Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1043

#431 shukovskii

shukovskii

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Б.

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:38

Кто-нибудь прибавлял вес на этом препарате ? Я прибавила три кг за 1,5 мес .. непонятно , толи от препарата , толи другая причина, также либидо просто на нуле , на феварине и триттико такого не было !

Прибавляет, конечно, но не так сильно, как бывает на других СИОЗС. Вообще только на флуоксетине и бупропионе замечал нейтральное или -3кг влияние на вес. А либидо - это еще рановато говорить. К 6-му месяцу все побочки пройдут. 


  • 0

#432 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:15

 К 6-му месяцу все побочки пройдут. 

смешно)


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#433 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:57

Прибавляет, конечно, но не так сильно, как бывает на других СИОЗС. Вообще только на флуоксетине и бупропионе замечал нейтральное или -3кг влияние на вес. А либидо - это еще рановато говорить. К 6-му месяцу все побочки пройдут.

секс побочки усугубятся только , думаю
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#434 shukovskii

shukovskii

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Б.

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:08

секс побочки усугубятся только , думаю

Может ваша индивидуальная реакция такая, если к 6-му месяцу не вернется либидо. Или перекос в сторону дофамина. Т.е. диагноз нужно уточнять, с возможным подключение дофаминонергетиков. 

Кстати, если у вас вортиоксетин по прямым показаниям, клиническая депрессия или апато-заторможенная, тогда стимулятор дофаминовой нейротрансмиссии просто обязателен. Это и решит вопрос с либидо. 


  • 0

#435 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 01:05

А все таки, бринтелликс похож на сиозс по ощущениям?
  • 0

#436 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 01:42

Может ваша индивидуальная реакция такая, если к 6-му месяцу не вернется либидо. Или перекос в сторону дофамина. Т.е. диагноз нужно уточнять, с возможным подключение дофаминонергетиков.
Кстати, если у вас вортиоксетин по прямым показаниям, клиническая депрессия или апато-заторможенная, тогда стимулятор дофаминовой нейротрансмиссии просто обязателен. Это и решит вопрос с либидо.

нет, у меня бессонница на фоне пережитого стресса , без сопутствующих заболеваний
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#437 shukovskii

shukovskii

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Б.

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:04

нет, у меня бессонница на фоне пережитого стресса , без сопутствующих заболеваний

Так зачем вам вортиоксетин тогда?! Обговорите со своим врачом переход на флуоксетин 20-40мг, у которого нейтрально-отрицательное влияние на вес, и наименьшая вероятность потери либидо, плюс 25-100мг кветиапина на ночь первые 3 месяца от начала лечения флуоксетином, т.к. он в монотерапии сначала усугубляет проблемы со сном.


  • 0

#438 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:39

 флуоксетин 20-40мг, у которого нейтрально-отрицательное влияние на вес, и наименьшая вероятность потери либидо, 

 

у флуоксетина вероятность потери либидо такая же как и на всех сиозс, зависит от дозы. По личным ощущениям, меньше всего давит либидо - флувоксамин и сертралин.

 

А вот бринтелликс позиционируется как раз как обладающий меньшими (по сравнению с сиозс) секс.побочками.


  • 0

#439 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 03:22

Так зачем вам вортиоксетин тогда?! Обговорите со своим врачом переход на флуоксетин 20-40мг, у которого нейтрально-отрицательное влияние на вес, и наименьшая вероятность потери либидо, плюс 25-100мг кветиапина на ночь первые 3 месяца от начала лечения флуоксетином, т.к. он в монотерапии сначала усугубляет проблемы со сном.

не учите учёного
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#440 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Январь 2018 - 03:40

бринтелликс-мультимодальный антидепрессант,но судя по отзывам-не очень...поэтому я сам сделал себе мультимодальный антидепрессант-утром 200 мг золофта+25 ламотриджина+150 бупрона,а на ночь-45 миртазапина,вот так


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру