Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флешбэки на фоне ПТСР после психоделиков

флешбэк ПТСР психоделики ЛСД псилоцебин

Сообщений в теме: 28

#11 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 18 Июнь 2014 - 01:21

Вот вам и психоделики..... не наркотики да, зато голову ломают на раз два. 

 

Иди к психиатору. Здесь лекарства никто советовать не будет. Что у тебя в голове даже врачи не скажут. Просто попробуют на тебе очередную шаблонную схему лечения и все. Ты думаешь психика так просто устроена, что можно взять и выявить причину этих флэшбеков. 

 

Лучше расскажи подробно как проходил опыт с грибами. Чтобы другие желающие расширить сознание и познать истину не нарвались на твою ошибку.

 

Кстати а эта истина...... она реально есть или это мозг рисует себе иллюзию познания ???


  • 0

#12 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Июнь 2014 - 02:55

Лучше расскажи подробно как проходил опыт с грибами. Чтобы другие желающие расширить сознание и познать истину не нарвались на твою ошибку.

я не хочу быть экспонатом в кунсткамере, я сюда за помощью пришёл, да и бесполезно всё это, когда взрослые говорят детям "не кури" и "не пей", многие ли прислушиваются? пока сам не обожжёшься , не поймёшь. Человек всегда думает "со мной этого точно не случится". Да и люди сюда обычно приходят уже после того как есть проблемы, а не до...Когда я ел грибы мне было 14-15 лет, я понятия не имел о сознании, тем более о его расширении, тупо ел для "необычных ощущений"...Все люди разные на всех сказывается по-разному, кто-то после многочисленных бэдтрипов нормально себя чувствует, а кто-то, как я, после одного неудачного употребления до сих пор платит за наивность и глупое любопытство


  • 0

#13 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 18 Июнь 2014 - 06:33

Если пойти к врачам, нашпигуют нейролептиками, они их любят, просто обожают. Только вот сами есть не хотят.
Я хочу предположить, что в твоём случае надо смотреть в сторону антисеротониновых препаратов, хотя бы попробовать стоит что то из этого.
Ты с тех пор не пробовал принимать снова грибы ?


  • 0

#14 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Июнь 2014 - 02:15

Антисеротониновые это какие? Я помню искал нечто подобное...Грибы пробовал буквально через месяц после того раза небольшую дозу , но меня опять стало затягивать в бэд...С тех пор прошло 13-14 лет уже
  • 0

#15 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Июнь 2014 - 04:53

А что сам поискать не можешь ? Примерно на те же рецепторы что и грибы что бы оказывали действие, только противоположное.


  • 0

#16 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:44

А что сам поискать не можешь ? Примерно на те же рецепторы что и грибы что бы оказывали действие, только противоположное.

найти могу, я даже искал, поскольку псилоцин является агонистом серотониновых рецепторов (или как-то так)....но может ты что-то посоветуешь или ты не принимал такую фарму? Тема на самом деле интересная, еще думал попробовать противосудорожные препараты...


  • 0

#17 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:07

 

Антисеротониновые средства — лекарственные средства, предотвращающие или устраняющие физиологические эффекты серотонина в организме. В качестве А. с. применяются в основном средства, блокирующие чувствительные к серотонину рецепторы разных типов — S1, S2, S3 (см. Рецепторы). Блокада серотониновых рецепторов в тканях устраняет спазмогенное действие эндогенного или экзогенногосеротонина на гладкую мускулатуру сосудов, бронхов, кишечника, его влияние на агрегацию тромбоцитов, проницаемость сосудов и др. Антагонистическим действием в отношении вызванных серотонином реакций обладает также ипразохром.

    По показаниям к применению выделяют А. с. преимущественно с антимигренозной активностью (метисегрид, суматриптан, лизурид, пизотифен, ципрогептадин), с антимигренозной и антигеморрагической активностью (ипразохром), с антигеморрагической активностью (кетансерин), с противорвотным действием (гранисетрон, ондансетрон, трописетрон). Спектр физиологических эффектов ряда А. с. расширен за счет присущего им влияния на другие медиаторные процессы. Так, лизурид обладает дофаминергическим действием, пизотифен — антихолинергическим и антигистаминным, кетансерин имеет свойства a-адреноблокатора, выраженное антигистаминное действие оказывает ципрогептадин (см. Блокаторы гистаминовых рецепторов).

лизурид можно попробовать


  • 0

#18 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:15

моя ошибка скорее всего заключалась в том, что во время трипа кто-то предложил травки и мы курнули, а я где то читал что именно это сочетание способствует флэшбэкам...


  • 0

#19 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:31

лизурида в нашей стране нет,из антисеротониновых препаратов только ондансетрон и другие сетроны,перитол(ципрогептадин),триптаны(суматриптан),раньше был препарат диваскан(ипразохром)-но его в аптеках уже нет.


  • 0

#20 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:46

какую интересную информацию нашёл, цитирую: 

 

"Псилоцибин дефосфорилируется в кишечнике в псилоцин, который непосредственно оказывает психоактивное действие. псилоцин проявляет высокое сродство к серотониновым рецепторам 5-HT2A, в меньшей степени к 5-HT1A5-HT1D и 5-HT2C."

 

далее: 

 

"Effect of ritanserin, a 5HT2A/2C antagonist, on negative symptoms of schizophrenia: A double-blind randomized placebo-controlled study

Progress in Neuro-Psychopharmacology and Biological Psychiatry
Volume 32, Issue 8, 12 December 2008, Pages 1879-1883

Было сообщено, что ритансерин, а 5HT2A/2C антагонист, улучшает негативные симптомы при добавлении к нейролептикам у стационарных больных с преимущественно негативными симптомами." 

 

далее: 

 

"

Ритансерин

Ritanserinum) - умеренный тимоаналептик с анксиолитическим и гипнотическим действием. Улучшает качество сна, оказывает лёгкое стимулирующее действие. Избирательный антагонист С2-серотониновых рецепторов, при длительном применении активирует дофаминергические нейроны. Ритансерин показан к применению при лечении анергических депрессий, астении, нарушений сна, тревожной депрессии с обсессивно-фобическим синдромом, а также для коррекции дефицитарной симптоматики при шизофрении. Наибольшую эффективность препарат обнаруживает при лечении тревожных нарушений непсихотического уровня с навязчивостями. Обычно он хорошо переносится, в том числе и пожилыми пациентами. "

 

 

ТО БИШЬ, Ритансерин является антагонистом именно тех рецепторов, к которым проявляет сродство Псилоцин...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флешбэк, ПТСР, психоделики, ЛСД, псилоцебин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру