Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3654

#201 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:13

Еще учтите вишенка что его нужно принимать вместе с едой, чтобы избежать неприятных побочек на желудок. 

Скорее всего это ваша индивидуальность, или так совпало.

Более того, на голодный желудок он быстрее усваивается, как и прегабалин.


  • 1

#202 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 01:25

У меня от габапентина тоже боли в пищеводе, а от прегабалина нету.


  • 0

F60.6/F41.0


#203 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 03:32

Не знаю почему, но, попробовав снова начать принимать габапентин, я обнаружил, что он стал меня стимулировать. Значит надо включать его в схему.


  • 0

#204 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 10:11

Не знаю почему, но, попробовав снова начать принимать габапентин, я обнаружил, что он стал меня стимулировать. Значит надо включать его в схему.

Такая же фигня ...То работает ,то нет  .  Толерантность ,видимо,быстро развивается к этому эффекту .


  • 0

#205 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:12

Не знаю почему, но, попробовав снова начать принимать габапентин, я обнаружил, что он стал меня стимулировать..

Этот механизм я представляю так: после длительного упадческого состояния Габапентин/Прегабалин может застимить на какое-то время. В этом, скорее всего, участвует подсознание, которому внезапно дали топливо. А поскольку этого топлива не было раньше, то по привычке организм принялся его расходовать. Мыслями надо себя тормозить. Понятно, что сказать легко, а сложно сделать. Но тем не менее вы окажете большую услугу своему организму. Это будет ваша собственная самопсихотерапия.


  • 0

#206 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 02:43

Он меня конечно стимулирует, но не до сверх нормы, я все равно и так остаюсь заторможенным. С моей шизой мне нужна максимальная стимуляция, какая только возможна. Только странно что габапентин стимулирует, а Стрезам нет, и вальпроевая кислота тоже вроде нет.


  • 0

#207 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 04:58

Он меня конечно стимулирует, но не до сверх нормы, я все равно и так остаюсь заторможенным. С моей шизой мне нужна максимальная стимуляция, какая только возможна. Только странно что габапентин стимулирует, а Стрезам нет, и вальпроевая кислота тоже вроде нет.

Потому что действие у них немного разное. Стрезам и Вальпро действует на ГАМК-рецепторы, а Габапентин и Прегабалин увеличивает ГАМК.


  • 1

#208 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 06:12

Подскажите от тревоги три раза в день принимать или два?
  • 0

#209 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 12:57

Потому что действие у них немного разное. Стрезам и Вальпро действует на ГАМК-рецепторы, а Габапентин и Прегабалин увеличивает ГАМК.

извините, раз уж зашла речь про стрезам, спрошу здесь. Принимаю стрезам почти год без перерыва по 2 капс. на ночь. Бросала на неск. дней, чувствовала хуже, вернула. Допустимо пить его так долго?
  • 0

#210 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:18

Этот механизм я представляю так: после длительного упадческого состояния Габапентин/Прегабалин может застимить на какое-то время. В этом, скорее всего, участвует подсознание, которому внезапно дали топливо. А поскольку этого топлива не было раньше, то по привычке организм принялся его расходовать. Мыслями надо себя тормозить. Понятно, что сказать легко, а сложно сделать. Но тем не менее вы окажете большую услугу своему организму. Это будет ваша собственная самопсихотерапия.

Значит стимулирующий эффект от габапентина можно рассматривать как маркер "невростении" (в смысле не как невроз ,а как синдром ,который отражает истощение цнс) ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру