Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#2901 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:33

Видел от кого-то комментарии уже на эту тему, что возможно это из-за блокады холиновых рецепторов. Может немного не в тему будет, можно ли как альтернативу велбутрину сибутрамин использовать? Сейчас 8й день на бринтелликсе (уже на 10ке), вдобавок очередной раз попробовал велбутрин присоединить и словил опять ту же побочку с памятью(

Или может у меня вообще проблема холинового характера :wacko:  Я просто уже много чего испробовал, тот же табекс неплохо активизирует и снимает пленку дереализации на время, как бы смешно это не звучало. Но пробовал алзепил - 0 эффекта.

 

Диагнозы разные - Гилев - шизотипическое с негативной симптоматикой, посоветовал ЭСТ, пошел просить в НЦПЗ

НЦПЗ - лечили просто от депрессии анафранилом с нормотимиками (неудачно) (ЭСТ отказали - нет показаний)


  • 0

#2902 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:07

шизотипическое с негативной симптоматикой

Тогда нейролептик в схему нужен.

можно ли как альтернативу велбутрину сибутрамин использовать

Нет.


  • 0

#2903 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:27

Эх, а у меня ведь тоже с памятью беда. Именно с кратковременной. Реально беда)) Я вот щас пишу это сообщение и помню, что где-то его писал уже и может быть даже в этой ветке, но не помню)) И так со многими вещами. Все время забываю, где что положил и потом бегаю ищу...Сейчас вечером кошелек с водительскими правами искал минут 20, думал уже украли...Полюбас от бупропиона...Правда я его пью 150 мг всего. Еще сибутрамин добавил к нему)) Пока полет нормальный, чувствую как будто после сибутрамина поактивнее стал, но это второй день, пока сложно сказать. Но от бупропиона и на 300 тоже особо эффекта не было, точнее концентрации как я хотел, а наоборот ее меньше, а с памятью вообще жесть...)) Наверное я какой-то не такой))

 

На сибутрамине аппетит хороший, как и был в общем. Не похудею короче)) Мне просто нельзя и некуда уже)) А я беспокоился


  • 0

#2904 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:09

А unidep вообще кого-нибудь стимулирует? А то я вот первую таблетку выпил и вообще никаких изменений в состоянии не чувствую. Или это нормально?
  • 0

#2905 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:21

294 страницы о бупропионе. Можно было бы и прочитать несколько страничек и узнать, на кого и как он действует.


  • 0

#2906 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:31

Тогда нейролептик в схему нужен.

Нет.

 

Из НЛ могу только принимать активизирующие - сульпирид, амисульприд, флюанксол. Но они как-то так..мало что дают. Амисульприд как ни странно хуже всех активизирует.

 

А почему сибутрамин нельзя? Нужно на допамин что-то....


  • 0

#2907 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:00

сибутрамин - не антидепрессант. Используется для похудения. В психиатрии не используется. И вряд ли были хоть какие-то исследования в рамках применения его при псих.расстройствах в долгосрочном периоде. Если хотите экспериментов над своей ЦНС, то, конечно, вам решать, пробовать это или нет.

 

Дофамин: венлафаксин 375, милнаципран, имипрамин, бупропион. Немного флуоксетин. Немного золофт 200 мг.

 

Почему вы решили, что вам "нужен дофамин" ? Если бупропион (СИОЗНД) не действует, то, может, и не дофамин нужен?

Обычно при депрессиях и депрессивной фазе БАР (иногда в моно, иногда в сочетании с нормотимиком) бупропион нормализует когнитивную сферу и редуцирует негативно-аффективную симптоматику.

Попринимайте бринтелликс подольше, может, когнитивная сфера нормализуется.


Сообщение отредактировал Rush85: 15 Ноябрь 2016 - 02:02

  • 0

#2908 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:07

В поиске забиваешь зибан и выдаёт все варианты.

Пусть выдает. Кто-нибудь реально покупал?

 

На велбутрине побочка - память и внимание ухудшаются, как-будто подтупливать начинаешь. Никто сс таким не сталкивался? Можно ли как-то от этого избавиться? Поидее должно быть наоборот - больше допамина - лучше концентрация, а такого не происходит.

Его наоборот прописывают при СДВ.

Может временное, может дженерик "грязный".


  • 0

#2909 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:24

294 страницы о бупропионе. Можно было бы и прочитать несколько страничек и узнать, на кого и как он действует.

Я просто хотел узнать стимулирует ли кого-нибудь конкретный дженерик unidep. Или чем можно усилить эту стимуляцию
P.S. Я все до единой странички прочитал)
  • 0

#2910 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:57

Читал что добавление к бупропиону зверобоя за счет вличния на ферменты печени повышает содержание гидрооксибупропиона по отношению к бупропиону в крови. Правильно ч понял, что при этом стимулирующее действие должно усилиться?

Кто-нибудь еще кроме Dmitriy L.(H+) пил бупропион со зверобоем. Действительно усиливает зверобой его???


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру