Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#1251 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 10:04

Я пью миртазапин почти год,сейчас добавил пароксетин,и сульририд,почитав о том что ни тот ни другой пожизненно принимать не стоит,думаю сменить на флюаксол,даст ли он похожий эффект как сульпирид,противотревожное,и отчасти энергезирущее действие?
Анамнез у меня не хороший,полинаркомария,теперь вот уже года 2 не могу себя восстановиь,в психическом плане,социофобия,ангедония,тревога и напряжение прошли только от сульпири да,окажет ли флюаксол и оланзапин аналогичное действие?

А почему миртазапин пить долго нельзя? Я пью 2 года, очень меня поддерживает, для себя считаю, лучший АД


  • 1

#1252 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 06:04

думаю сменить на флюаксол,даст ли он похожий эффект как сульпирид,противотревожное,и отчасти энергезирущее действие?


Менял эглонил на флюанксол с той же целью. Стимулирующий эффект у меня был несколько другой, чем на эглониле, но некоторый противотревожный, или даже легкий седативный эффект точно был. Хорошо пошел в связке с акинетоном, 1 мг флюанксола и 2 мг акинетона. Его я добавлял потому, что на одном флюанксоле челюсть сжималась, чтобы исключить экстрапирамидку. Потом заметил, что так эффект даже лучше. На эглониле на стимулирующих дозах экстрапирамидки нет в принципе, только пролактин.
вообще по ощущениям, активация разная совсем, сравнивать достаточно трудно эти два препа. на эглониле она очень мягкая, больше в идеаторной сфере, а на флюанксоле ближе к физическому, по ходу за счет слабой акатизии, которая все же не сравнится от акатизии на галоперидоле.
и у эглонила, флюанксола, луразидона, карипразина, зипрасидона эффект все таки разный, хотя все активирующие
трифт и этаперазин не удалось попробовать, в аптеках не было.
амисульприд надеюсь когда-нибудь удастся попробовать, если на дневном бесплатно выдадут, а так дороговат конечно


  • 1
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#1253 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 02:50

О, спасибо за подробное сравнение эффектов


Менял эглонил на флюанксол с той же целью. Стимулирующий эффект у меня был несколько другой, чем на эглониле, но некоторый противотревожный, или даже легкий седативный эффект точно был. Хорошо пошел в связке с акинетоном, 1 мг флюанксола и 2 мг акинетона. Его я добавлял потому, что на одном флюанксоле челюсть сжималась, чтобы исключить экстрапирамидку. Потом заметил, что так эффект даже лучше. На эглониле на стимулирующих дозах экстрапирамидки нет в принципе, только пролактин.
вообще по ощущениям, активация разная совсем, сравнивать достаточно трудно эти два препа. на эглониле она очень мягкая, больше в идеаторной сфере, а на флюанксоле ближе к физическому, по ходу за счет слабой акатизии, которая все же не сравнится от акатизии на галоперидоле.
и у эглонила, флюанксола, луразидона, карипразина, зипрасидона эффект все таки разный, хотя все активирующие
трифт и этаперазин не удалось попробовать, в аптеках не было.
амисульприд надеюсь когда-нибудь удастся попробовать, если на дневном бесплатно выдадут, а так дороговат конечно

О, спасибо за подробное сравнение эффектов ^~^


А почему миртазапин пить долго нельзя? Я пью 2 года, очень меня поддерживает, для себя считаю, лучший АД

Можно
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1254 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 06:03

О, спасибо за подробное сравнение эффектов ^~^

пожалуйста)


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#1255 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Февраль 2023 - 02:02

На 2 мг не могу встать с кровати. Экспериментировала  более недели, инфа сотка. На 4 мг вообще спутнанное сознание, ухудшается фокус зрения. Пару раз пробовала, точно убедилась. Выпила сегодня всего 1 - вообще не лепит. Ни разу не прилегла после завтрака. хотя работа у меня с обеда, лежать могу хоть полдня.


  • 0

#1256 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 10 Февраль 2023 - 08:08

1,5 месяца, в любой дозировке.. Только потом выводы.

Инфа 100%)


  • 0

#1257 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Февраль 2023 - 10:51

1,5 месяца, в любой дозировке.. Только потом выводы.

Инфа 100%)

Вы правы, я погорячилась. На 1 мг тоже не могу встать. Но почему полтора месяца? Инструкция говорит, равновесная концентрация за 7 дней.


  • 0

#1258 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 11 Февраль 2023 - 03:30

Действие разнонаправленное и обратно пропорциональное, он и седативит и стимулирует. Вначале, четыре недели +/-, седативит, потом стимит. Плюс, адаптация с неделю, когда побочки и вообще какая угодно реакция.
  • 1

#1259 rusavi

rusavi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 13 Февраль 2023 - 11:44

Флуоксетин 80

Сейзар 250

 

Все равно на этом психика еле фурычит. Врач добавил Флюанксол 0,5.

На 3 день наконец-то пришел в себя, надеюсь на долгий эффект.

 

Забавно, но сыпь от сейзара пошла на спад :) может совпадение.

Еще накуриться невозможно, постоянно тянет к соске.

Сон стал порванный какой-то.

 

Зато больше никакого засыпания насмерть на весь день и ночь, нужно быстро переделать дела, а то вдруг это одноразовая акция  :wacko:


  • 0
Флуоксетин Ланнахер - 80;
Сейзар - 250;
Флюанксол - 1.

#1260 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 28 Февраль 2023 - 09:33

Подскажиие, флюанксол лучше сульпирида активирует? Сульпирид вообще не почувствовал
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру