Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3707

#211 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 06:03

Третий день принимаю 900, ничего не чувствую, перехожу на дозу 1800 в сутки.
  • 0

#212 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:44

Подскажите от тревоги три раза в день принимать или два?

От тревоги курсовой приём. 3 раза в день, например по 600 мг. Первый прием натощак, за 20-30 минут до еды и сразу почувствуете.
 

извините, раз уж зашла речь про стрезам, спрошу здесь. Принимаю стрезам почти год без перерыва по 2 капс. на ночь. Бросала на неск. дней, чувствовала хуже, вернула. Допустимо пить его так долго?

Допустимо. Но Возможно нужно пересмотреть схему в польщу 3-х разового приема в течении дня по одной капсуле. Либо в сторону Габапентина.
Тревога поддается лечению чуже, чем депрессия. Воздействие необходимо постоянное, без провалов. Это действительно важно.
 

Значит стимулирующий эффект от габапентина можно рассматривать как маркер "невростении" (в смысле не как невроз ,а как синдром ,который отражает истощение цнс) ?

У всех нездоровых истощена ЦНС. Это и является началом заболевания.
Стимулирующий эффект, вероятно, нужно рассматривать как положительный знак. Но это не точно. Может я не прав.

Третий день принимаю 900, ничего не чувствую, перехожу на дозу 1800 в сутки.

Пробовать по 600 3 раза в день. Выше почитайте - расписал схемку
  • 0

#213 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 04:12

А чьей марки лучший габапентин? Если цену отбросить.
  • 0

#214 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 06:12

У всех нездоровых истощена ЦНС. Это и является началом заболевания.
Стимулирующий эффект, вероятно, нужно рассматривать как положительный знак. Но это не точно. Может я не прав.

Вполне возможно. На первой странице ветки описан случай успешного применения габапентина при шизофрении. Там, правда, речь идет о позитивных симптомах и агрессии, но может он и на негативные тоже способен повлиять. Вообще для меня любая стимуляция - положительный знак)


  • 0

#215 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 01:43

 
У всех нездоровых истощена ЦНС. Это и является началом заболевания.
Стимулирующий эффект, вероятно, нужно рассматривать как положительный знак. Но это не точно. Может я не прав.
 

Ну так  я и имел ввиду о диагностической пользе данного эффекта как раз для определения здоров или нет ,есть синдром невростении или нет .


  • 0

#216 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 01:33

Вполне возможно. На первой странице ветки описан случай успешного применения габапентина при шизофрении. Там, правда, речь идет о позитивных симптомах и агрессии, но может он и на негативные тоже способен повлиять. Вообще для меня любая стимуляция - положительный знак)

Мне кажется, от любого седатика будут положительные сдвиги при F20-21. Но скорее всего они малозначительны.

А чьей марки лучший габапентин? Если цену отбросить.

Я разницы не заметил. Пробовал Канон, Катэна.
 

Ну так  я и имел ввиду о диагностической пользе данного эффекта как раз для определения здоров или нет ,есть синдром невростении или нет .

На мой вкус такая себе диагностика. Из пушки по воробьям. Вряд ли так можно утверждать. Это мое личное мнение. Я могу ошибаться.
  • 0

#217 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 03:03

Мне кажется, от любого седатика будут положительные сдвиги при F20-21. Но скорее всего они малозначительны.

Ну как сказать, мне нравится. Эффект стоит денег, затраченных на габапентин. Довел до 9 капсул в сутки.


  • 0

#218 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 03:01

 
На мой вкус такая себе диагностика. Из пушки по воробьям. Вряд ли так можно утверждать. Это мое личное мнение. Я могу ошибаться.

В тех клинических ситуациях ,когда  препарат показан по другим причинам ,но  вопрос о наличии невростении остается открытым -значение  такой  реакции пациента на препарат  придать стоит( если ,конечно,твоя гипотеза верна) т.е. в каких-то узких клин.ситуациях -почему нет ? ) Да и габапентин такая себе "пушка"(особенно при однократном применении ) .


  • 0

#219 zz2121

zz2121

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:белокаменная

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 07:53

пью вместе с прозаком 9 день .прозак 20 мг .габа 900.стало пошаливать сердце,это моя болезнь или может так действовать габа? габу назначили как прикрытие.но особого эффекта не ощущаю. есть какой-то легкий.но не более того.


  • 0

#220 zz2121

zz2121

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:белокаменная

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 07:57

еще стали болеть ноги от нее(


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру