Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

невроз ремиссия лечение

Сообщений в теме: 204

#11 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 06:48

Мне 37 лет.Год назад я начала потихоньку таять.Чувствовала себя как-будто мне 80 лет! Утром - усталость, день проживала через силу! Апатия, вялость ,потеря аппетита, все тело болит как будто каток по мне проехал!Я не понимала,что со мной?Все казалось-ну вот-вот и все пройдет(списывала то на погоду,то на ПМС и т. д.) Затем к этому добавилась такая тоска,что хоть в петлю лезь! Я тогда еще совершенно была не знакома с диагнозом - депрессия. Дело в том,что я думала, что депрессия только у людей после стресса,а у меня в тот момент была абсолютно спокойная и ровная жизнь-любимый муж,работа,сынок. В больницу я обратилась только тогда,когда я перестала есть совсем! тошнило так, что хоть кишки выплевывай! Начались приступы непонятного жара как при климаксе! Жуть!!! мне казалось ,что я схожу с ума.Тогда же я и предположила,что у меня как минимум онко заболевание! Врачи начали обследование, куча не нужных анализов! И вот я у психотерапевта! Как я благодарна тому врачу,который настоял на том,чтоб я обратилась к психиатору!Я была категорически против и думала,что они просто издеваются надо мной!Но после лечения(цитол,релиум,амитриптилин,трифтазин) через 3 дня мне стало легче,я начала оживать(к тому времени я уже полностью лежала не вставая даже с постели!)На больничном я была 2 месяца,еще 2 месяца восстанавливалось душевное состояние. Врач убедил меня,что только грипп можно вылечить за неделю,психические заболевания лечатся длительно-главное набраться терпения !Сейчас я вспоминаю о том ,что со мной сучилось с ужасом,но в то же время я снова здорова и счастлива!Прошли все недомогания я чувствую себя на все 100! Хочу обратиться ко всем у кого было что-то подобное! Доверяйте врачам,есть среди них достойные этого звания,МНЕ ПОВЕЗЛО И Я ПОПАЛА К ТАКОМУ ДОКТОРУ.Еще полгода назад,я тихо умирала и понятия не имела,что причина в моей голове!Врач сказала,что стресс мог быть в моей жизни год назад или даже два, а вылез наружу он только сейчас.Извиняюсь,что написано все скомкано,но я писала для людей ,которым это могло бы помочь!
И если можно вопрос к специалистам-какова вероятность повторения того,что со мной было?Можно ли избавится от депрессии навсегда или она постоянно будет о себе напоминать?(сейчас то я в порядке,но на будующее надо знать?)
  • 1

#12 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:29

Адель Тихонович, жизнерадостная история :)
Сейчас принимаете что-нибудь для поддержки?
Кроме таблеток психотерапия была?

Подается не сколько конкретно РЭПТ, а сколько научное, реальное, критическое мышление и отношение к себе, миру и остальным людям в общем смысле, а отдельные беспокойства разбираются в ABCDE-модели и так далее.

И многие усваивают и применяют потом в жизни?
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#13 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:46

И многие усваивают и применяют потом в жизни?

Это от человека зависит, от его действительной мотивации. Дело в том, что избавляться от невроза не всегда выгодно, он не только причиняет страдания, но и удовлетворяет важные для человека желания, которые иначе удовлетворить не получается.
  • 0

#14 big-bob

big-bob

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Abakan

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:19

и что же это за желания ?
  • 0

#15 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:03

И многие усваивают и применяют потом в жизни?

Если Вы изучаете РЭПТ, то наверняка знаете, что есть общая РЭПТ и РЭПТ предпочтения. Можно снять одну-две несколько проблем, но не обучать человека здоровому гибкому и научному мышлению - общая РЭПТ, т.е. действие направлено строго на корректировку текущей проблемы, без обучения навыкам самопомощи. В РЭПТ предпочтения человек сам себе становится психотерапевтом по средствам обучения и получения навыков умения критически мыслить и оценивать то, о чем он думает, что он чувствует и как себя ведет.

Это от человека зависит, от его действительной мотивации. Дело в том, что избавляться от невроза не всегда выгодно, он не только причиняет страдания, но и удовлетворяет важные для человека желания, которые иначе удовлетворить не получается.

Да, многие хотят остаться в детстве, не желая нести ответственность за себя самого и не требуя от окружающих, мира и себя каких-то вещей.

и что же это за желания ?

Например, чтобы кто-то другой принял за него(нее) решения как ей поступить в какой-либо ситуации, или вообще, чтобы им(ей) управляли и давали инструкцию к жизни. Чтобы то, чего он(а) желал(а) обязательно должно у него быть, как у ребенка просящего шоколадку в магазине у родителей и т.д.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#16 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 03:48

Это от человека зависит, от его действительной мотивации. Дело в том, что избавляться от невроза не всегда выгодно, он не только причиняет страдания, но и удовлетворяет важные для человека желания, которые иначе удовлетворить не получается.

Знать бы ещё наверняка, что именно нужно. Эту действительную мотивацию. Не всегда ведь её увидеть можно. А самому человеку ещё сложнее разобраться в этом калейдоскопе противоречивых эмоций и чувств.

Что касается выгоды... Не знаю. Я для себя пока ещё не обнаружил действительной выгоды от расстройства. Подумаю ещё, может вторичная какая-нибудь.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#17 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 04:16

Привет всем! Думаю, что от невроза излечиться можно быстрее, чем от психоза. Вот я лежала в ПНД за 2011 год три раза (23.12.2011 выписали), а толку никакого (только голосов меньше стало). Сейчас вообще нет никакой мотивации, вообще ничего не хочется, даже есть, спать и лежать на кровати. Никакая психотерапия в моем случае не помогла и не поможет. Нет смысла жизни. ((( Хотя знаешь, что жить дальше надо, т.к. я православная христианка. Только это и спасает.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#18 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:27

Привет всем! Думаю, что от невроза излечиться можно быстрее, чем от психоза. Вот я лежала в ПНД за 2011 год три раза (23.12.2011 выписали), а толку никакого (только голосов меньше стало). Сейчас вообще нет никакой мотивации, вообще ничего не хочется, даже есть, спать и лежать на кровати. Никакая психотерапия в моем случае не помогла и не поможет. Нет смысла жизни. ((( Хотя знаешь, что жить дальше надо, т.к. я православная христианка. Только это и спасает.

Зря Вы так про психотерапию, просто не встретили правильного психотерапевта, который смог бы Вам помочь.
А насчет смысла жизни, то для меня он прост: прожить свою единственную жизнь в наибольшем счастье, но не искусственном(наркотики, алкоголь) а в настоящем, для каждого оно свое. ;)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#19 gulustan

gulustan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Коррекция аутизма методами биомеда, нутрицевтика, нутригеномика

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:41

Какая интересная тема...
Подскажите, пожалуйста, как расшифровывается РЭПТ и где можно подробнее с этой психотерапевтической технологией познакомиться.



PS. Спасибо, нашла информацию :)
  • 0

#20 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 06:06

Адель Тихонович, жизнерадостная история :)
Сейчас принимаете что-нибудь для поддержки?
Кроме таблеток психотерапия была?


И многие усваивают и применяют потом в жизни?

Спасибо,что заметили меня Ferri ! Психотерапии не было, только уколы и таблетки.В данный момент ни чего не принимаю,поэтому и боюсь рецидива!Сейчас все супер!но вот надолго?! Есть ли профилактика таких заболеваний!?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз ремиссия, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру