Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6335

#1471 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:03

Пасиб
Хотя обжорства нет, а много воды есть
  • 0

зима близко


#1472 petet5

petet5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:23

У меня хронические сильные боли уже 15 лет . Раньше купировал боль анальгин

+димедрол или реланиум+анальгина таблетку ну потом с годами боль стала сильнее и сильнее - кричу в крик . Я спинальник и перенёс в своё время 2 операции на позвоночнике , колясочник .

 

 Не знаю что уже и принимать - хотя я всегда подходил осторожно к лекарствам но в ДАННЫЙ МОМЕНТ принимаю лирику 450 мг в сутки . Бошка 2 года назад была свежая пока не стал лирику принимать . сначала 150 мг потом по 300 мг год принимал а сейчас перехожу на 450 . Но плюс к этому колю с сутки трамадол , анальгин с димедролом + реланиум .. Это всё в сутки . Все лекарства выписывают врачи знают мою болезнь . Водку не пью лет 13 и не курю , а вот не много ли я принимаю всей этой хрени в сутки ? Мне 53 годика (нежданно подокрались) я в том плане что время бежит - хочется подольше пожить ...


  • 1

#1473 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Июль 2017 - 08:44

Запоры может вызывать обжорство. Выход - пить много жидкости (2-3 литра в сутки), дуфалак перед сном, утром в туалет. Если 3 дня нет опорожнения - клизма.

Трава Сены заваривать ....И опять же много жидкости пить, любое слабительное выводит жидкость . А вообще съедаю пол-кило помидор в день и шпината, про запоры забыл... есть слухи что прегабалин с почками связан в негативном плане... рекомендую пропить Нефрофит (заваривать в термосе в течение часа)


  • 0

#1474 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:36

Прегабалин без рецепта...прихожу в любую аптеку...прошу отпустить пачку Лирики, никто никакой рецепт не спрашивают вообще  :D

 

На Украине и псевдоэфедрин индийский в некоторых аптеках без рецепта.


  • 0

#1475 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:58

Эх, получается при оф. диагнозе отличном от тревожных расстройств прегабалин, врачи выписывать права не имеют.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1476 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:19

Эх, получается при оф. диагнозе отличном от тревожных расстройств прегабалин, врачи выписывать права не имеют.

Не совсем так.

 

Нозологическая классификация (МКБ-10):
 
F41.1 Генерализованное тревожное расстройство
G40 Эпилепсия
G40.1 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками
G40.2 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками
G62.9 Полинейропатия неуточненная
M79.1 Миалгия
R52.2 Другая постоянная боль

  • 0

#1477 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:42

Из категории F которую имеют большинство обратившихся на форум, только тревожное расстройство. А с остальными врачи или нарушают или ставят липовый диагноз, что тоже нарушение.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1478 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Июль 2017 - 01:49

Из категории F которую имеют большинство обратившихся на форум, только тревожное расстройство. А с остальными врачи или нарушают или ставят липовый диагноз, что тоже нарушение.

Зачем же привязываться только к одной категории? 

Есть нейропатическая боль, к примеру. Ее корни могут исходить как от неврологических нарушений, как и от психиатрических.

 

Прегабалин может выписать даже терапевт, если у него будет достаточно оснований для этого. И это не всегда означает, что он будет сравнивать с МКБ10, скорее наоборот.


  • 2

#1479 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Июль 2017 - 03:59

Кто ж в пнд, диагноз по неврологии ставить будет...

 

 

2. Назначение и применение лекарственных препаратов для медицинского применения, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии (часть 5 статьи 37 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#1480 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:14

Зачем же привязываться только к одной категории? 

Есть нейропатическая боль, к примеру. Ее корни могут исходить как от неврологических нарушений, как и от психиатрических.

Полностью согласен, я до приема прегабалина, даже незнал что у меня нейропатия, расцвел.  (сейчас пью 2-4 раза в неделю по 150мг, по самочувствию)

Препарат коварный, если подсесть, то СО будет довольно жуткое. (чернушная дипрессия)

В районе спины (где горб) - в этом месте постоянно горит и скованность, как бы чешется изнутри, прегабалин убирает все, еще с людьми легче общаться, т.к. заметил: скованность в теле провоцирует отрешенность, и дипрессивный вид, который отпугивает людей.

Очень хороший препарат, но и опасный.

(завсисимость вызывает сильную, но СО всего пару недель, не страшно, но очень стремное СО)

(я ставил эксперемент: пил где-то месяц по 150мг в день, потом резко бросил, без АД, две недели очень психованным был и бессоница,

но потом все проходит и как будто даже и не пил никогда)

(насчет дозировок, если работает 75мг, то смысла пить больше нету, у меня доза 150мг, пил 300мг, что-то много уже)

(главное в теле легкость, я когда впервые попробывал этот препарат, в 2012 году, когда он не был на пку, просто купил сам, то прыгал от радости)

(еще ровняет скачки настроение, просто великолепно)

(минус - грузит почки и повляются отеки на теле, если много воды пить, что лучше т.к. так он выводится почками, вода чистит)

(лучше пить кальций и препараты с кальцием, витамины там всякие, т.к. из-за сильного водопотребления вымывает кальций из организма, реально

ощутил на себе, но пару таблеток кальцемида-адванса в день и все ок!)

(еще есть почечный чай ортосифон, раз в три месяца на пару недель курс пропиваете, чтобы почки почистить)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру