Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куркумин


Сообщений в теме: 175

#121 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 26 Апрель 2021 - 01:51


Ты какой юзал?

 


Обычную приправу полпачки и юзал, вместе с обедом. Не на всех все одинаково действует. 
Меня ничего не стимулирует, да мне это и не нужно. А эффекта противотревожного от куркумина точно нет. 


  • 0

#122 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 26 Апрель 2021 - 02:01

Если даже и пришибёт это средство это не страшно, потому что энергетического потенциала у меня даже прибитого на трёх среднестатистических особей хватит.  :D В смысле работоспособности. Ну кроме пятницы  :lol: Я уставший обычно. 


  • 0

#123 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 26 Апрель 2021 - 02:38

Купить куркуму в чистом виде будет выгоднее. Миксы разные это дело такое - понапехают всего по чуть-чуть, придумают название аля "Сила природы" чтобы ценник задрать побольше. P.s. Коктейли можно и самому намутить какие захочешь. 

Ну вот и меня немного это смущает. Положат ведро фруктозы, и присыпят приправами, а может и нормальный микс. Не все же жулики, в начале.  Да в том то и дело, что самому лень.)


  • 0

#124 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 26 Апрель 2021 - 02:47

Я чистую куркуму брал. Эффекта нет, от слова вообще. 
На меня противотревожно действует магний, омега - 3, родиола розовая, феназепам, стрезам, кветиапин, сертралин, новопассит, валерианка, рыбные блюда (икра, лосось, семга, селедка), сонован, магнезия, супрастин

 

Куркума 0, полный 0. 


  • 0

#125 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Апрель 2021 - 01:03

Ел целую пачку куркумы и черный перец ложку большую. Вроде что-то было. И молоком запивал еще. 


  • 0

#126 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Август 2021 - 03:13

Эффект есть, чем то азилект напоминает, но не у всех наверное. От боли частично, для сна может, кажется потливость убирает. Биодоступность маленькая.
  • 0

#127 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 02 Август 2021 - 07:52

Ел целую пачку куркумы и черный перец ложку большую. Вроде что-то было. И молоком запивал еще.

Лучше б плова нормального навернули
  • 0

#128 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 08 Август 2021 - 10:08

Будете смеяться. Но уже 2 недели ходил подавленный, усталый, ноль мотивации, пессимизм, какой-то робот. 

НО. Вчера. На ночь сожрал пачку куркумы и ложку перца черного. Запил молоком. Сегодня проснулся. 

Спокоен. Настроение хорошее. УЛыбаюсь. Пессимизма нет. Фибромиалгии  нет. Ноги не крутило ночью. Появилось желание убраться дома. (2 недели подряд и близко не было таких желаний!!!!!)

 

Конечно возможно погода как-то удачно сменилась. Конечно при всяких циклотимиях может само отпускать. И отпустило бы рано или поздно. Все это так.

Но на размышления наводит все это дело. 

Я такое проделывал в сентябре 18 года. Утром было супер!  7-8 баллов. 

Потом еше раз. Утром было супер. 

Теперь вот вчера. Утром опять супер

Лишь один раз утром было обычное говно.  Получается 3к1  сработало и не сработало. 

Я ничего не утверждаю. Но куплю пожалуй в таблетках. Ибо пачку приправы жрать очень неприятно. Вкус ужасный у нее. 

Да и куркумина там на пачку меньше процента. Один мусор и шлак в общем приходится есть.

(Следовательно в 1 чайной ложке куркумы (которая равна 4.40 граммам специи) содержится 132 мг куркумина.) 

 

В общем, чтобы утверждать надо недели две хотя бы подряд ее пить подряд. 

 

Было выявлено, что реакция на куркумин была наивысшей среди пациентов с атипичной депрессией (65%)

 

Катасонов А. Б. Куркумин как вспомогательное средство лечения депрессий: механизмы действия и перспективы применения. Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 2020

 

 

Вчера не было энергии вообще. Постоянная усталость. Сейчас не могу сидеть. Хочется пойти ходить или заниматься спортом или что-то делать. Невозможно сидеть или лежать. Мышцы требуют нагрузки. А вчера не было сил никаких вообще. Мог лежать только. 

Конечно, вчера было +28, а сейчас +21 и можно сказать стало прохладно, вот тебя и прет. Все так. Все можно.  

Но после 2 недель усталости, сегодня просто прекрасное облегчение. Из-за куркумы или нет - я пока не знаю. 


  • 0

#129 ChukCha

ChukCha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Август 2021 - 04:15

Эффект есть, но в связке и тоже может пропадать. У меня такая габапентин, мемантин, кофеин, куркумин, л тирозин. Иног
  • 0

#130 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Август 2021 - 04:23

Солгаровский куркумин не хило так стоит, 3 тыра... Мицеллярная особо пробивная форма.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру