Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3461 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Март 2017 - 10:07

Я рассматривал такой вариант... но его не было в ПНД. А финансов у меня нет ( не работающий, почти постоянно лежачий

Есть вполне хороший дешевый дженерик Эсциталопрама - ЭйСиПи. Стоит в районе 450 рублей. Лично пробовал - работает.
Сертралин, конечно, намного дороже будет выходить, ближе к 2к.
А Флуоксетин - да. Можно экономный вариант подобрать.

Попробуйте у врача выпросить вместо Азафена что-нибудь другое. 


  • 1

#3462 Малыш

Малыш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ned
  • Интересы:медицина, музыка

Отправлено 22 Март 2017 - 10:23

Буду пробовать. Не знаю как отнесется - серьезный дядя
  • 1

#3463 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 23 Март 2017 - 12:49

Есть вполне хороший дешевый дженерик Эсциталопрама - ЭйСиПи. Стоит в районе 450 рублей. Лично пробовал - работает.
Сертралин, конечно, намного дороже будет выходить, ближе к 2к.
А Флуоксетин - да. Можно экономный вариант подобрать.

Попробуйте у врача выпросить вместо Азафена что-нибудь другое.


Сертралин 1000 руб стоит оригинал (золофт)
  • 0

#3464 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Март 2017 - 05:35

Пошли побочки, незначительные, плохой, поверхностный сон, легкая ломота в суставах.

Возможно, из-за отмены предыдущих препаратов, тразодона, и мирты.

Хоть мирта в последнее время и была в микродозах 7.5-15 мг, но пил я ее месяцев 8, в обычной дозировке 30-45 мг.

От тразодона меня уже кумарило прошлым летом, всего после двух недель применения в дозе 100 мг, была легчайшая "опийная ломка" в течении нескольких дней - плохой сон, холодный пот, ломота суставов.


  • 0

#3465 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 23 Март 2017 - 03:38

Пошли побочки, незначительные, плохой, поверхностный сон, легкая ломота в суставах.
Возможно, из-за отмены предыдущих препаратов, тразодона, и мирты.
Хоть мирта в последнее время и была в микродозах 7.5-15 мг, но пил я ее месяцев 8, в обычной дозировке 30-45 мг.
От тразодона меня уже кумарило прошлым летом, всего после двух недель применения в дозе 100 мг, была легчайшая "опийная ломка" в течении нескольких дней - плохой сон, холодный пот, ломота суставов.

Зря Традозон отменил, надо бы первые 2 недели попить.
  • 0

#3466 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 23 Март 2017 - 03:56

А я вот сейчас, как мне кажется, Элонтрил все же отличается от индийских дженериков, такой тревоги не было, хотя, я тогда начинал пить после 2 месячного курса Вальдоксана, и прикрывался Лирикой,которую мне выписывали от нейропатических болях, а теперь все боятся, а одна молодая невролог и вовсе сказала, это после того, что я ей сказал, что ночами не сплю, ноги все выкручивает, она мне, типа не надо, они вредные, я говорю, выпишите чего нибудь не вредное, а она мне (врач, специалист именно по вот этим всем, должна представлять какие мучения) говорит, ничего не надо, я говорю, ну может Ибупрофен, хотя бы пить, нет, говорит, ничего не надо, терпите. Чему их там учат? Или молодая еще, не понимает, пес ее знает, а скорее всего, боялась, ты там пострадай, а я спокойненько поживу себе. И вот еще чего, совершенно не аппетита, желудок голод чувствует, а в рот ничего не лезеть, а от Бупрона как ел, так и ел, посмотрим, что дальше будет, буду пытаться Лирику выписать.
  • 0

#3467 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Март 2017 - 04:11

Зря Традозон отменил, надо бы первые 2 недели попить.


Прикроюсь фенозепамом на ночь.
  • 0

#3468 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 23 Март 2017 - 07:48

А я вот сейчас, как мне кажется, Элонтрил все же отличается от индийских дженериков, такой тревоги не было, хотя, я тогда начинал пить после 2 месячного курса Вальдоксана, и прикрывался Лирикой,которую мне выписывали от нейропатических болях, а теперь все боятся, а одна молодая невролог и вовсе сказала, это после того, что я ей сказал, что ночами не сплю, ноги все выкручивает, она мне, типа не надо, они вредные, я говорю, выпишите чего нибудь не вредное, а она мне (врач, специалист именно по вот этим всем, должна представлять какие мучения) говорит, ничего не надо, я говорю, ну может Ибупрофен, хотя бы пить, нет, говорит, ничего не надо, терпите. Чему их там учат? Или молодая еще, не понимает, пес ее знает, а скорее всего, боялась, ты там пострадай, а я спокойненько поживу себе. И вот еще чего, совершенно не аппетита, желудок голод чувствует, а в рот ничего не лезеть, а от Бупрона как ел, так и ел, посмотрим, что дальше будет, буду пытаться Лирику выписать.

попробуйте с другим врачом обсудить этот вопрос
одна голова хорошо , 2 лучше


  • 0

#3469 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 23 Март 2017 - 09:07

попробуйте с другим врачом обсудить этот вопрос
одна голова хорошо , 2 лучше

Что обсудить? Назначение Лирики? Или Бупропион? Насчет Лирики у меня 2 (не помню, как называются) из станционара,сейчас просто боятся. Придется опять в эндокринологический динспансер, и просить еще одну штуку о том, что мне рекомендовано, если после этого опять не выпишут, пойду к главрачу.
  • 0

#3470 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Март 2017 - 10:44

А я вот сейчас, как мне кажется, Элонтрил все же отличается от индийских дженериков

Я бы добавил, отличается от другой формы препарата...

Есть прекрасный BUPRON XL, в FDA он получил все те же регалии, что и ELONTRIL XL и WELLBUTRIN XL/XR


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру