Дулоксетин наладил сон полностью,убрал тревогу,навязчивости,суимысли,окр,плаксивость,притупил эмоции,чему рада,не вынес в манию. Пью 60 мг. Осталась небольшая депра и компульсивный жор периодически.пока радоваться явно рано,но в целом состояние рабочее.функционирую,местами даже живу. Пью дулоксента
  • 1

#1302 koblat

koblat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Oslo

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 07:02

Пью дулоксетин полтора месяца.бар.перепробованы почти все ад за время долгого подбора терапии.течение заболевания сложное. Дулоксетин наладил сон полностью,убрал тревогу,навязчивости,суимысли,окр,плаксивость,притупил эмоции,чему рада,не вынес в манию. Пью 60 мг. Осталась небольшая депра и компульсивный жор периодически.пока радоваться явно рано,но в целом состояние рабочее.функционирую,местами даже живу. Пью дулоксента

Каков был заход? Пью 2 день по 30 мг.Тревога высокая.Аллрозалам только и спасает.


  • 0

#1303 Мимоза

Мимоза

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПБ

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 10:34

Каков был заход? Пью 2 день по 30 мг.Тревога высокая.Аллрозалам только и спасает.

Я начинала с 15мг (делила капсулу). И прикрывалась трилепталом. 


  • 0

#1304 koblat

koblat

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Oslo

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 11:38

Я начинала с 15мг (делила капсулу). И прикрывалась трилепталом. 

Через сколько тревога ушла? Или сколько прикрывались?


  • 0

#1305 Bars

Bars

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 06:30

Каков был заход? Пью 2 день по 30 мг.Тревога высокая.Аллрозалам только и спасает.

Месяц 30 мг, дальше 60 уже второймесяц. Ничем не прикрывалась,зашла достаточно легко. На данный момент сплю отлично,нарушения сна не было вообще,хотя я его ждала, тревоги нет,навязчивостей тоже,но есть периодические провалы в депру,не в такую черную,как раньше,но все равно депру. Может мало времени пью,моэет дозировку повышать,дорого,конечно ужасно.
Пью вместе с арипипразолом и ламотриджином.
Золотое заболевание,однако. И не романтичное совсем
  • 1

#1306 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 02:59

Проходит ли сонливость от дулоксетина в частности 60мг пью? или если началась то уже и будет и нет смысла ждать когда пройдет


  • 0

#1307 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 03:04

Обычно СИОЗСН не вызывают сонливости, а наоборот. Полноценный эффект СИОЗСН оказывают после 4-6 недель от начала приёма. Я бы не стал ранее 4-х недель делать выводы. И дозу можно поднять тоже, например. Но не сразу. Тут дело не в скорости повышения, а в длительности приёма.


  • 0

#1308 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 06:10

Обычно СИОЗСН не вызывают сонливости, а наоборот. Полноценный эффект СИОЗСН оказывают после 4-6 недель от начала приёма. Я бы не стал ранее 4-х недель делать выводы. И дозу можно поднять тоже, например. Но не сразу. Тут дело не в скорости повышения, а в длительности приёма.

Я пил 7 лет венлафаксин знаю, что не вызывают сонливости сиозсн, но в инструкциях не зря пишут, что есть такой побочный эффект и при приеме сиозс и сиозсн и вот я сам в этом убедился на дулоксетине, возникает вопрос, значит помимо ингибирования серотонина и норадреналина, есть ещё не известные действия препаратов не изученные не замеченные, иначе как обьяснить что у разных людей разные побочки. Короче у всех препаратов своя тайна. Кто не согласен пусть обьяснят как из механизма ингибирования серотонина или норадреналина получается сонливость.


  • 0

#1309 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 07:34

воздействие на серотонин может вызывать сонливость. Но обычно через 3-5 недель это проходит

 

Если у человека есть симптом недостатка энергии, в том числе сонливость, удлинённый сон, упадок сил, то у некоторых из таких людей эти симптомы могут усилиться при приёме чистых СИОЗС


  • 0

#1310 Bars

Bars

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 10:06

Сонливость должна пройти скорее всего.подождите еще.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру