Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3911 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 Июнь 2017 - 03:18

Точно нет, предыдущий АД уже месяц как отменила. Может так норадреналин на меня действует? Хотя при этом какой-либо активации я не замечаю, то есть я злюсь, продолжая лежать в кровати. Вот такая дебильная непродуктивная агрессия. Может тревога так проявляется?

 

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь успокоительное. Я в них совсем не разбираюсь, никогда не пила и, соответственно, понятия не имею, как они на меня действуют. Есть что-нибудь слабенькое, чтобы в то же время не стать овощем? Я и так овощ. Просто злой.


  • 0

#3912 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 10 Июнь 2017 - 04:05

Точно нет, предыдущий АД уже месяц как отменила. Может так норадреналин на меня действует? Хотя при этом какой-либо активации я не замечаю, то есть я злюсь, продолжая лежать в кровати. Вот такая дебильная непродуктивная агрессия. Может тревога так проявляется?

 

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь успокоительное. Я в них совсем не разбираюсь, никогда не пила и, соответственно, понятия не имею, как они на меня действуют. Есть что-нибудь слабенькое, чтобы в то же время не стать овощем. Я и так овощ. Просто злой.

Попробуйте Атаракс, Стрезам или Феназепам.


  • 2

#3913 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2017 - 04:53

У меня тоже бупропион вызывал сильнейшее раздражение, но это если в работе только нор без дофамина и есть раздражители - тогда выходит что по сути нор вообще не работает, а побочки дают о себе знать и только в уединии и тишине будет ощутима стимуляция, делающая настроение, если вообще цепляется нор. Если работает и нор и дофамин, то уже можно чем-то заниматься, и чем больше домафина по отношению к нору, тем чувствуешь себя более способным что-либо делать. Если чисто один дофамин выделяется, то можно чем-угодно заниматься, но приятнее всего лежать и отдыхать душевно. У меня так работал. Самое лучшее было добавленный иксел к 300мг - хотя сильный стим, но дела любые шли отлично и простое лежание давало одновременно отдых, спокойствие и занятность ума, так что абсолютно несущественно было, что не получалось спать. 
 


  • 0

#3914 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 Июнь 2017 - 09:38

 Есть какая-нибудь таблетка доброты? Может успокоительного какого попить?

 

 

да конечно, любой сиозс превратит в валенка которого ничего не раздражает и не радует, мне кажется сертралин вполне,  а бесит это от норадреналина и адреналина.


  • 2

any vegetables experiments
 


#3915 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:55

да конечно, любой сиозс превратит в валенка которого ничего не раздражает и не радует, мне кажется сертралин вполне,  а бесит это от норадреналина и адреналина.

 

Ну это если лопать по 40-60 мг паксила годами, то да... Хотя меня лично 20-40 мг пакса вывели из тяжелейшего жизненного ступора, пил полгода, потом понял - хватит, свое отработал.

Сейчас пью 5 мг ципралекса, знаю, что не рабочая якобы дозировка, но мне плевать на инструкции, написанные для шизоманиаков, у меня чисто профилактика, серотонина не хватает и вряд ли хватать будет в обозримом будущем.

Подумываю подключать бупрон XL... но попозжа и в дозировке 150 мг. И то, возможно.. пока все устраивает.

 

ЗЫ. Надо ориентироваться на свое самочувствие, а не на инструкции и мнения недоучек-рвачей, которым на вас плевать, хоть в морг вас отвезут после приема. Но для того, чтобы чувствовать свою дозировку и свое лекарство, надо выпить не один пуд препаратов, увы.


  • 0

#3916 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Июнь 2017 - 02:17

...

А можно чем-то днём прикрыться, пока я на людей не начала кидаться? Просто ну невозможно всё бесит, вот прямо сейчас сижу и кажется, что капилляры полопаются, и кровь из носа хлынет от злости. Чувствую, что мой внутренний Халк скоро вырвется на свободу и начнёт крушить-ломать. Есть какая-нибудь таблетка доброты? Может успокоительного какого попить? ...

Алпразолам неплохо помогает от раздражительности. Поробуй, может поможет. У меня было примерно такое-же - сидишь за столом, завтракаешь, чашка кофе перед тобой, и вдруг непреодолимое желание так размешать кофе, что-бы брызги разлетелись по всей кухне. Пару раз так и сделал, потом долго убирал за собой :). Пошёл к врачу, она выписала ксанакс(алпразолам) 1 мг по необходимости. Помогло.

 

Пятый день пью Элонтрил 150. Постоянно болит голова, жёсткий тупняк, двух слов связать не могу, каждое предложение по нескольку раз перечитываю, жуткая сонливость, общее самочувствие стрёмное.

Товарищи, доколе это будет продолжаться?

Может это не от бупропиона. Я 300мг сейчас (начинал со 150мг) принимаю, из побочек только иногда сухость во рту. Очень легко на него зашёл, действует мягко, приятно. Но я конечно не показатель, т.к. принимаю сейчас ещё 2 АДта, но голова не болит, тупняка нет. Ну ещё можно ведь поделить пополам и начинать с 75 мг.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3917 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 11 Июнь 2017 - 07:41

Вот почему при резкой отмене бупропиона, наступает то состояние, ради которого, собствно, он и принимался. Если можно расписать в нейромедиаторах/рецепторах, кто что думает по этому поводу?


  • 0

#3918 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 11 Июнь 2017 - 08:02

да конечно, любой сиозс превратит в валенка которого ничего не раздражает и не радует, мне кажется сертралин вполне,  а бесит это от норадреналина и адреналина.

У меня тоже при приёме СИОЗС такое наблюдалось. То что раньше доставляло удовольствие перестало вызывать положительные эмоции. Это потому что серотонин антагонист дофаминовых рецепторов в определённых участках мозга? 


  • 0

#3919 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:08

У меня тоже при приёме СИОЗС такое наблюдалось. То что раньше доставляло удовольствие перестало вызывать положительные эмоции. Это потому что серотонин антагонист дофаминовых рецепторов в определённых участках мозга? 

Думаю что да, серотонин и дофамин часто антагонисты. Серотонин это это как нормотик, например, он может снизить ощущения горя слез, но он же снизит ощущения радости сильных эмоции.  Если его очень много, может и что то другое будет, обратная реакция ?,  ад этого не достичь чтоб проверить.


  • 0

any vegetables experiments
 


#3920 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:01

Спасибо всем за советы!

 

В который раз убеждаюсь, что до меня долго доходит, видимо, я настолько плохо в себе разбираюсь. С полной уверенностью заявляю, что бупропион в моём бешенстве точно не виноват. DOPAMIN оказался почти прав, только это не СО сказался, а временное улучшение после отмены предыдущего АД, которое сошло на нет как раз в тот период, когда я начала принимать бупр, то есть всё просто вернулось на круги своя, а я сочла это за побочный эффект.

 

maxz, спасибо, но алпразолам у нас вроде как строго рецептурный, могу ошибаться. В любом случае, он для меня сейчас, наверное, будет чересчур, мне кажется, что я пока могу и какой-нибудь валерьяночкой обойтись)  

 

Бупропион реабилитировала, так что пойду я со своим бешенством в другую тему.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру