Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

невроз ремиссия лечение

Сообщений в теме: 204

#91 Nevroza-net

Nevroza-net

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:07

Я вылечился от невроза, но врачи тут были не при чем. Хотя я долгое время лечился. Автор вопроса правильно его поставил - не так важно какая форма у невроза. Причина чаще всего одна и та же. Не зря этот недуг раньше называли душевным расстройством. Мысли и чувства человека нематериальны. И причина тоже лежит не в материальной плоскости. Но мне потребовалось 5 лет чтобы к этому прийти. Если кому интересно, я через некоторое время после исцеления сделал сайт, где подробно все описал http://nevroza-net.narod.ru/ Там не предлагаются товары или услуги.

  • 0

#92 k0-8

k0-8

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 05:09

 Я вылечил. Специальные процессы по работе с прошлыми жизнями. Единственный и рабочий метод.


  • 0

#93 mikhailov

mikhailov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:48

Друзья, доброго времени суток!

Вопрос, который я хочу задать, будет звучать так: есть ли на этом форуме те, кто действительно вылечился от своего невроза (той или иной формы, это не так важно) и спокойно живёт достаточно долгое время в состоянии полной ремиссии?

Приличное время читаю форум, в частности эту ветку (Тревожные расстройства) и складывается такое впечатление что люди только стонут, "лечатся", меняют АД, нейролептики и другие препараты, снова стонут, снова "лечатся" и так бесконечно.

Не нашёл ни одной темы, в которой человек описал бы свой путь к выздоровлению, что и как он делал, проходил ли психотерапию, психофармокотерапию, дал бы действительно полезные советы и т.д.

Обращаюсь к врачам. Дорогие наши светила науки, как вылечить неврозоподобные состояния? И если хотя бы не вылечить, то достигнуть состояния полной и устойчивой ремиссии.

Современная психиатрия напоминает мне игру в рулетку. Не имея достаточно чёткого представления о воздействии АД на человеческий мозг, нам всё равно приходиться пробовать препараты, каждый раз вопрошая с надеждой: "А вдруг этот АД подойдёт, ну почему нет то?". Пропив полгода один препарат, перелазим на другой, на третий, на десятый. И так бесконечно.

Конечно, с другой стороны есть психотерапия. Например, доказательная. Когнитивно-поведенческая например, или рационально-эмотивная. С офигительно высокой (по статистике) и доказанной эффективностью. Почему тогда и она не всегда работает?

Если на этом форуме есть люди, прошедшие какое-либо невротическое расстройство от А до Я и вышли из него (самостоятельно, или с помощью врачей, не важно), прошу отписаться в данной теме.

Другими словами, вопрос мой можно задать и так: "А есть ли выход, друзья?". И если есть, то какой?

С уважением, Ferri.

Конечно я это прошол,нет такого лекарства каторое мне бы помогло.Помогал только феназипам его я принимал огромными дозами пока  в овощь не превратися.кроме него принимал каждый день люддиомил и рексетин и это 5 лет подряд.сейчас благодаря женщины с которой меня познакомили я уже непринемаю не каких препоратов)она космоэнергетик .востановила мой внутренний мир и я счастлив!если заинтировала эта жнщина могу дать телефон


  • 0

#94 Alisamadness

Alisamadness

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:29

Всем привет! От невроза я точно еще не вылечилась (если это вообще возможно), как и большинство невротиков пройдя кучу врачей,возвращаюсь к антидепрам..))) Но от панических атак я избавилась,надеюсь,навсегда. Уже года 3 вообще без них)


  • 0

#95 Straxa_net

Straxa_net

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пальма де Майорка

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:13

Я могу сказать смело - я избавилась от невроза навсегда (вашими словами). Мыслей о том, что поживем-увидим,мол не знаю,у меня просто длительная ремиссия, я обхожусь без антидепрессантов,но не уверен что не накроет в любой момент-быть не должно. Никакие мысли поэтому поводу не должны проскакивать в голове.Иначе-ты не прозреешь. Надо именно прозреть-что болезни нет. Нет слова выздоровлю, избавлюсь. Не от чего. НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ. Хождения по психотерапевтам, групповые сеансы, книжки Куртпатова и т.д., антидепрессанты и транки-лишь усугубляют надуманную проблему. Все это пройдено за 8 лет. Каждый раз употребляя пилюлю или посещая врача -ты укрепляешь в своем подсознании мысль что с чем-то борешься. А БОРОТЬСЯ НЕ С ЧЕМ ПОВТОРЯЮ. А на нашем незнании просто зарабатывают деньги фармацевтические компании и кормится кагорта психотерапевтов-благодетелей. Пять лет ни одной таблетки и психотерапевта, ни одной панической атаки, за это время  успела посмотреть мир, поработать стюардессой, родить ребенка, а раньше не могла даже выйти из дома, и тока на АД уходила в спонтанную ремиссию со своими прелестями. Я могу казать точно это не вернется, потому что возвращаться НЕЧЕМУ.Вот когда ты это поймешь-то никакой стресс, никакая реальная болезнь и проблемы не вернут тебя к твоему прежнему состоянию. А сколько уже было причин за 5 лет ему вернуться казалось бы. Так что..это мое мнение,но если бы оно было неверным, то почему не один врач-психотерапевт мне не может объяснить ак я добилась за один день того, что не смогли сделать они за 8 лет???


  • 2

#96 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:40

Страха_нет, так поделитесь, как Вам удалось за один день избавиться от невроза? Будет интересно всем!!!


  • 0

#97 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:38

Straxa_net, спасибо за Ваш рассказ. Я читала подобный только 1 раз на другом форуме, там бессонница у женщины прошла после рождения ребёнка, а до этого была 8 лет. Исходя из своего опыта, думаю, что все ресурсы, которые копились в Вашем подсознании, все эти психотерапевты зря не прошли, в какой-то момент, а конкретно - в один день, это выстрелило и Вы свободны!


  • 0

#98 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:30

Знаете, большинство неврозов в классическом понимании лечатся вообще не медиками. Например, потерял человек паспорт и права. Он не спит, плохо ест, раздражается, печалится. Классическая триада Ясперса. Лечится не посещением психотерапевта или всыпанием в голову ведра таблеток, а походом в паспортный стол и ГАИ.

Или еще пример: с некоторого времени работаю в заведении, где в течении нескольких часов можно обследовать почти все: томографы, биохимия, иммунология. И вот сурьезно стал думать: а есть ли ваще эти ПА на самом деле? Приходит девочка с паникой, рентген - анамолия Киммерли (недоразвитие шейных позвонков). Лечит невролог - проходит. Приходит человек, то ли панические то ли генерализованное тревожное. И выясняешь, что он из Египтов с Индиями не вылезает. Микрофлора как у портовой девки: цитомегаловирус, токсоплазма, нейссерия. Лечит инфекционист - вылечивает.

Еще лет 20 назад я так в больной неврастенией усомнился и не прогадал - геолог, экспедиции, болезнь Лайма (клещевой бореллиоз). Как-то пока так...


  • 3

#99 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2016 - 05:04

Почему модераторы пропускают сообщения подобного бредового рода, что написал psyroad выше?


  • 0

#100 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Январь 2016 - 05:25

Почему модераторы пропускают сообщения подобного бредового рода, что написал psyroad выше?

Если вы считаете, что кто-то из пользователей форума нарушает правила форума, вы можете отправить жалобу, нажав на кнопочку "Жалоба" внизу сообщения. Модераторы рассмотрят её и, при необходимости, будут приняты меры.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз ремиссия, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру