Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#91 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:03

 

 

....Вы будете от жизни довольство иметь после ИХ отмены.

Ну вы и мрачный человек. Хотелось бы мне, чтобы вы ошибались, или хотя бы преувеличивали.
Но с другой стороны - вы по крайней мере обещаете "довольство от жизни", это уже как-то обнадеживает. Пускай даже за довольство придется расплатиться вперёд.

Ладно, там будет видно. Попробую попить что-нибудь менее убойное, чем пароксетин.

 

Интересно. У меня парадоксальная реакция на серотонинэргический триптамин MDMA(куда-уж тут больше серотонина ?). И реакцию свою на него могу описать только как: МРАК -(( и никак не эйфория.


  • 0

#92 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:01

Ну, это известная вещь и даже экспериментальный метод терапии. Кушать в хорошей дозе СИОЗС с коротким периодом полувыведения (т.е. не флуоксетин) и резко его отменить. Так вот пока кушаете 2-3 недели - стабильно, нормально, не плохо, и вот как становится апатично - резко отменяете. И следующие несколько дней Благодать Божия, мотивация, удовольствие от жизни. Работает, понятно, не у всех, и в терминах классической психиатрии так делать нельзя ибо "жри месяцы СИОЗС до ремиссии!!", но вот эта истинно физиологическая реципрокная связь поражает и, я считаю, должна быть исследована тщательнее.

 

>триптамин MDMA

Эм... ну вы поняли...

И есть более чистые и более серотониновые препараты.


  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#93 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:08

Так вроде эта мотивация и прочий кайф от жизни и так происходит на второй или третьей неделе, даже если не отменять лол. Как раз сразу после апатичности. Потом эффект спадает и надо повышать дозу.


  • 0

#94 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 04:01

 

И реакцию свою на него могу описать только как: МРАК -(( и никак не эйфория.

Да какая там эйфория, я на неё и не претендую.

Меня вполне устроит легкая апатия и сниженная тревожность. То есть, примерно то же, что под пароксетином, только послабее, чтоб днём так беспощадно не рубило.

Главное, чтоб работоспособность не снизилась и диареи не было.


  • 0

#95 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:18

Так вроде эта мотивация и прочий кайф от жизни и так происходит на второй или третьей неделе, даже если не отменять лол. Как раз сразу после апатичности. Потом эффект спадает и надо повышать дозу.

Со всей позиции своей мрачности и предполагаемом видении истины(ИМХО-ом проще говоря) заявляю: Эта мотивация и кайф - относительная, после "сниженной планки", отредуцированной по некоторым спектрам психики(тут могут быть как памятливые ярко-аффективные отрицательные эмоции, очень хорошие воспоминания об жизни прошлой и память в общем). На третьей неделе большинство ярких воспоминаний прошлого затираються, человек "кайфует" или думает, что кайфует относительно своих подправленных воспоминаний. Так-же и нейролептики работают. Как обычно врачи при их амбулаторном назначении говорят: Если первые дни чувствуете сильный дискомфорт(побочки), не обращайте внимание, потерпите. Вот Вы потерпите, забудете, относительно какого состояния вы терпите и довольствоваться очень малым начнете...

 

P.S. Вот в англоязычной вики на данный момент редакции статья говорит: SARIs are a class of drugs used mainly as antidepressants, but also as anxiolytics and hypnotics. Использование их как гипнотиков как-бы отвечает на сабж-вопрос. Additionally, most also act as α1-adrenergic receptor antagonists. Вот это утвержление уже более ясно вербализует мои от препаратов этого класса ощущения. С нейролептиками я сравнил СИОЗС потому-что из известных мне препаратов того и того класса у всех у них вектор действия - повредить(!) альфа1.

 

P.P.S. Про Пароксетин: Сложно мне рассуждать про ПА, т.к. их не припоминаю у себя и про ОКР(нехороший диагноз). Посттравматическое расстройство - мало-ли чего может в жизни случиться... Но вот в случае его назначения от "социального беспокойства", могу только подозревать, что с точки зрения выписывающего его Вам врача(скорее официальной медициды) - вы социальный отброс, и вам "понизить планку" нужно, заблокировав кое-какие рецепторы.


  • 0

#96 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:27


Со всей позиции своей мрачности и предполагаемом видении истины(ИМХО-ом проще говоря) заявляю: Эта мотивация и кайф - относительная, после "сниженной планки", отредуцированной по некоторым спектрам психики(тут могут быть как памятливые ярко-аффективные отрицательные эмоции, очень хорошие воспоминания об жизни прошлой и память в общем). На третьей неделе большинство ярких воспоминаний прошлого затираються, человек "кайфует" или думает, что кайфует относительно своих подправленных воспоминаний.

Сильно. Стильно. Напоминает анекдот о зайце, который бил себя камнем по яйцам, и кайфовал - "Вот когда промахнусь - тогда тааакой кайф!".


  • 0

#97 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:29

Со всей позиции своей мрачности и предполагаемом видении истины(ИМХО-ом проще говоря) заявляю: Эта мотивация и кайф - относительная, после "сниженной планки", отредуцированной по некоторым спектрам психики(тут могут быть как памятливые ярко-аффективные отрицательные эмоции, очень хорошие воспоминания об жизни прошлой и память в общем). На третьей неделе большинство ярких воспоминаний прошлого затираються, человек "кайфует" или думает, что кайфует относительно своих подправленных воспоминаний.

 

Ну, не совсем так, то состояние больше граничит с опьянением, чем со "здоровьем". Я бы не воспринимал слово "лекарства" настолько уж буквально, лол.


  • 0

#98 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Апрель 2015 - 03:46

ps: хотя, сразу после курса я именно так и думал, как в той простыне. Потом мнение изменилось, в связи с самостоятельно выбитым неплохим самочувствием...


  • 0

#99 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:06

Господа, где-нибудь была сравнительная табличка антидепов по выраженности апатии и срокам её (апатии) проявления?

 

Понимаю, что имеется сильный технологический разброс параметров от человека к человеку, но хоть приблизительно. Меня пароксетин слишком уж плоско раскатал, как асфальтовый каток Колобка. Но после всего-то 5-и недель приема и 2-х с лишним недель отходняков  - я малость ожил, но боюсь, что ненадолго, поскольку жизненная ситуация без тенденций к скорому улучшению, а совсем наоборот - с хорошо прогнозируемым длительным ухудшением.

Сонливость с апатией, наверное нет смысла разделять, в данном случае они возникают вместе и неразделимо, "в одном флаконе"?


  • 0

#100 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:05

Потому что жить хочется.
Не скажу за Мантиссу, но я после 10 лет СИОЗС попал на низкий дофамин и мучаюсь теперь.


почему вы решили что это следствие сиозс?
люди их принимают десятилетиями и такого не случается
  • -2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру