Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#251 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:55

Добрый всем вечер! Аккуратный слив этого поста: neuroleptic.ru № 214, ни одного комментария, тиражирование оффтопов.

 

Теперь. "Mitochondrial biogenesis: pharmacological approaches"www.ncbi.nlm.nih.gov

 

Терапия. "L-carnitine, coenzyme Q10, MitoQ10 and other mitochondria-targeted antioxidants, N-acetylcysteine (NAC), vitamin C, vitamin E, vitamin K1, vitamin B, sodium pyruvate or -lipoic acid."  Это смешно, то же у профессора В. С. Сухорукова. Мы указываем стимулятор биогенеза митохондрий: Целлексwww.vidal.ru Неплох Кортексинprotabletky.ru В этой теме есть два человека, полностью излечившихся. Указывать не стану, догадайтесь. Что ещё необходимо присовокупить к терапии, также указано на этом форуме. Правильный патогенез - правильная терапия. Митохондриальная недостаточность - биогенез митохондрий.

 

Робот Googlebot пусть индексирует эту страницу.

 

Всем peace!

 

Update: 

"Perspectives of drug-based neuroprotection targeting mitochondria"www.ncbi.nlm.nih.gov

"Metabolic reprogramming of human cells in response to oxidative stress: implications in the pathophysiology and therapy of mitochondrial diseases". www.ncbi.nlm.nih.gov

"Turn up the power - pharmacological activation of mitochondrial biogenesis in mouse models". www.ncbi.nlm.nih.gov


  • 2

#252 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:34

а как же это

 

Особые указания

С особой осторожностью назначается при артериальной гипертензии злокачественного течения в стадии декомпенсации; симпато-адреналовых кризах по типу панических атак; выраженных тревожно-депрессивных расстройствах.


  • 0

#253 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:52

> Честно говоря, просто у меня очень сильные рациональные предубеждённости(или защитные установки, или предосторожность, сам не знаю, как это назвать) по типу "вот ты будешь это принимать, и со временем в силу определённых особенностей действия лекарства снизится твоя способность жить без лекарств; к любому психотропному действию есть толерантность; можешь привыкнуть к компульсии в поведении "плохо ->таблетка", вместо прокачки чувства воли; больше геморроя по осмыслению, как потом слезать с них и жить уже самостоятельно, проще не начинать".

А вы не думали, что причиной подобных негативных мыслей, является ваша депрессия и/или окр? И что в них, этих мыслях прям такого рационального? На мой взгляд это классическая симптоматика дефицита серотонина и диагноз тут вообще не важен: пейте таблетки, живите как все и забудьте про депрессию. Такой взрослый, но ведь слышал же, а как живут те же диабетники и гипертоники - почему у них подобных мыслей в голову не приходит - в чем разница как считаешь? Все это у тебя в голове на уровне биохимии и не важно знать почему так. Важно знать, что это фиксится.

ну во первых, например у меня боязнь зависимости от психотропных средств,

а во вторых) побочки затмевают положительный эффект, даже малые дозы легких (судя по отзывам) препаратов у меня плохо переносятся,

а третьих) да есть соблазн найти свою волшебную таблетку-мол съел, тебе хорошо и без вреда для организма, но понимаю, что это будет самое большое зло. В механизме депрессии (если конечно это не случае с существенной потерей работоспособности) ничего плохого нет. Это стимул что то менять в своей жизни. Ну, пусть это будут небольшие изменения, главное, что бы они были.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#254 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:43

прокачка чувства воли это хорошо, если она еще осталась...

а если нет сил встать и дойти до магазина, когда жрать нечего, то есть даже желание жить, первостепенное в животном мире, подавлено?

думаю таблетки здесь имеют смысл. если это работает, даже не стоит думать про подсадки и прочую чепуху.

но:

хорошо бы таблетки помогали хотя бы на 70 проц.

я искренне завидую тем, у кого так происходит. можно тысячу раз думать про недостаток серотонина или что там еще по последним исследованиям,

но если побочки переносятся очень тяжело, если при приеме препарата лучше лишь на 20-30 проц - в этом случае не понятно, что делать.

думаю, большинство здесь и есть подвешенные в такой ситуации - дожил до суицидальности - схватился за колеса - полегчало - понимаешь, что не так ужасно, но и качества жизни не наступило должного: таблетки тупят, сонливят, настроение скачет, депра пробивается иногда и сквозь этот заслон, толком не работать, ни учиться, ни жить - пытаешься бросить химию, борьба, возврат...


  • 0

#255 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:22

So true.


  • 0

#256 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Январь 2017 - 03:12

ну во первых, например у меня боязнь зависимости от психотропных средств,

а во вторых) побочки затмевают положительный эффект, даже малые дозы легких (судя по отзывам) препаратов у меня плохо переносятся,

а третьих) да есть соблазн найти свою волшебную таблетку-мол съел, тебе хорошо и без вреда для организма, но понимаю, что это будет самое большое зло. В механизме депрессии (если конечно это не случае с существенной потерей работоспособности) ничего плохого нет. Это стимул что то менять в своей жизни. Ну, пусть это будут небольшие изменения, главное, что бы они были.

 

Ну, может быть я скажу такую странную вещь, что ты тут залётный, и тебе требуется помощь максимум психолога, и, возможно, даже колёса не критичны. Судя по постам, с подлинно мучительными / разрушающими жизнь недугами ты лично незнаком.(и слава б-гу).


  • 0

#257 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 Январь 2017 - 03:16

Ну, может быть я скажу такую странную вещь, что ты тут залётный, и тебе требуется помощь максимум психолога.

Ваши слова да Богу в уши.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#258 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Январь 2017 - 03:18

Я с дивана думаю, что просто депрессивная личность, но не клиника. Тут интересные беседы, многих привлекают. И не все проводят грань.

 

К примеру, я лично незнаком с классической депрессией. Было у меня состояние, что пару недель вообще нет сил с постели встать. Но оно намного приятнее, чем психалгии. И на тот момент я бы "с радостью" предпочёл классическую депрессию, чем вариться в собственном аду. В моём случае механизм очень сильный, но атипичный. Учитывая мой склад психики, он другим быть попросту не мог.


  • 0

#259 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 Январь 2017 - 03:45

Я с дивана думаю, что просто депрессивная личность, но не клиника. Тут интересные беседы, многих привлекают. И не все проводят грань.

 

Про клинику я не говорил, просто когда и настроения нет, и "сил нет", а ты еще и не спишь и голова идет кругом. Тебе бы выспаться хорошо, а ты не высыпаешься.... и от каждой мелочи внутри взрывает так, что как минимум ты пассажир Титаника, а спасательный круг тебе не достался, то понимаешь, что либо ты выбираешь фарму, либо завтра родные, соседи, коллеги упекут тебя в психушку.

 

Вот собственно и пытаюсь понять, а что это было? Внутренние нарушения обмена веществ и как следствие нехватка каких то веществ, тревожность личности и неумение расслабится, комплексы с детства или действительно сложные события, которые выведут из себя любого нормального человека (измена после 20-ти лет совместной жизни, длительная стрессовая ситуация на работе связанная с работе и движение к краху предприятия и как следствие личный финансовый кризис).

Это было два года назад. Но с того времени жизнь словно разделилась на до и после. 


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#260 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 24 Январь 2017 - 03:53

Про клинику я не говорил, просто когда и настроения нет, и "сил нет", а ты еще и не спишь и голова идет кругом. Тебе бы выспаться хорошо, а ты не высыпаешься.... и от каждой мелочи внутри взрывает так, что как минимум ты пассажир Титаника, а спасательный круг тебе не достался, то понимаешь, что либо ты выбираешь фарму, либо завтра родные, соседи, коллеги упекут тебя в психушку.

 

Вот собственно и пытаюсь понять, а что это было? Внутренние нарушения обмена веществ и как следствие нехватка каких то веществ, тревожность личности и неумение расслабится, комплексы с детства или действительно сложные события, которые выведут из себя любого нормального человека (измена после 20-ти лет совместной жизни, длительная стрессовая ситуация на работе связанная с работе и движение к краху предприятия и как следствие личный финансовый кризис).

 

Я лично думаю, что если нету предрасположенности к психическим заболеваниям, то не надо бояться пропить курс лечения после сильного стресса. Потому что в таком случае зависимости скорее всего точно не будет, а без лечения как раз в возрасте от 35 оно может хроницироваться. Почему не будет? Да потому что ты же жил до кризиса среднего возраста вполне нормально. Ну вот и вернётся привычная нормальная жизнь, если грамотно начать курс и грамотно закончить, один раз с умом всё обдумать и один раз решить.

Но это опять же моё мнение с дивана.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру