Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#31 nib

nib

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:31

флюанксол -это нейролептик,и как я слышал о назначается при поддерживающем курсе лечения,чтото вроде того.Действие его слабое но он имеет особенность накапливаться в организме.Как антидепрессант это класная вешь,но стоит бросить курс лечения и возвращаешься обратно в исходное состояние,когда еще не начинал пить флюанксол.Поэтому два выхода или бросать его и лечить свои проблемы своим умом и переходить на другой курс лечения. Я считаю что ничего в этом флюанксоле нету хорошего.
  • 0

#32 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:45

три года на нем сидел...ДЕПО...были побочные жуткие... Щастье он мне не подарил...
потолстел конкретно...сейчас 4 месяца обхожусь без него.. ... сбросил 10 кило точно....


А еще кто-нибудь может что-то сказать об изменении веса на флюанксоле? Сильно поправляются?
  • 0

#33 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:14

А еще кто-нибудь может что-то сказать об изменении веса на флюанксоле? Сильно поправляются?

Принимаю флюанксол уже два года в дозе 3-6 мг/сутки (сейчас 5 мг/сутки). "Пузо" стало отрастать заметно. Поправился на 15 кг.
  • 0

#34 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:10

Препарат,конечно,интересный-и нейролептик и антидепрессант в малых дозах и анксиолитический компонент присутствует... Смущают относительно частые ЭПР
  • 0

#35 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 11 Август 2009 - 01:56

Куда пропал флюанксол из аптек г. Минска?
  • 0

#36 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:57

Принимал Флюанксол месяц,поначалу сильно помог хотя и побочки были тоже сильные потом перестал чувствовать действие и перестал пить сейчас думаю что поспешил,начал пить снова. Неусидчивость сильная из-за него,но она со временем уменьшается.
  • 0

#37 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:30

потом перестал чувствовать действие и перестал пить сейчас думаю что поспешил,начал пить снова.

потом перестал чувствовать действие- возможно уменьшились побочные эффекты. А каким было психическое состояние?
  • 0

#38 Аджани

Аджани

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:27

У одного одного моего больного наблюдалась такая необычная реакция на 2 день после введения флюанксола-депо появилось "ощущение, что я умешаюсь в размерах до размеров пещинки и мне становится страшно от этого", после инъекции реланиума подобное ощущение исчезло, через 6 дней пациент был выписан, принимает галоперидол, модитен-депо, антидепрессанты. Такого больше не повторялось. Возможно ли такое ощущение от флюанксола-депо, учитывая, что такие вещи появились уже на 2 день, когда эффект наступить еще не должен?
  • 0

#39 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:41

Я эффект от флюанксола почувствовал через пару часов после приёма,там даже в аннотации написано что результат обычно наступает в течении 2-3 дней.

потом перестал чувствовать действие- возможно уменьшились побочные эффекты. А каким было психическое состояние?

В основном легче стало думать и уменьшилась подавленность, как антидепрессант я его действие не ощущаю,возможно из-за того что уменьшил приём дозы в 2 раза до 1,25мг,раньше испытавал необычный подьём настроения в те дни когда забывал принять таблетку)
  • 0

#40 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:47

В основном легче стало думать и уменьшилась подавленность, как антидепрессант я его действие не ощущаю,возможно из-за того что уменьшил приём дозы в 2 раза до 1,25мг,раньше испытавал необычный подьём настроения в те дни когда забывал принять таблетку)

В основном легче стало думать и уменьшилась подавленность. selishew' препарат работает. Продолжайте принимать рекомендованную вам дозу препарата, а уменьшение дозировок согласовывайте с лечащим врачом.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру