Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#641 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 13 Июнь 2020 - 01:24

На всем приеме дулоксеты сопровождает расстройство ЖКТ. Можно как то это избежать?

Я вам писал целую статью, о том, как избавиться от расстройства ЖКТ. Вы хоть пробовали советы, что я давал?


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#642 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2020 - 03:36

Я вам писал целую статью, о том, как избавиться от расстройства ЖКТ. Вы хоть пробовали советы, что я давал?


Да! Регулярно пью мезим когда кушаю,
  • 0

#643 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 13 Июнь 2020 - 07:07

Да! Регулярно пью мезим когда кушаю,

Одного Мезима недостаточно...надо пробиотик пить....Лактиаеле 1 раз в день. хотя бы недельку...диарею уберет. А то что у вас нет аппетита на Дулоксетина, то это нормальная реакция на Дулоксетин, он часто аппетит садит...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#644 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Июнь 2020 - 10:47

Диарею уберёт лоперамид
  • 0

#645 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 Июнь 2020 - 11:55

Нужен совет. Если меня всего на 37.5 мг Венлафаксина перекидывает в смешанку (гнев, дисфория и т.д.), которая не корректируется даже нормотимиками и их сочетаниями (в адекватных дозах), имеет ли смысл пробовать низкие дозы Дулоксетина (30-60 мг) как нечто среднее между СИОЗС и Венлом. СИОЗС отпадают, т.к. на них со временем развилась апатия.
  • 0

#646 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2020 - 03:30

Нужен совет. Если меня всего на 37.5 мг Венлафаксина перекидывает в смешанку (гнев, дисфория и т.д.), которая не корректируется даже нормотимиками и их сочетаниями (в адекватных дозах), имеет ли смысл пробовать низкие дозы Дулоксетина (30-60 мг) как нечто среднее между СИОЗС и Венлом. СИОЗС отпадают, т.к. на них со временем развилась апатия.

 

А какой диагноз? Я тоже не могу венл в моно пить. Дулоксетин примерно как СИОЗС идет и не должна быть смешанка. Но поможет ли от апатии... тут только пробовать.


  • 0

#647 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 Июнь 2020 - 09:32

А какой диагноз? Я тоже не могу венл в моно пить. Дулоксетин примерно как СИОЗС идет и не должна быть смешанка. Но поможет ли от апатии... тут только пробовать.


По поводу диагноза мнения врачей разделяются между ТДР и БАР. Сам думаю, что у меня что-то из шизо-спектра, т.к. есть некоторые специфические симптомы, просто врачам о них как-то неловко рассказывать) По поводу Дулоксетина – главное, чтобы он сам эту апатию не спровоцировал, как это происходит на СИОЗС.. А вы венл почему в моно не можете, тоже взвинченность появляется? Или побочки типа тревоги и т.д.?
  • 0

#648 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 21 Июнь 2020 - 09:37

У меня совсем небольшой опыт с дулоксетином, но апатии как на чистом СИОЗС не было (кроме золофта остальные все меня "плющат"). Мягкая активация при этом спокойствие. По мне так уступает венлу тем, что мягче, легче, что ли
  • 0

#649 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 Июнь 2020 - 09:45

У меня совсем небольшой опыт с дулоксетином, но апатии как на чистом СИОЗС не было (кроме золофта остальные все меня "плющат"). Мягкая активация при этом спокойствие. По мне так уступает венлу тем, что мягче, легче, что ли

По вашему описанию это как раз то, что мне надо. Кстати, Сертралин меня тоже "размазывает" меньше, чем остальные СИОЗС, но с астенией не справляется. Наверное всё-таки попробую Дулоксетин, да и врач давно его предлагал. Спасибо вам, что написали.
  • 0

#650 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 21 Июнь 2020 - 11:34

И кстати, из плюсов ещё. Не потеешь как на венле и зрение у меня не ухудшилось (на венле вообще поплыло) и зрачки не увеличились. В плане тошноты и пр. У меня не было. Если б не аллергия, на нем бы осталась максимально долго. Мысли лишние остановились, кисти рук расслабились. Но прям кайфа как на венле не успела поймать, когда все ни по чем.
У вас все может быть совсем по-другому!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру