Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#461 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:14

Симбалта и атомоксетин-лучщее,что мне помогло
  • 1

#462 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:23

Вместе или отдельно?

Отдельно для меня оба препарата - полнейшая хрень. Первый отупляет и овощит невероятно, второй снижает настроение сильно, в прямом смысле - депрессант !


  • 0

#463 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 10:41

атомоксетин я пил с циталопраом,икселом и миртазапином-эффект от этой комбинации чувствовался несколько месяце,после того как деньги закончились,,,,120 мг акцепты,а симбалту пил в дозе 120 мг утром всю дозу,на ночь-45 миртазапина-депра прошла через две недели,на 120 симбалты выраены норовские побочки-как от иксела-бодрило,прошла апатия и озноб и дизурия как от милнаципрана


  • 0

#464 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 05:25

А у меня Симбалта пошла, хорошо пошлаааа!!!

аппетит пропал! Мне это важно, тк пью габапентин, и набрала огромный вес от всеких медикаментов и неуемного аппетита. Теперь аппетит контролирую.

субъективно, есть норадреналин!! Пила атомоксетин, поэтому знаю, что это такое.

- пью с габапентином и амантадином(они от боли), отлично сочетаются, никаких проблем.

Я очень активная и бодрая! С 60 мг начала пить и пью сейчас, повышать не планирую.
Один минус - бессонница, меня штырит до утра... Пробовала пить в разное время суток, не легче.

И разумеется я ДИКО боюсь синдрома отмены, тк сертралин меня чуть не убил, СО от него длился аж 8 недель.
  • 0

#465 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 10:06

Чувствую сильнейший сидром отмены уже неделю, хоть и перехожу на другой АД, для прикрытия диазепам и Прегабалин, но как мертвому припарка, видать мощный этот Дулоксетин, сна вообще нет, где-то разгоняет, но в основном состояние ужаснейшее, настроение летает непредсказуемо и сильнейшые боли, в голове слева, позвоночник просто отваливается, ночью судороги, спасибо врачам которые не предупреждают о последствиях я уже молчу о какой то схеме.
  • 0

#466 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 10:09

Интересно как ТУПЯЩАЯ_тормозящая Симбалта, дающая адову апатию является средством от апатии и всякое такое. И вообще где ее норадреналин? Иногда кажется что логики вообще нет.

Ни Сертралин, ни Ципралекс, ни Флувоксамин ТАК не тупили башку. Хотя по идее Дулоксетин СИОЗСиН, а не они. Все вверх дном.
Иксел хотя бы че-то там бодрит, стимит, заводит, мешает спать, злит, бесит, волнует. Ну хотя бы логика есть в понятии "норадреналин". А тут и логики нет.


  • 0

#467 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 03:10

А у меня Симбалта пошла, хорошо пошлаааа!!!

аппетит пропал! Мне это важно, тк пью габапентин, и набрала огромный вес от всеких медикаментов и неуемного аппетита. Теперь аппетит контролирую.

субъективно, есть норадреналин!! Пила атомоксетин, поэтому знаю, что это такое.

- пью с габапентином и амантадином(они от боли), отлично сочетаются, никаких проблем.

Я очень активная и бодрая! С 60 мг начала пить и пью сейчас, повышать не планирую.
Один минус - бессонница, меня штырит до утра... Пробовала пить в разное время суток, не легче.

И разумеется я ДИКО боюсь синдрома отмены, тк сертралин меня чуть не убил, СО от него длился аж 8 недель.


Очень понравился дулоксетин. К огромному сожалению он вызывает у меня крапивницу, которая ничем не купируется. Приходится переходить на венлафаксин.

Положительные моменты моего приема дулоксетина 60 мг:
* Отбил аппетит напрочь! До этого ведрами ела все без разбора, на фоне лечения ГКС и лирикой)
* Вызывал пофигизм, но не чисто серотониновый, а уверенный такой здоровый пофигизм.
* Перестала думать о том, что умру от неизвестной болезни и от сильной боли(у меня двойная боль - от грыжи L5-S1 , и + сильно болит левый бок в рёбрах и ниже непонятно от чего, причем обследована максимально, ничего не нашли) то есть ипохондрия постепенно ушла.
* Хз совпадение или нет , но от дулоксетина болела спина реально меньше.
* Появилась смелость! Даже где-то наглость.
* Перестала плакать, стала шутить, тоже постепенно разумеется.
И вот на высоте этого всего я вынуждена бросить... Обидно!!!

Минусы дулоксетина:
* В начале приема хотелось спать утром или днём
* Потливость, жуткая потливость и постоянно было жарко, особенно ночью! Спать невозможно , форточки постоянно открыты были.
* Бессонница, ночное возбуждение. Не спала до 5-6 утра. Просыпалась в 9 относительно бодрой.

Для меня препарат оказался хорош, и если б не крапивница, я бы продолжила его принимать.
В случаях, когда имао нельзя, выручает. Побочки бы прошли со временем, как это часто бывает, думаю.
  • 1

#468 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 03:26

Дулоксетин какого производителя?
  • 0

#469 KJARA

KJARA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нетвоедело

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 03:34

Дулоксетин какого производителя?


Симбалта.
  • 0

#470 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:50

В общем пил Иксел (100), мирт (30), лирику (300-600). С наступлением осени настроение стало проседать. Решился на повторный заход на дулоксетин (первый был летом, со значительными побочками). Добавил его сразу 60 мг. и какое-то время так и держал. Сочеталось хорошо, эффективность поднялась, настроение выровнялось. Потихоньку отменил иксел. Началось астеническое состояние, усталость. Полностью сломался сон, постоянно просыпаюсь, фазы сбиты. Разогнать состояние на какое-то время помогает только лирика в 600 мг.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру