Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция

Дофаминовая теория дофамин шизофрения

Сообщений в теме: 224

#181 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:37

Не был бы троллем коммент твой не удалили бы. Сева, ты? Троллинный король.

charlotte, судя по лайкам, Вы ждали тролля? Чем всё с Севой кончилось запамятовали? Не я начал...)
  • 0

#182 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 14 Апрель 2013 - 05:09

Главное, это не "закрываться в своей черепной коробочке" и принимать стимулы от 12 пар черепномозговых нервов, а не стимулироваться постоянно собственными мыслями, а 12 будут бездействовать. Гипоталамус сам равномерно распределил бы внимание, но мощная кора перетягивает все внимание сама на себя. Поэтому необходимо там где не справляется пассивное внимание заменить на активное. Т.е. перевести ретикулярку с автопилота на ручное управление.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#183 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:07

Полностью согласен с дофаминовой теорией за что автору статьи большой респект.

Дофамин так или иначе взаимосвязан с нашими внутренними ощущениями.  Например, проголодался человек, поел, чувствует удовольствие внутри... его внимание направлено внутрь, на удовольствие... на дофаминовые ощущения... тоже самое массаж, секс. Ни для кого не секрет что дофамин учавствует в интеллектуальной работе... и давно уже было подмечено что учёные немного того, а некоторые и не немного... правильно, постоянно думают, для этого нужна передача сигналов, для этого нужен дофамин. Так как думают много то и дофамина много. Отсюда шиза. Вспоминается сразу фильм Игры разума. 

Взять йогов и эзотериков. Они отрекаются от внешнего мира (аскеты) и сосредотачиваются на своих мыслях (о своей вере и Боге), на своих ощущениях... он иполностью погружены внутрь... Почитать суфийских поэтов - все пишут про погружение в источник который внутри... и многие суфии испытывали экстаз (от повышенного уровня дофамина). Также н есекрет что многие аскеты, эзотерики, мистики и прочие товарищи имели признаки шизофрении. Взять тех же святых. Дофамин.

Тантрический секс. Какова его задача? Заниматься любовью долго и не кончать. ЗАчем? Да так дофамина больше выделится! Пока не кончаешь дофамин продолжает накапливаться (возбуждение то не спадает).

Делается это с двумя целями.

Первая: повысить уровень дофамина больше чем от обычного секса, ибо длится дольше.

Вторая (это уже не у всех): повысив уровень дофамина тантристы входят в изменённое состояние сознания... будучи в нём они отождествляют себя с божеством что проявляется на физиологическом уровне ещё большим повышением дофамина!
Уровень дофамина становится настолько высок что происходит тоже самое что и при приёме приличной дозы героина... от перевозбуждения, вызванного сильно повышенным уровня дофамина, мозг "гаснет"... точнее какая то её часть... какая именно не знаю, ибо не медик... часть мозга отвечающая за мыслительную и эмоциональную сферу "гаснет" и человек испытывает просветление. Самадхи. Безмыслие. Внутри у такого человека как будто распахивается "клетка" и он ощущает себя безграничным (внутри). Это и есть просветление. 
 


  • 0

#184 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:24

Алекс86

Какая связь между Г и высоким уровнем дофамина?


  • 0

#185 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:27

Алекс86

Какая связь между Г и высоким уровнем дофамина?

 

Героин попадая на опиатные рецепторы расположенные на ГАМК нейронах тем самым гасит эти гамк нейроны... гамк является антагонистом дофамина... поэтому когда перестаёт выделяться гамк дофаминовые нейроны начинают выделять больше соответствующего нейромедиатора... намного больше )) Отсюда и удовольствие, наслаждение, блаженство... к слову, некоторые (в редких случаях) делают себе совсем небольшую дозу чтобы разогнать мозги... дофамина то выделяется больше, лучше соображает голова...

Если интересно... 

http://www.jellinek.nl/brain/


  • 0

#186 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:08

Героин попадая на опиатные рецепторы расположенные на ГАМК нейронах тем самым гасит эти гамк нейроны... гамк является антагонистом дофамина... поэтому когда перестаёт выделяться гамк дофаминовые нейроны начинают выделять больше соответствующего нейромедиатора... намного больше )) Отсюда и удовольствие, наслаждение, блаженство... к слову, некоторые (в редких случаях) делают себе совсем небольшую дозу чтобы разогнать мозги... дофамина то выделяется больше, лучше соображает голова...

Если интересно... 

http://www.jellinek.nl/brain/

 

 

Не могу связать это с тем, что говорят Г-употребители относительно больших доз прегабалина, которая активирует гамк рецепторы = что это некая имитация Г со стимулирующим оттенком. Да и по себе знаю, что лирика не гасит дофамин, потому что он чувствуется помимо ощущений в теле сладостью на языке. Как минимум что-то не сходится между активаций гамк и снижением дофамина. Тот же фенибут в некоторых дозировках дает допаминоэнергизирующий эффект похожий на амф, который как известно релизер дофамина и имао


  • 0

#187 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:49

Насчёт лирики ничего не могу сказать, механизм её действия мне неизвестен.


  • 0

#188 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:59

 

 

Тот же фенибут в некоторых дозировках дает допаминоэнергизирующий эффект похожий на амф, который как известно релизер дофамина и имао

И в амфе и фенибуте есть некий фенил который как мне известно является активирующим веществом. Взять для сравнения фенотропил... взяли фенил и скрестили с пирацетамом... и только из за добавления фенила появилась такая разница. Я думаю сходство амфа и фенибута в этом.


  • 0

#189 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:11

 Как минимум что-то не сходится между активаций гамк и снижением дофамина.

 

Т.е вы хотите сказать что дофамин и гамк не антагонисты?


  • 0

#190 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 24 Апрель 2015 - 04:52

 Как минимум что-то не сходится между активаций гамк и снижением дофамина.

 

Т.е вы хотите сказать что дофамин и гамк не антагонисты?

Я ориентируюсь на ощущения. Лирика, баклосан - гамк? Но дофамин они точно не рушат


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофаминовая теория, дофамин, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру