Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#781 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 07:55

Я сделал перерыв из-за побочек, в которые не верил врач. После увеличения дозы с 0.5 мг до 1 мг меня ночью скрутило и развилась адская тревога с бессонницей. Отменил на следующее утро. После этого даже 0.5 мг у меня вызывали тревогу, смог снова начать пить 0.5 мг только через 1.5 месяца.

 

На этот раз я тоже пробовал увеличить дозу до 1 мг, однако тревоги не было, а просто был тупняк с физической стимуляцией. То есть хочется дела делать дома и гулять по улице, но думать адски лень и тяжело.

 

Добавлю сюда инфу не по теме. У меня мать работает дефектологом с больными детьми, у которых аутизм и отсталость, и для дефектологов иногда делают курсы. Вот на одном из таких курсов им рассказывали про минимальные мозговые дисфункции как у меня, якобы эти дисфункции похожи на битые пиксели экрана, когда поломана не вся система, а нарушены только некоторые нейронные связи, в результате получаются странные эффекты, когда мозг вроде работает, но как-то неправильно.

У меня только от 2мг. в день развивалась легкая-умеренная акатизия и все (при том что этой мой первый нейролептик). На 1мг. 0 побочек. В любом случае от акатизии можно принять мендилекс.


  • 0

#782 belamdrey

belamdrey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 09:01

Aoizora, подтверждаю насчет таких сильных побочек при переходе на 1 мг. Теперь не пью.
  • 0

#783 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 01:49

У меня только от 2мг. в день развивалась легкая-умеренная акатизия и все (при том что этой мой первый нейролептик). На 1мг. 0 побочек. В любом случае от акатизии можно принять мендилекс.

Наверное, это признак того, что у кого-то сильно перестимулирована дофаминовая система, а у кого-то нечто другое.

Хоть флюанксол и прояснил у меня в голове, но вчера ночью меня внезапно начал колотить адский озноб и перед этим была импотенция с таким ощущением, будто все серпом отрезали или заморозили.

 

Кроме того, действие флюанксола какое-то циклическое: сегодня утром у меня вдруг пробудились чувства и воспоминания, давно забытые buried by time and dust, я выпил 0.5 мг и сейчас у меня ровное пофигистичное настроение со сниженным интересом. Боюсь, что ночью снова будет колотить озноб. При этом странно, что к ночи действие флюанксола как будто слабеет, чувства возвращаются, но начинается этот паркинсонизм


  • 0

V = { x : x = x}


#784 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 02:32

При моем состоянии нейролептики помогают, но я подозреваю, что для меня они слишком сильные.

Трициклики тоже слишком сильные. После курса анафранила у меня три месяца восстанавливались мои эмоции.

Каким еще может быть лечение навязчивых состояний с погруженностью в себя, навязчивыми однообразными фантазиями и представлениями, тревогой, депрессией и плохой концентрацией внимания?

 

Начал пить флюанксол я потому, что снова возникли когнитивные нарушения, а также стало ужасно хотеть играть в игры и это мешало работать. Все мысли были об игре.


  • 0

V = { x : x = x}


#785 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 02:46

 

Каким еще может быть лечение навязчивых состояний с погруженностью в себя, навязчивыми однообразными фантазиями и представлениями, тревогой, депрессией 

 

 

СИОЗС


  • 0

#786 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 02:49

Если апатию, астению и снижение настроения
(т.е. типичные нейролептические побочки)
не считать побочками,
то у меня он нормально ложился... 
Дозировка 1 мг... 


  • 0

#787 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 03:25

СИОЗС

Не могу себе позволить, потому что работаю. От СИОЗС я врастаю в кресло от лени. Флюанксол хотя бы физически стимулирует и восприятие мира дает странное: с одной стороны все безразлично, а с другой смотришь на мир как на красочную картинку.


  • 0

V = { x : x = x}


#788 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 03:37

Не могу себе позволить, потому что работаю. От СИОЗС я врастаю в кресло от лени. Флюанксол хотя бы физически стимулирует и восприятие мира дает странное: с одной стороны все безразлично, а с другой смотришь на мир как на красочную картинку.

А если мини-дозировки? 


  • 0

#789 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 03:47

А если мини-дозировки? 

От 2.5 мг эсциталопрама тоже лень


  • 0

V = { x : x = x}


#790 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 09:32

Решил вернуться на свой первый нейролептик, по своей первой схеме, 1мг. (не разломанная таблетка) вечером за несколько часов до сна, стимулирующий дофаминовый эффект наступил через неделю, до этого же к вечеру возникал упадок сил и сонливость.

Заказал по 1мг., сейчас у меня по 5мг. которые по ошибке прислали, резать овальную таблетку не очень удобно, да и можно ли ее разрезать ? Там же оболочка специальная какая-то, я думаю может поэтому он меня переть перестал что разрезал таблетку с защитной оболочкой. В любом случае последний раз в начале года его принимал, и рассчитываю что эффект должен появиться.

Кстати что из нейролептиков можно с миртазапином комбинировать ? Он же серотониновые рецепторы блокирует как и нейролептики, поэтому вижу только флюанксол/амисульприд/сульпирид, но от последних двух пролактин из ушей чуть ли не льется.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру