Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Я пойду к частному психиатру, если...

частная медицина опрос

Сообщений в теме: 33

#31 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 07 Март 2013 - 09:32

В поликлинику бы я не пошел, и не хожу (к врачам других специальностей)

Инсайт, а почему Вы бы не пошли в полликлинику к врачам иных специальностей, а к психиатру пошли бы? Или Вы имеете ввиду, что к психиатру Вы бы вообще ни когда не пошли, так как Вы сами психиатр, и если что, сами бы себя вылечили? Или может Вы имеете ввиду что психиатры в принципе не могут никогда заболеть психическим растройством? Ну предположим шизофренией Вы уже точно ни когда не заболеете, так как она манифестирует до 30 лет, и если 30 исполнилось, можно с облегчением вздохнуть: "Слава Богу, пронесло!" Но ведь может быть каккой-нибудь стресс (от срессов ни кто не застрахован) и в результате реактивная депрессия. А еще бывают в старости начинаются тоже психические расстройства, (болезнь Альцгеймера например или инволюционный психоз и др.) а старость ведь наступает у всех, ранно или поздно.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#32 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 07 Март 2013 - 11:44

Меня в официальном ПНД сразу отпугнули их манеры. Разговаривали там ласковым и давящим голосом, звучали фразы типа "а вы знаете, что как бы вы не скрывали симптомы, опытный врач в итоге всё равно их раскроет" - как к подозреваемому в чём-то, неприятные ощущения внизу живота от антидепрессанта пытались выдать за нечто психотическое. Если человек с подпорченными нервишками попадёт в такую систему, там ему будет только хуже. Сразу и намного хуже.
Хотя это, конечно, опыт единичного визита, но чтобы идти к таким людям(которые на самом деле должны быть врачами с врачебной этикой, а не косить под изощрённых вертухаев) с нервными проблемами - это надо вообще мозгов не иметь. Более того, чтобы врач увидел понял мою ситуацию, он должен знать, что ранее я экспериментировал с наркотиками - как следствие, ПНД полностью исключается.
А пользуясь этим обстоятельством, платные психотерапевты задирают цены.
  • 0

#33 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Март 2013 - 12:08

Segreyko, если Вы раньше баловались наркотой, то это не исключает психических растройств, наоборот, кто пробовал наркотики больше подвержены психическим заболеваниям, так как наркотики неблагоприятно влияют на экспрессию генов. А от антидепрессантов могут быть неприятные ощущения и в животе и сухость во рту и многие другие побочки, так что надо подбирать препарат, с наилучшей переносимостью, да и дозировку тоже надо индивидуально подбирать, минимально терапевтическую, а они обычно лечат ударными, чтоб наверняка. А попытка выдать побочки за симптомы болезни, это вообще крайне неэтично. Мне тоже как то пытались дистонию выдать за кататонию.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#34 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 08 Март 2013 - 12:20

Разумеется, но в ПНД(гос. структура) об этом говорить будет верхом глупости, а как следствие, врач не сможет увидеть подлинной картины. Это, конечно, если опустить вышеописанные " незначительные мелочи", тем более что мои знакомые безо всякой склонности к странному поведению мне так и говорили "да, там со всеми общаются как с больными, неприятно."
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами частная медицина, опрос




Copyright © 2024 Нейролептик.ру