Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#871 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 12:32

Я думаю, что можно неделю. И потом, если всё норм, повышать до 60 мг и принимать 2 недели. Далее опять смотреть по самочувствию, стоит ли дальше повышать.

 

Вообще, в некоторых источниках указывается, что стартовая доза может быть сразу 60 мг.

Но я думаю всё  же лучше начать с 30 мг хотя бы несколько дней, чтобы посмотреть эффект и побочки.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#872 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 12:20

Rash85, спасибо. У меня еще мирт в схеме 30мг. Лечу очередной депрессивный эпизод. Очень надеюсь, что вытянет она меня из депры. 5 лет была в ремиссии на азафене 200мг и 7,5мг мирта и вот после ковида откат
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#873 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 01:23

Как по мне, мирт меньше 15 мг нет смысла принимать.

Напомню на всякий случай, что после достижения ремиссии приём препаратов необходимо продолжать ещё как минимум 9 месяцев.

Хотя я так понял, что вы постоянно их принимаете - тоже вариант.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#874 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 01:40

Rush, я принимала все пять лет. Переболела ковидом и азафен перестал работать. Ищу новый препарат, мирт у меня 30 уже месяц, но пока ничего. Ранние пробуждения. Один мирт не тянет
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#875 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 02:05

Азафен не рекомендуется к применению, так как не имеет доказанной эффективности и безопасности. Это, конечно же, не означает, что Азафен не мог на вас каким-то образом положительно влиять, но, повторюсь, этот препарат не может быть рекомендован. Если только как шаг отчаяния, если никакие другие препараты с доказанной эффективностью и безопасностью не действуют. Возможно (но не факт; я не утверждаю), что к действию азафена ещё прибавился эффект плацебо.

 

Про мирт я понял. Это я к тому сказал, что раньше вы 7,5 мг принимали.

 

Со сном, можно попробовать добавить габапентин 300х3 в день. У него нет седативного действия, но есть данные, что он способен улучшать сон и его качество. Не факт, что поможет, но попробовать можно.

 

Лучше всё это обсудить с вашим врачом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#876 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 11:39

Народ подскажите Депратал нормальный дженерик? Начала с 30мг дулоксенты. Надо поднимать. Вот думаю дулоксенту брать или депратал. Какой преп лучше?
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#877 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 12:31

Производитель Дулоксенты (КРКА) вроде считается приличным. Про Депратал впервые слышу.

 

Обычно дженерики ничем, кроме цены, друг от друга (и от оригинала) не отличаются, все они содержат идентичное количество действующего вещества.

 

Бытует мнение, возможно, правдивое, что только дженерики индийского производства могут быть несколько хуже по качеству и действию.

Также есть мнение, что если хорошее финансовое положение, то лучше брать оригинал.

Хотя оригинал у нас не всегда доступен. Например, оригинальный венлафаксин - это Effexor, в нашей стране недоступен в аптеках.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#878 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 06:29

Rush, Польша, в таблетках. Таблетки вроде без риски. Дозировка только одна 60мг. Не рискну наверное купить хотя стоит руб на 500 дешевле. Мне надо повышать до 60-ти. Я надыбала Дулоксенту 30мг по цене выгодной, сегодня куплю если получится. Буду 60мг пить как 2*30
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#879 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:03

Я пью депратал,неплохой дженерик,работает
  • 0

#880 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 01:04

Здорово, вас так быстро вытащил препарат! Я пока только в надежде, что поможет
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру