Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#671 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 08:33

А вообще, я человек очень весёлый и жизнерадостный. Очень хочу вернуть свое "я". Пока не знаю, получится ли.
  • 0

#672 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 11:41

В лечении неврозов большую роль играет психотерапия. Обычно для купирования симптомов на первых порах терапии человеку дают медикаменты, потом, через месяц-два, когда состояние становится более стабильным, подключают психотерапию и начинают потихоньку убирать лекарства. Обычно курс медикаментозной идёт где-то полгода (в запущенных случаях может и больше года), потом остаётся только ПТ.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#673 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 03:31

Полгода я уже пропила. Только таблетки без психотерапии. Сейчас ищу психолога, но пока безрезультатно. Была у трёх. Все не понравились. Как было бы хорошо, выпил таблетку и все наладилось!!! Страшно, что лечение не поможет и все вернётся.
  • 0

#674 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 08:37

Зависимость только на больших дозах. 150-200 мг в сутки это малая доза зависимости не будет
  • 0

#675 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 02:00

Я понимаю, что нахожусь не в лучшей форме сейчас. Просто не понятен механизм действия эглонила. За полгода приема невроз должен был пройти. Сам по себе. Почему не прошел?

 

Эээээ, я, видимо, чего-то в этой жизни не понимаю - просветите меня, а почему он сам собой должен был пройти?

 

Ну вот, например, живете вы с мужем, которого на самом деле на дух не переносите. прям ненавидите почти. но полностью зависите от него материально и не можете или боитесь его послать на хер и живете с ним. ну и чтобы как-то с ним жить и себя не ненавидеть себе как бы внушаете, что на самом деле он хороший человек и вы его любите. все это копится, копится и - бабах - невроз. И вот вы едите эглонил, вам лучше, но живете все так же с мужем, все в той же системе отношений. вОТ ПРОХОДИТ ПОЛГОДА, ВЫ ПЕРЕСТАЕТЕ ПИТЬ ЭГЛОНИЛ. ВОПРОС: А ПОЧЕМУ НЕВРОЗ ДОЛЖЕН БЫЛ САМ СОБОЙ ПРОЙТИСЬ, ЕСЛИ У ВАС СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ С МУЖЕМ И С САМОЙ СОБОЙ НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ?

 Капс лок включился. Не буду переписывать. Это я не для значимости :) Вот я схематично и простенько набросал, но такое сплошь и рядом...


  • 0

#676 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 02:03

Зависимость только на больших дозах. 150-200 мг в сутки это малая доза зависимости не будет

 

Ну вообще как бы 150-200 эглонила - это большая доза. В больших дозах эглонил уже как антипсихотик работает. Но зависимости, как таковой, от эглонила нет. Есть синдром отмены - синдром рикошета болезни. Ну в теории :)


  • 0

#677 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 07:30

Пропила 3 дня в дозе 150 мг. Чуть получше стало, но по утрам тревога. Боюсь, что доктор повысит до 200 мг. Странные мысли: " я боюсь пить эглонил", " я боюсь его не пить", " я боюсь повышать дозу", " я боюсь ее не повышать". Дурдом. Головой все понимаю, поделать с собой ничего не могу. А по поводу причины-она есть. Мне год назад делали блокаду лопаточного сустава и проткнули лёгкое. Пневмоторакс. Сейчас идут суды с клиникой. Закончатся ещё не скоро. Экспертиза длительная.
  • 0

#678 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 01:43

Пропила 3 дня в дозе 150 мг. Чуть получше стало, но по утрам тревога. Боюсь, что доктор повысит до 200 мг. Странные мысли: " я боюсь пить эглонил", " я боюсь его не пить", " я боюсь повышать дозу", " я боюсь ее не повышать". Дурдом. Головой все понимаю, поделать с собой ничего не могу. А по поводу причины-она есть. Мне год назад делали блокаду лопаточного сустава и проткнули лёгкое. Пневмоторакс. Сейчас идут суды с клиникой. Закончатся ещё не скоро. Экспертиза длительная.

 

Да, у меня тоже в первые дни утренняя тревога, да и потом тоже по утрам несколько напряжно. Бассейн хорошо с утра помогает :) Ну и то, что вы описываете - опять же типично невротические размышления. Всюду конфликт :) пить плохо, не пить плохо. Повышать плохо - не повышать плохо. Вы что-то одно решите для себя и когда начинают противоположные мысли лезть - напоминайте себе, что на данный момент вы так решили. И все. И помните, что это с вами не навсегда. Да, сейчас плохо, но будет лучше. Да и сейчас все в общем-то неплохо.


  • 0

#679 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 07:33

Спасибо вам, Юрий, за поддержку. Она мне сейчас так необходима. Вам желаю здоровья. Надо мне выкарабкивается из этой ситуации. Доктор говорит, что через 2 недели легче будет.
  • 0

#680 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 09:54

Всем большой привет!

 

Поделитесь кто-нибудь опытом, пожалуйста, как понизить пролактин? Эглонил, конечно, всем хорош, однако у меня наконец дошли руки сдать анализы на пролактин и он, собака, в 3,5 раза выше нормы. Я, конечно, спущусь на микродозу в 1/3 капсулы, 17 мг, но не уверен, что это приведет пролактин в норму. Отказаться пока не очень выходит.

И еще, если кто знает, посоветуйте что-нибудь вместо эглонила, с похожим действием, но не загоняющим пролактин в небо?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру