Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Я пойду к частному психиатру, если...

частная медицина опрос

Сообщений в теме: 33

#21 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:38

А врач у меня Светлана Анатольевна Кременицкая. Я думаю, тут многие в курсе. Врачи по крайней мере.
  • 0

#22 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:56

Все-таки Ленчик Вы отказались пить настои из ромашки и решили перейти на артиллерию :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#23 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:22

Все-таки Ленчик Вы отказались пить настои из ромашки и решили перейти на артиллерию :)

А что делать... К частному психиатру не так страшно идти. Тут психиатры знают, наверное, что Кременицкая долгое время занималась проведением сеансов ЭСТ и даже, кажется, написала книгу об этом. Но тем не менее могу сказать, что ко мне лично она относится гуманно, не глушит меня психотропами. Все препараты назначаются в минимальных дозировках. Ну, к примеру, мне был назначен вначале алпразолам в дозировке 1 мг вечером и 0,5 мг - утром. А затем - амитриптилин 3 раза в день по 10 мг. На таких дозировках у меня само собой нет приглушенного состояния. Ни сонливости, ни заторможенности, ни других неприятных ощущений я не испытываю. Светлана Анатольевна надо мной не издевается, нейролептики мне не назначает.
  • 0

#24 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:48

Но что касается многолетних экспериментов Кременицкой над своими пациентами с применением ЭСТ, я как антипсихиатр это мягко говоря не одобряю. Меня это возмущает. Считаю это садизмом и изощренными пытками над пациентами.
  • 0

#25 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:49

А что делать... К частному психиатру не так страшно идти. Тут психиатры знают, наверное, что Кременицкая долгое время занималась проведением сеансов ЭСТ и даже, кажется, написала книгу об этом. Но тем не менее могу сказать, что ко мне лично она относится гуманно, не глушит меня психотропами. Все препараты назначаются в минимальных дозировках. Ну, к примеру, мне был назначен вначале алпразолам в дозировке 1 мг вечером и 0,5 мг - утром. А затем - амитриптилин 3 раза в день по 10 мг. На таких дозировках у меня само собой нет приглушенного состояния. Ни сонливости, ни заторможенности, ни других неприятных ощущений я не испытываю. Светлана Анатольевна надо мной не издевается, нейролептики мне не назначает.

Могу только порадоваться за Вас! Вам вообще нельзя нейролептики и большие дозы, Вы очень чувствительная девушка, с Вами нужно бережно :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#26 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:02

Могу только порадоваться за Вас! Вам вообще нельзя нейролептики и большие дозы, Вы очень чувствительная девушка, с Вами нужно бережно :)

Согласна) Мы решили только снять тревожность и все. Правда мне ставят шизоаффективное расстройство. Но при этом диагноз невролога - АНС.
  • 0

#27 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:22

Согласна) Мы решили только снять тревожность и все. Правда мне ставят шизоаффективное расстройство. Но при этом диагноз невролога - АНС.

Главное не соглашайтесь на минимальные дозировки ЭСТ, не нужно Вам этого :)
Если что, то можете сходить к Буровой Виталине Александровне, прекрасный врач-психотерапевт.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#28 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:30

Главное не соглашайтесь на минимальные дозировки ЭСТ, не нужно Вам этого :)
Если что, то можете сходить к Буровой Виталине Александровне, прекрасный врач-психотерапевт.

Насколько я знаю, Кременицкая сейчас этим не занимается. Да и не станет она этого делать. Это частный медцентр, любые действия без согласия пациента запрещены. Она даже перед каждым назначение препарата мое согласие спрашивает.
  • 0

#29 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 03:17

Насколько я знаю, Кременицкая сейчас этим не занимается. Да и не станет она этого делать. Это частный медцентр, любые действия без согласия пациента запрещены. Она даже перед каждым назначение препарата мое согласие спрашивает.


  • 0

#30 Twisted Mind

Twisted Mind

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аутоагрессия, самоубийство, суицидология, тело, гештальт-терапия, депрессия, музыка, живопись, люди, свобода, жизнь

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:04

Предлагаю обсудить, почему люди не доверяют государственным клиникам, или доверяют, но стремятся попасть обязательно в Москву? Почему пациентам легче ехать за тридевять земель, чем обратится к частному психиатру? Почему когда речь заходит о косметическом дефекте, мы бежим к косметологу или хирургу, а когда "на душе кошки скребут", ничего не делаем и ждем...?


Как мне повезло, оказывается, что я сейчас в Москве :) В небольших провинциальных городах нет разделения психически больных и больных наркологического профиля. То есть в одной палате могут оказать суицидент и человек с белой горячкой. Впечатления у людей побывавших не очень хорошие. "За тридевять земель", наверное, чтобы никто не узнал, что ты лечишься. Стигматизация. А про душу и кошек - тоже стигматизация + душу же не потрогаешь, как бы ничего не болит, окружающие часто думают, что больной вполне окей, а он не окей уже давно как. А заячью губу не заметить сложно.

Дополнительный вопрос, как должен вести себя частнопрактикующий врач, чего от него ждут клиенты? Должен ли врач рекламировать свои услуги, и если да, то как?


Я скажу банальную фразу, но врача рекламирует результат его работы и его отношение к больным. Хороших специалистов, как правило, знают, и больные советуют друг другу обратиться к тому или иному врачу. Я (Д: F33) обращалась в частном порядке к врачу, который работает в ГПБ, рассказывала о враче другу (Д: F34), друг сказал, что, если осенью у него будет рецидив, то он пойдёт к моему врачу.
Пациенты ждут того же, что и не в частной клинике - внимания. Просто в государственном мед. учреждении можно этого ждать, но надежды, в общем-то, нет.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами частная медицина, опрос




Copyright © 2024 Нейролептик.ру