
Дулоксетин (Симбалта)
Автор темы Stillet, Фев 04 2008 04:18
дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН
Сообщений в теме: 1392
#1393
Отправлено Вчера, 17:50
Не будет дуло отрабатывать как анальгетик после отмены или сильного снижения габапентина. Анальгетическая суть дуло это за счёт ингибирования обратного захвата норадреналина вызвать гиперстимуляцию альфа2 адренорецепторов в спинном мозге и в стволе. При их стимуляции ток ионов кальция снижается и ты как бы меньше получаешь отчёта касательно того то происходит в той ли иной части твоего тела. Чем меньше ток кальция в клетку тем менее интенсивна кодировка твоих ощущений, иначе говоря на максимальном снижении кальция в нейронах ты не будешь ощущать что у тебя в принципе есть тело и спина, это происходит в диссоциативных состояниях, например, когда тот или иной диссоциативящий агент обрубает ток кальция через свою мишень. Габапентин делает примерно то же самое что и дуло, только каналы для кальция закрывает не лигандзависимые, а потенциалзависимые.Короче дело такое, боль в спине вернулась не на шутку, а НПВП с Дулоксетином нельзя, ну или не рекомендуется как там. И чем теперь эту боль убрать? Габапентин да, понимаю все, но я его сворачивал в надежде на то, что будет помогать Дулоксетин. Две капсулы из шести остались, болит пуще прежнего, от Дулоксетина в этом плане толку нет, как антидепрессант, да работает, но можно и что то подешевле найти в таком случае.
Теперь самое главное что нужно для понимания этого вопроса - то как ты ощущаешь свою спину зависит не от некого статичного показателя снижения тока кальция в клетку, а от того как этот ток снизился относительно того как было секундой/минутой/часом раньше. Если дуло и габа снижали ток кальция на показатель ИКС, то теперь у тебя от того ИКС уже дай бог если о,5 ИКС, соответственно интенсивность кодировки ощущений от спины возросла относительно того как было. Теперь относительно твоего недавнего прошлого у тебя ток кальция интенсивнее, а значит интенсивнее кодировка ощущений каких бы то ни было, из чего следует не утешительный вывод - чтобы минимизировать кодировку ощущений нужно фармакологическим влиянием приблизиться к тому самому показателю снижению тока кальция ИКС, либо наоборот наращивать ток кальция до болезненных показателей чтобы на эти высокие показатели потом заработал такой среднячковый кальцснижающий агент как дуло.
На данный момент у тебя ток кальция интенсивнее чем был, значит и ощущать ты все будешь интенсивнее. Я понимаю как странно и бредово выглядит это все, но таковы базовые законы функционирования цнс, ничего не поделать.
Ответить
