Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#101 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:40

 

Потому что жить хочется.
Не скажу за Мантиссу, но я после 10 лет СИОЗС попал на низкий дофамин и мучаюсь теперь.


почему вы решили что это следствие сиозс?
люди их принимают десятилетиями и такого не случается

 

Потому что:

-я делал перерывы в приёме

-иногда я параллельно принимал сульпирид

-Иногда врач (из добрых побуждений, конечно) советовал увеличить дозу СИОЗС с последующим ухудшением

Проблема в том, что судя по моим субъективным ощущениям, дофаминэргическая система давится очень надолго, если не навсегда.


  • 0

#102 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:06

 

Проблема в том, что судя по моим субъективным ощущениям, дофаминэргическая система давится очень надолго, если не навсегда.

 

 

Скорее всего развивается перекос в функционировании ЦНС, в следствии односторонней стимуляции ее структур, относящихся к серотонинергической системы. Если так, то очевидно - перекос не в сторону повышения функциональной активности высших отделов ЦНС


  • 0

#103 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:19

Напомню,

апатия от длительного приема высоких доз флуоксетина.

 

Пробовала:

- лечить бупропионом - низкие дозы не убрали апатию, высокие - добавили тревожность, слезы.

- снижать дозу флуоксетина (10/20 мг, через день-два, в общем, как захочется). + могу вставать с кровати по важному делу, - недостаточно мотивации для достижения поставленных целей. Чувствую, не я это "под флуоксетином", а какая-то апатичная амеба! Я всегда была другой, быстрой, мотивированной, нацеленной на результаты.

 

На себе не хочу пробовать сотни комбинаций АД, тем более, что посетители форума не скупятся на впечатления от лекарств, которые я, кстати, прочитала.

 

Однако, есть вопрос.

Хочу бросить нафиг АД, перейти на гомеопатические препараты.

 

Что посоветуете в подобной ситуации.

Буду очень благодарна за советы.

 

Я в подобной ситуации попробовал бы сверхмалые дозы ТЦА.  Если уж речь зашла о гомеопатии...

Встречал в клинике назначение вида:"амитриптиллин 1/4 - 1/4 - 1/2 на ночь".  Может, доктора так прикалываются, конечно... но почему бы не попробовать? Тем паче, я смотрю некоторые здесь 1 - 1/2 амитриптиллина на ночь пьют. Попробую на себе, через месяц - два, если жив буду - отпишусь :)

   СИОЗС - это как хороший друг, который вытащил тебя в нужный момент из глубокой жо..., за что ему и мерси), а в замен расположился в твоём доме, стал жрать твои ресурсы и запугивать тебя рецидивом, если ты его выгонишь или уменьшишь его присутствие в своей жизни :)


  • 0

#104 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:29

 

 

Потому что жить хочется.
Не скажу за Мантиссу, но я после 10 лет СИОЗС попал на низкий дофамин и мучаюсь теперь.


почему вы решили что это следствие сиозс?
люди их принимают десятилетиями и такого не случается

 

Потому что:

-я делал перерывы в приёме

-иногда я параллельно принимал сульпирид

-Иногда врач (из добрых побуждений, конечно) советовал увеличить дозу СИОЗС с последующим ухудшением

Проблема в том, что судя по моим субъективным ощущениям, дофаминэргическая система давится очень надолго, если не навсегда.

 

 

- подробнее про перерывы? Вы считаете что перерывы ухудшили ваше состояние или что?

- многие принимают сульпирид в малой дозе эпизодически. Какая связь?

- ну не всем помогает увеличение дозы.

 

Я просто не могу понять, почему вы решили что именно дофамин у вас упал? Его ведь померить нельзя.

 

Существуют ли исследования на тему связи долгосрочной терапии СИОЗС и разрушением дофаминовой системы? Ну или хотя бы обсуждение на форуме.  Например для меня при терапии СИОЗС логичнее нарушение работы серотониновой системы, а не других.

 

Психотропные препараты действуют на системы мозга и естественно что то могут нарушать, но субъективные ощущения это очень ненадежно. Я например считал что надо периодически ( например раз в год) менять АД чтобы как бы переносить нагрузку с одних систем на другие, в том числе в плане побочных эффектов. Но такая тактика может сделать еще хуже когда препараты перестанут помогать. В общем, это только размышления, а вот что думает на этот счет официальная медицинская наука?


  • -1

#105 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 04 Июнь 2015 - 03:02

- подробнее про перерывы? Вы считаете что перерывы ухудшили ваше состояние или что?
- многие принимают сульпирид в малой дозе эпизодически. Какая связь?
- ну не всем помогает увеличение дозы.
 
Я просто не могу понять, почему вы решили что именно дофамин у вас упал? Его ведь померить нельзя.
 
Существуют ли исследования на тему связи долгосрочной терапии СИОЗС и разрушением дофаминовой системы? Ну или хотя бы обсуждение на форуме.  Например для меня при терапии СИОЗС логичнее нарушение работы серотониновой системы, а не других.
 
Психотропные препараты действуют на системы мозга и естественно что то могут нарушать, но субъективные ощущения это очень ненадежно. Я например считал что надо периодически ( например раз в год) менять АД чтобы как бы переносить нагрузку с одних систем на другие, в том числе в плане побочных эффектов. Но такая тактика может сделать еще хуже когда препараты перестанут помогать. В общем, это только размышления, а вот что думает на этот счет официальная медицинская наука?

А почему бы вам, уважаемый, вместо задавания "умных" вопросов не обосновать свою позицию, для начала.
Вот вы тут пишете

почему вы решили что это следствие сиозс?
люди их принимают десятилетиями и такого не случается

И мне сразу становится интересен источник такой оптимистичной информации.
Соблаговолите указать.
  • 2
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#106 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Июнь 2015 - 03:46

- подробнее про перерывы? Вы считаете что перерывы ухудшили ваше состояние или что?- многие принимают сульпирид в малой дозе эпизодически. Какая связь?- ну не всем помогает увеличение дозы. Я просто не могу понять, почему вы решили что именно дофамин у вас упал? Его ведь померить нельзя. Существуют ли исследования на тему связи долгосрочной терапии СИОЗС и разрушением дофаминовой системы? Ну или хотя бы обсуждение на форуме.  Например для меня при терапии СИОЗС логичнее нарушение работы серотониновой системы, а не других. Психотропные препараты действуют на системы мозга и естественно что то могут нарушать, но субъективные ощущения это очень ненадежно. Я например считал что надо периодически ( например раз в год) менять АД чтобы как бы переносить нагрузку с одних систем на другие, в том числе в плане побочных эффектов. Но такая тактика может сделать еще хуже когда препараты перестанут помогать. В общем, это только размышления, а вот что думает на этот счет официальная медицинская наука?

А почему бы вам, уважаемый, вместо задавания "умных" вопросов не обосновать свою позицию, для начала.Вот вы тут пишете

почему вы решили что это следствие сиозс?люди их принимают десятилетиями и такого не случается

И мне сразу становится интересен источник такой оптимистичной информации.Соблаговолите указать.

да у меня и позиции то пока что нет, так как это для меня новость.
поэтому хочется узнать подробности о таких долгосрочных последствиях.
Действительно, неоднократно читал отзывы людей принимавших ад по 5-8 лет и далее отказавшихся от лекарств. Ну ничего особо страшного не описывали.
  • 0

#107 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:33

Действительно, неоднократно читал отзывы людей принимавших ад по 5-8 лет и далее отказавшихся от лекарств. Ну ничего особо страшного не описывали.

Источник в студию.


  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#108 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Июнь 2015 - 03:29

Действительно, неоднократно читал отзывы людей принимавших ад по 5-8 лет и далее отказавшихся от лекарств. Ну ничего особо страшного не описывали.

Источник в студию.

источник - интернет форумы.
а вы можете привести источник данных о разрушении дофамина и Др.медиаторных систем?
  • 0

#109 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Июнь 2015 - 05:29

 

 

Действительно, неоднократно читал отзывы людей принимавших ад по 5-8 лет и далее отказавшихся от лекарств. Ну ничего особо страшного не описывали.

Источник в студию.
источник - интернет форумы.
а вы можете привести источник данных о разрушении дофамина и Др.медиаторных систем?

Т.е. вы СВОИ слова ничем валидным подтвердить не можете, я вас правильно понимаю?


  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#110 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:01

почему вы решили что именно дофамин у вас упал

 

А почему вы решили, что я говорю именно о падении, а не нарушении в других звеньях системы? Например, синтеза, транспорта или связи с рецептором? 

 Я, как бы, то же ничего не утверждаю. Здесь, простите,  не защита диссертации происходит :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру