Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#5481 Формалин

Формалин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:37

Да ну!? От бессонницы? Серьезно?  B)

 

Я вот тож чет оч сомневаюсь. У меня на ципре как бы не оч сон...


  • 0

#5482 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:28

Принимаю бупропион 300 мг 4 й день. Начались судороги, вздрагиваются кисти рук, ног, аж пугает это дёргание, понимаю что не тремор это. Принимаю ламотреджин 75 мг. Выпила сегодня таблетку фенлепсина, чтоб судороги прошли, не помогло. Но мне легче от бупропиона. Другие антидепрессанты не помогли. У меня апато затарможенная депрессия.подскажите, как быть в этом случаи
  • 0

#5483 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:11

Kameliya

Отменяйте бупропион и к врачу. 


  • 2

#5484 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:36

Я такие подергивания игнорировал, и дело закончилось судорожным припадком с потерей сознания. Пофиг что помогает, отменяйте срочно.


  • 0

#5485 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:54

Принимаю бупропион 300 мг 4 й день. Начались судороги, вздрагиваются кисти рук, ног, аж пугает это дёргание, понимаю что не тремор это. Принимаю ламотреджин 75 мг. Выпила сегодня таблетку фенлепсина, чтоб судороги прошли, не помогло. Но мне легче от бупропиона. Другие антидепрессанты не помогли. У меня апато затарможенная депрессия.подскажите, как быть в этом случаи

Как уже вам посоветовали - однозначно отменять бупропион и больше к нему не возвращаться!
К врачу поход будет не лишним. Возможно, выпишут противосудорожные


  • 0

#5486 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:59

Принимаю бупропион 300 мг 4 й день. Начались судороги, вздрагиваются кисти рук, ног, аж пугает это дёргание, понимаю что не тремор это. Принимаю ламотреджин 75 мг. Выпила сегодня таблетку фенлепсина, чтоб судороги прошли, не помогло. Но мне легче от бупропиона. Другие антидепрессанты не помогли. У меня апато затарможенная депрессия.подскажите, как быть в этом случаи


Проконсультироваться с врачом и возможно вам подойдёт доза 150 или даже меньше. Судороги бывают разные, не все они опасны. Но это только после консультации с неврологом как минимум
И вопрос. Вам на 150 норм было? Почему до 300 повысили?

Опишите симптомы вашей депрессии.
  • 0

#5487 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 11:35

Да ну!? От бессонницы? Серьезно?  B)

Ага. У меня сон нормализовался на ципралексе. Сейчас на кломипрамине сон такой же хороший. Когда отменял ципралекс, сразу начинал спать по 10-12 часов и не высыпался.


  • 0

V = { x : x = x}


#5488 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:27

150 мг пила 4 дня и сразу на 300 мг перешла. Врач у нас вообще не берётся за лечение депрессии. Ей по фиг. Все врачи ручки сложили и сказали смириться с моей апатичной депрессии. А я сама теперь схемы подбираю. Противосудорожные не снимают мне судороги. Раньше пила бупрон 300 мг месяц и не было судорог. Читала где то что это всё возникает такая реакция от самой болезни. Раньше же принимала бупропион два месяца и не было судорог, значит в мозгах судорожная активность понизилась. Принимию и так ламотреджин, не убирает он судороги, фенлепсин в этом плане лучше, но от него вялость ужасная и Настроение становитсяНи каким. К врачу идти нет смысла. Они все забили на мою депрессию. Ну не поддаётся лечению. За 12 лет перепито всё, и схемы тоже. Роман Беккер тоже подбирал схему, не помогло. А возможны Судороги то что я бупрон раскалываю, а не пью целиком таблетку? Когда пью целиком, очень сильно раздувает живот. Как же так, что реагировать стала на бупрон судорогами, видимо мозг вообще от хронической депрессии нарушен сильно. Надо сделать ЭЭГ и пусть лечат. Кстати пила бринтеликс два месяца 10 мг, неПомог, и пью 5 мг бринтеликса с бупроном, ламотреджином, оланзапином. Слабо помогает схема. Даже в больницу не хочу идти, настолько сильно понижена активность. Тут девчонка пьёт вообще 900 мг бупрона, это же ужасно, риск такой, и судорог нет, но у неё Бар, онаЕщё добавила 300 мг ламотреджина. Я ламотреджин пью 50 мг, это ниО чём. Пробывала Поднимать, хуже. Азилект пробывала, который на дофамин, вообще ничего. Не берёт меня ничего. Велаксин помогал, но к нему привыкание давно. Я его бросила, он Помогал на Процентов 30. Я в тупике. Добавляла миртазен к бупрону, так на сл день вялость и настроенияНоль. Седативные мне нельзя. Как мне быть. Депрессией я сильно не страдаю, а вот апатия, ангедания, абулия, пониженная активность не дают даже работать и гулять, сходить даже в больницу. НиЧего не хочу. Не уже ли я обреченна.
  • 0

#5489 Kameliya

Kameliya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:47

На форуме другом сказали что это не судороги, а подёргивание мышц конечностей. И не похоже очень на судороги. Именно только такаяПобочка на бупроне. Возможно поспешила с поднятием дозировки и раскалывание табоетки тоже дали побочки вмвиде страха безпричинного, тпевоги и дёргания мышц. Попробую пить целиком тпблетки и терпеть вздутие сильное моего СРК
  • 0

#5490 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:35

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мелипрамин - единственный АД, который мне подошёл (рекуррентная депрессия, деперсонализация), но полностью меня не вытаскивает, апатия и отчуждение чувств сохраняются. При СИОЗС (которые, как я поняла, обычно добавляют к бупропиону) апатия и деперс у меня раньше усиливались в разы. Врач назначил бупропион, но не торопится снижать мелипрамин (150 мг). Бупропион естественно взаимодействует с мелипрамином, могут быть судороги. Есть смысл убрать мелипрамин полностью? Но тогда исчезнет антидепрессивный эффект...
Также принимаю:
- 250 мг ламотриджина
- иксел, который я естественно уберу
- 10 мг арипипразола (который возможно тоже снижу, т.к. ощутимого эффекта нет).

Подскажите, пожалуйста, как устаканить схему?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру