Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3451 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 22 Март 2017 - 05:33

Еле осилил ветку. Месяц читал)
Азафен совместим с Бупропионом? Сплю на ходу

От Азафена спишь, отмени его, это почти, что Супрастин, как АД крайне не эффективен.


  • 2

#3452 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Март 2017 - 07:02

От Азафена спишь, отмени его, это почти, что Супрастин, как АД крайне не эффективен.


Я не то что спал, но чувствовал себя крайне погано. Вообще непонятно зачем принимать азафен кому то
  • 0

#3453 Малыш

Малыш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ned
  • Интересы:медицина, музыка

Отправлено 22 Март 2017 - 07:11

Я не то что спал, но чувствовал себя крайне погано. Вообще непонятно зачем принимать азафен кому то


Мне его бесплатно в ПНД дают (назначили).
  • 0

#3454 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Март 2017 - 07:23

Удачи!

Отписывайся по самочувствию

 

Спасибо, думаю первые результаты будут не раньше чем через неделю. 

Но в первый день никаких побочек и ухудшения психического состояния нет, что уже радует.

Была сильная работоспособность, и ОЧЕНЬ приятное прослушивание музыки за рулем, практически эйфорическое, но я пока списываю это на эффект плацебо.

 

Кстати, перевел инструкцию к препу, что с ним шла, она на чешском только, так пишется, что принимать по 150 мг в день, и уж если в течении 4 недель не будет улучшений, то переходить на 300 мг. То есть по умолчанию рабочая дозировка там прописана как 150 мг.

 

Ломать - крошить нельзя, специальная оболочка итд... пока половину перевел, уж очень сложный этот чешский язык, особенно когда его видишь в первый раз ))


  • 0

#3455 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 22 Март 2017 - 08:10

Мне его бесплатно в ПНД дают (назначили).

И выбрасывай его сразу.


  • 0

#3456 Малыш

Малыш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ned
  • Интересы:медицина, музыка

Отправлено 22 Март 2017 - 08:36

И выбрасывай его сразу.

Мде.
Достойная ли будет замена на Флуоксетин если у меня апатичная тревога?
  • 0

#3457 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Март 2017 - 08:43

Ломать - крошить нельзя, специальная оболочка итд... пока половину перевел, уж очень сложный этот чешский язык, особенно когда его видишь в первый раз ))

Тут где-то человек писал, что консультировался с канадским врачом.

Он на 100% убедил, что ломать таблетку Веллбутрина можно. Что медленное высвобождение вещества происходит не за счет оболочки, а за счет самого вещества, которое специально для этих целей и синтезировано особым способом.

 

Ну даже если логично подумать, представить, что целая таблетка попадает в ЖКТ и ей мешает там всосаться оболочка прямо до тонкого кишечника, то вряд ли этот процесс сдерживания может происходить все 24 часа. Работает-то таблетка сразу, как только принял (через час по моим ощущениям)


  • 1

#3458 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Март 2017 - 08:55

Тут где-то человек писал, что консультировался с канадским врачом.

Он на 100% убедил, что ломать таблетку Веллбутрина можно. Что медленное высвобождение вещества происходит не за счет оболочки, а за счет самого вещества, которое специально для этих целей и синтезировано особым способом.

 

Ну даже если логично подумать, представить, что целая таблетка попадает в ЖКТ и ей мешает там всосаться оболочка прямо до тонкого кишечника, то вряд ли этот процесс сдерживания может происходить все 24 часа. Работает-то таблетка сразу, как только принял (через час по моим ощущениям)

 

Ну я ломать в любом случае не собираюсь, да и куда ломать 150 мг ))), а если и когда перейду на 300 - то тоже ломать смысла нет, так как прием однократный.

Но в инструкции четко сказано, что оболочка обеспечивает медленное высвобождение препарата, и что на выходе вы можете даже увидеть ее останки )) то есть она полностью не растворяется.

Ну да бог с ним, просто у меня рука тянется за вторыми стопиисят )))


  • 0

#3459 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 22 Март 2017 - 09:18

Мде.
Достойная ли будет замена на Флуоксетин если у меня апатичная тревога?

Мне кажется, что сертралин получше подойдет, или Ципролекс (забыл, как в-во называется), за бугром так назначают, Флуоксетин не очень, даже больше, чем не очень селективный, много чего лишнего цепляет.
  • 0

#3460 Малыш

Малыш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ned
  • Интересы:медицина, музыка

Отправлено 22 Март 2017 - 09:38

Мне кажется, что сертралин получше подойдет, или Ципролекс (забыл, как в-во называется), за бугром так назначают, Флуоксетин не очень, даже больше, чем не очень селективный, много чего лишнего цепляет.


Я рассматривал такой вариант... но его не было в ПНД. А финансов у меня нет ( не работающий, почти постоянно лежачий
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру