Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Какие средства от бессоницы Вы пробывали кроме таблеток и что Вам помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#31 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 07 Март 2017 - 07:40

Раз  в неделю хожу на тэс и иголки немного ставят. Вот вчера после процедуры спала не просыпаясь 6 часов, хотя всю неделю просыпалась через  3. Потом засыпала поверхностно на 2. В общнем чувствую, мне помогает. Чаще не могу ходить из-за работы 

Ирсен, а лекарства Вы  принимаете? В принципе Ваша ситуация со сном не критична. Если бы я так жила, то была бы счастлива. Но, конечно, Вам хочется большего, я понимаю.


  • 0

#32 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2017 - 08:42

Ирсен, а лекарства Вы  принимаете? В принципе Ваша ситуация со сном не критична. Если бы я так жила, то была бы счастлива. Но, конечно, Вам хочется большего, я понимаю.

Знаете, у меня от недели к неделе - разное состояние. Вот уже полторы недели плохо. Эти процедуры помогают чисто на выходные, максимум 3 дня.Да и то, я порой думаю, что просто выходные играют свою роль, там меньше тревоги. Очень не хочется, но склоняюсь, что Ады все же придется пить. Расстроена 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#33 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2017 - 08:44

Татьяна, бывают дни, когда я сплю 2-3 часа. У меня сон приходит только к утру, а нужно уже на работу. Поэтому отсыпаюсь на выходных 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#34 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 08 Март 2017 - 01:32

Татьяна, бывают дни, когда я сплю 2-3 часа..

 

Да, работа в этом смысле очень усугубляет состояние. Я, собственно , из-за бессонницы и  уволилась. Очень сильно добавляет тревожности. Даже самая простенькая работа и то мешает. Так как любой человек хочет выглядеть на работе достойно, и поэтому мысль о том, как я буду завтра работать, как  я буду выглядеть, и ох! Уже 3 часа ночи, а в 7 часов уже вставать, напрочь ломает все схемы расслабиться и уснуть. А уж если работа ответственная и предполагает определенное напряжение ума........ Что же касается компьюторщиков, то очевидно ведь, что работу надо менять, если хотят если не выздороветь, то хотя бы значительно улучшить свое состояние , но что-то я здесь не увидела ни одного , который бы поменял работу. Привыкли они к своим гаджетам. Или все же не так достала их эта бессонница, как меня например.


  • 0

#35 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 08 Март 2017 - 12:34

Да, работа в этом смысле очень усугубляет состояние. Я, собственно , из-за бессонницы и  уволилась. Очень сильно добавляет тревожности. Даже самая простенькая работа и то мешает. Так как любой человек хочет выглядеть на работе достойно, и поэтому мысль о том, как я буду завтра работать, как  я буду выглядеть, и ох! Уже 3 часа ночи, а в 7 часов уже вставать, напрочь ломает все схемы расслабиться и уснуть. А уж если работа ответственная и предполагает определенное напряжение ума........ Что же касается компьюторщиков, то очевидно ведь, что работу надо менять, если хотят если не выздороветь, то хотя бы значительно улучшить свое состояние , но что-то я здесь не увидела ни одного , который бы поменял работу. Привыкли они к своим гаджетам. Или все же не так достала их эта бессонница, как меня например.

  Работа чуть ли не на первом месте среди причин бессонницы.Кому то добавляет тревожности,кому то депрессии,кого то загоняет в манию (мой случай).Проблему с первым засыпанием (ой вдруг не усну, а завтра на работу никакой) я в свое время полностью решил незатейливой медитацией на дыхании.А вот с ранними пробуждениями сейчас посложнее (на фоне тревожно-фобического расстройства и недосыпов развилась мания).


  • 1

#36 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2017 - 06:16

  Работа чуть ли не на первом месте среди причин бессонницы.Кому то добавляет тревожности,кому то депрессии,кого то загоняет в манию (мой случай).Проблему с первым засыпанием (ой вдруг не усну, а завтра на работу никакой) я в свое время полностью решил незатейливой медитацией на дыхании.А вот с ранними пробуждениями сейчас посложнее (на фоне тревожно-фобического расстройства и недосыпов развилась мания).

Wolf, а не подскажете, как решить проблему засыпания? вот он меня волнует больше всего. Ибо если засну - происходит вход  некое сонное состояние, и если и просыпаюсь, то засыпаю хотя бы поверхностно Очень нервирует, когда не могу уснуть первоначально долгое время, вплоть до нескольких часов 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#37 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 08 Март 2017 - 10:31

Wolf, а не подскажете, как решить проблему засыпания? .......................... Очень нервирует, когда не могу уснуть первоначально долгое время, вплоть до нескольких часов 

 Аналогично. Хотя у меня все 3 проблемы, и заснуть никак,и если усну, могу проснуться через 40 минут, и опять не усннуть и ранние пробуждения. В общем полный дурдом. 


  • 0

#38 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Март 2017 - 10:05

Wolf, типа такой медитация на дыхание?
https://psyson.ru/zd...a-dlya-sna.html
  • 0

#39 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Март 2017 - 09:01

не обязательно сильно заморачиваться на медитации, просто короткий вдох и длинный выдох. Помогает. Ну и думать о чем то приятном.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#40 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2017 - 06:07

второй день засыпаю после тэс-прибора. и это среди рабочей недели. раньше делала  только  1 р в неделю - теперь ежедневно в течение 2х недель. Подумываю о покупке этого прибора, он около 10 тыр стоит 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру