Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6335

#1451 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:44

Строгие рецепты на прегабалин выписывают на определенное количество препарата (хватает от визита до визита к врачу).

Ну да, мне тоже только-что(уже вчера) выписали прегабалин 3 рецепта * 2 * 56 капсул * 150 мг каждая. Я аж ох..л ;) , ожидалось 56*150 в лушем случае, т.к. врачи и их медсёстры, которые выписывают повторные рецепты сами кажется, по крайней мере они принимают заявку(принимали-теперь через инет), ёбну..е на голову на тему наркологии. Ксанакс и имован выписывают с жутким скрипом. Проверяют количество дней, прошедших после последнего рецепта, проверяют, а не выписал ли другой врач рецепт. Потом выписывают 60*0,5 или 40*7,5 , ксанах и имован соответственно, и всё, жди 2 месяца другого рецепта. А прегабалин выписыват оказывается килограммами. :) I'm happy.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1452 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 05:05

До обеда была чернушная депрессия. Слёзы, отчаяние - выпил 150 мг. прегабалина через час стало значительно получше. Спасает препарат этот...
  • 1

#1453 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 09 Июнь 2017 - 02:42

если дипрессия и слезы, то надо антидепресанты, прегабалин хорош, только со временем он вгоняет в еще более дипрессивное состояние.  (если в монотерапии его пить)

 

Проверяют количество дней, прошедших после последнего рецепта, проверяют, а не выписал ли другой врач рецепт. Потом выписывают 60*0,5 или 40*7,5 , ксанах и имован соответственно, и всё,

ну так потому что ксанакс  и иммован имеют какие то лимиты. (врачам запрещают выписывать больше них)


  • 0

#1454 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 09 Июнь 2017 - 05:51

если дипрессия и слезы, то надо антидепресанты, прегабалин хорош, только со временем он вгоняет в еще более дипрессивное состояние.  (если в монотерапии его пить)

 

 

 Прегабалин со временем не вгоняет никуда, только действие его уменьшается. АДы не переношу.


  • 0

#1455 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:02

ну не знаю, его действие уменьшается - да, но стоит на недельку бросить и будет снова работать нормально.  (толерантности практически нету)

сужу по себе: у меня в монотерапии развивается бессоница, тупеж и дипрессия, если хотя бы месяц попить этот препарат.

А вот если на фоне АД пить, эпизодически (2-4 раза в неделю), то вообще отлично.

С флуоксетином хорошо миксуется.

Все индивидуально у всех!


  • 0

#1456 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:10

Флуоксетин стимит, а у меня генерализованное тревожное расстройство - стимулирует и тревогу.... Пью флюанксол по 2,5 мг. - он тоже имеет антидепрессивное действие.


  • 0

#1457 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Июль 2017 - 06:04

Я как-то в соседней теме писал, что по дурости довел себя за месяц до дозировки в несколько грамм, то есть 10-15 капсул Рихтера по 300 мг в сутки. Это было грустное зрелище, учитывая что я еще и работал в сложной обстановке. Миксовал это фенибутом и феназепамом. Был у меня срыв весенний, не признать сложно.
 
Затем резко оборвал, насухую, совсем забыл о габапентине, которого у меня несколько пачек... неделю жестко промучился без сна, затем запрыгнул на микродозу ципры 5 мг, и все прошло как утренний туман.
Сейчас понял, что это было глупостью, и 300-450 мг в сутки, желательно с перерывами, дают наиболее лучший эффект, чем эти глупые мегадозы.
 
ЗЫ. Тут в начале темы спорили, наркотический ли это преп или нет, я как бывший юзер тяжелых могу подтвердить, да, этот препарат имеет свойства типичных наркотиков: измененное состояние, легкая эйфория, расхлябанность, зависимость, толерантность итд.

  • 0

#1458 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:03

ЗЫ. Тут в начале темы спорили, наркотический ли это преп или нет, я как бывший юзер тяжелых могу подтвердить, да, этот препарат имеет свойства типичных наркотиков: измененное состояние, легкая эйфория, расхлябанность, зависимость, толерантность итд.

 

А мне не нравится быть постоянно в таком состоянии. И я бы не сказал, что прям такой наркотический эффект от прегабалина.

Да, состояние опьянения, не больше. Но черт возьми, оно длится и длится, часов 9-10. И реально после 3-х дней просто надоедает.

 

Более того, если его принимать на ночь а утром не принять даже минимальную дозировку, то к обеду появляется самый натуральный абстинент и бесяк.

Для себя оптимальным режим вывел такой: утром 75мг, вечером 150мг.

 

ПС Никогда не пользовал тяжелые наркотики и могу сравнивать разве что с мариейивановной. Последняя, к слову, обладает большим наркогенным потенциалом, чем прега. Сугубо ИМХО


  • 1

#1459 SergeYY

SergeYY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:47

А мне не нравится быть постоянно в таком состоянии. И я бы не сказал, что прям такой наркотический эффект от прегабалина.

Да, состояние опьянения, не больше. Но черт возьми, оно длится и длится, часов 9-10. И реально после 3-х дней просто надоедает.

 

Более того, если его принимать на ночь а утром не принять даже минимальную дозировку, то к обеду появляется самый натуральный абстинент и бесяк.

Для себя оптимальным режим вывел такой: утром 75мг, вечером 150мг.

 

ПС Никогда не пользовал тяжелые наркотики и могу сравнивать разве что с мариейивановной. Последняя, к слову, обладает большим наркогенным потенциалом, чем прега. Сугубо ИМХО

 

Если по какой-то причине завтра исчезнет лирика, бакла, фенибут и тому подобные крайне нужные лекарства (нло утянет), ничего с автечными ковбоями не случиться. Сам пережил в нулевых "трагедию" - исчез сиднокарб. Теперь и не помню эффектов.


  • 0

#1460 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:54

А мне не нравится быть постоянно в таком состоянии. И я бы не сказал, что прям такой наркотический эффект от прегабалина.

 
Мне, кстати, тоже. После месяца применения она мне опротивела, и я уже не думал, что буду когда-либо принимать терапию с помощью этого препарата. 
Ну а сейчас, в связи с небольшими осложнениями в жизни, решил немного расслабить ситуацию... И да, таки в небольших дозировках она более приемлема.
Из минусов отмечу два основных - потеря ментальной концентрации, заметил по работе. И в больших дозах или при длительном применении - потеря либидо, есть в побочках в инструкции, процитирую: Со стороны мочеполовой системы: уменьшение количества мочи, развитие почечной недостаточности, недержание мочи, эректильная дисфункция, нарушения эякуляции, аменорея, дисменорея, снижение или повышение либидо, аноргазмия.
 
А любой препарат, понижающий либидо и вызывающий эректильную дисфункцию, попадает у меня в черный список.
 

Последняя, к слову, обладает большим наркогенным потенциалом, чем прега. Сугубо ИМХО


И здесь соглашусь, как бы кто не кричал, что трава не наркотик. Кроме того, влияние на психику у нее сильней чем у того же героина. Имел опыт двухгодичного ежедневного употребления каннабиса практически через каждые два часа (то есть курил как сигареты), в итоге  получил сильнейшую паранойю, до голосов, обсуждения моего убийства всеми окружающими, вплоть до дикторов по телевизору... Ну а мой коллега получил шизофрению, причем тяжелую, с инвалидностью и постоянными проживаниями в соответствующих заведениях. Единственное, у него была не очень хорошая наследственность в этом отношении, но как сказали лечащие врачи, именно каннабис послужил отправной точкой, толчком в бездну безумия. 

Помимо прочего, каннабис часто является переходным наркотиком. Очень сложно подставить свою руку под шприц с мутным раствором, будучи чистым и светлым по жизни. Но после каннабиса хочется большего. Особенно когда к нему вырабатывается толер, а мозг требует эйфории.

 

К слову, я не употребляю каннабис уже много лет, за двадцать лет после того параноидального ада было несколько раз и только после приема сильной дозы раствора этанола. Тяжелые в/в для меня просто перестали существовать. В моем дворе умерло 17 парней моего поколения, и все когда-то начинали с безобидной травки.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру