Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#51 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:53

Сколько мес вы его принимаете и в какой доз? Если не секрет.


  • 0

#52 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:01

Сколько мес вы его принимаете и в какой доз? Если не секрет.

6 ой месяц в дозе 20 мг


  • 0

#53 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 04:25

Сидорович, а Вы пробовали лечиться комбинацией СИОЗСиН и НаССА?


  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#54 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:13

Напомню,

апатия от длительного приема высоких доз флуоксетина.

 

Пробовала:

- лечить бупропионом - низкие дозы не убрали апатию, высокие - добавили тревожность, слезы.

- снижать дозу флуоксетина (10/20 мг, через день-два, в общем, как захочется). + могу вставать с кровати по важному делу, - недостаточно мотивации для достижения поставленных целей. Чувствую, не я это "под флуоксетином", а какая-то апатичная амеба! Я всегда была другой, быстрой, мотивированной, нацеленной на результаты.

 

На себе не хочу пробовать сотни комбинаций АД, тем более, что посетители форума не скупятся на впечатления от лекарств, которые я, кстати, прочитала.

 

Однако, есть вопрос.

Хочу бросить нафиг АД, перейти на гомеопатические препараты.

 

Что посоветуете в подобной ситуации.

Буду очень благодарна за советы.


  • 0

#55 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:22

Я сама бы попробовала, но где найти хорошего гомеопата?

Купила вертигохель от головокружения и нервохель, но пока лежат, ждут своего времени.

Мою знакомую вывел из депрессии простой препарат нотта. Устроилась на работу, а то от людей пряталась и радуется жизни. Но у нее депрессия была на фоне измен мужа, которого она благополучно выгнала, когда стала пить нотту.

Я - за, ИМХО.


  • 0
 
 
 

 


#56 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:27

Есть мнение, что гомеопатия - плацебо.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#57 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2015 - 01:39

Мне кажется год на флуоксетине, депрессии нет, может мне и нужно плацебо!
  • 0

#58 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:39

Есть мнение, что гомеопатия - плацебо.

 

Гомеопатия и плацебо совсем разные вещи. Гомеопатия - лечение подобного подобным, но мизерными дозами, чтобы вызывать у организма человека обратную реакцию, направленную на самооздоровление, по принципу обратной связи. Плацебо просто пустышка, основанная на вере и внушении. Конечно в современной гомеопатии с учётом криминальности фарминдустрии могут быть пустышки -просто мел. Тогда возможно, современная гомеопатия не может называться гомеопатией?

 

Привожу письмо известного доктора Горнера, который пытаясь доказать, что гомеопатия не лечит, пришел к другому выводу, выводу всей его жизни, как он сам пишет.

 

Д-р Фьюстер Роберт Горнер. Почему я предпочел гомеопатию 

Открытое письмо к директорам Гулльского главного госпиталя доктора медицины Ф. Роб. Горнера, бывшего президента и непременного вице-президента Британского медико-хирургического общества, бывшего старшего врача Гулльского главного госпиталя и проч., и проч. 
  Перевел Николай Иванов 

Санкт-Петербург, 1860.

 

 

...................................

По выходе в свет первого издания настоящего письма, был я принужден оставить почетное место старшего врача вашего госпиталя, которое занимал двадцать семь лет. Я объявил уже в общем собрании, что охотно подвергаюсь сему изгнанию, не имея возможности лечить моих больных иначе, как по системе гомеопатии4.

Хотя многие важнейшие директора желали, чтоб были отведены в госпитале для гомеопатического лечения две палаты, но я решился лучше отказаться от своего места, во-первых, потому что эти господа не составляли большинства, а во-вторых, потому что госпиталь понес бы убыль в своих доходах, ибо в случае принятия моего предложения большинством, многие общники прекратили бы свои ежегодные взносы.

Вот причины, по которым я оставил неверный и неудовлетворительный путь старинной школы, и который заставили меня предпочесть методу гомеопатии. Как трудно людям принести жертву истине! Гордость, докторская гордость, со всем своим мнимым знанием, упрямится признать, что аллопаты во всю жизнь свою блуждают, обманутые системой, которая преподана им была в школе. Своекорыстие терзает их и они крепко ухватываются за свои карманы. Они боятся насмешек и презрения со стороны людей, не осмеливающихся мыслить самостоятельно, и хотят удержать от того других. От силы предрассудка морщится их чело при взгляде на истину и они удаляются от дневного света, а бессовестность восклицает: "Гомеопатия ложь, и все ее последователи обманщики!"

Показав, как дорого мне обошлось, что я дерзнул исследовать правила гомеопатии, несказанно важные во врачебном искусстве, признаюсь чистосердечно и без страха, что я убедился в ее истине и в неисчислимой ее пользе, убедился самым рачительным исследованием, всеми возможными опытами. Я не имел намерения выставлять себя мучеником, но готов подвергнуться за правду всякому наказанию, потере моих друзей или моих доходов, или же того и другого вдруг, как мне угрожали. Одного у меня отнять не могут — уважения к самому себе, которое поддерживает всякого, кто действует честно и правдиво.

Что бы ни случилось, за мной останется сознание, что я поступил по долгу чести и совести.

 

http://homeoint.ru/h...sion/horner.htm


  • 0
 
 
 

 


#59 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:12

Ольга, теоретически - все верно. Я абсолютно согласна!

Это подтверждается некоторым моим опытом в лечении, например, фронтита.

Хотя я жуткий скептик!

 

Видимо, вопрос стоял в том, что многие недобросовестные производители гомеопатических препаратов готовы набивать кошельки на преувеличении позитивных свойств их "чудо-препаратов". Так, к примеру, трава себестоимостью 50 копеек, облаченная в капсулу, может продаваться вполне за 1500 руб и т.д.

 

Поэтому слабое действие чудо препаратов можно приравнять к плацебо.

 

Но, есть же сильнодействующие травы (и грибы), которые причислили к наркотикам. 

Будем называть их плохие сильнодействующие гомеопатические препараты.

 

Наверняка, есть и хорошие!

 

Ладно, шутки это все.

Надо брать себя за шкирку и перестать ныть и полагаться на таблетки.

Всю жизнь из депрессии меня выводили сочетание этих пунктов:

 

1. Режим дня (жесткий, по минутам)

2. Физ нагрузка (слабая!)

3. Наличие ответственности (работа, ребенок, щенок ...)

4. Сбалансированное питание (хотя бы не хаотическое, а равномерное по калоражу и времени)

5. Голодание (например, раз в неделю) для инсайтов.

6. Самостоятельный психоанализ (Почему все так хреново? Как сделать, чтобы было чуть лучше? Анализ ошибок. И терапевтические упражнения).

7. Общение среди ХОРОШИХ ПОЗИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ.

8. Молчим о депрессии - меньше говорим - меньше думаем - меньше ею живем.

9. Хороший сон (пусть даже с помощью препаратов, кстати, из гомеопатических я быстро засыпала с Баю-бай и Морфей - капли).

10. Цели (нужно понять зачем Вам выбраться из депрессии, скорее всего вам "выгодно" в ней находиться. Психологи называют это вторичной выгодой. Узнать, для чего вам нужна депрессия и удовлетворить данную потребность другим инструментом) - если хотите, подробнее могу написать.

 

Каждый пункт важный и они не отсортированы по важности.

 

Всем бобра )


  • 1

#60 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:14

Я имел в виду, что те, кто вылечивается от гомеопатических препаратов, на самом деле, выздоравливают благодаря эффекту плацебо (самовнушения) или других жизненных обстоятельств, а не благодаря микродозам вещества, содержащегося в растворе.
 
В плане отзывов и т.д. я больше доверяю википедии. Письмо какого-то одного врача не является достаточным основанием признания гомеопатических методов, однако такое мнение имеет место быть.
  

Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество,%5B2%5D%5B3%5D ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытаниягомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.%5B1%5D%5B4%5D%5B5%5DТривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C[⇨] и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества стремится к нулю.[6

вики

 

Но, есть же сильнодействующие травы (и грибы), которые причислили к наркотикам. 

Будем называть их плохие сильнодействующие гомеопатические препараты.

 

А это как раз и не гомеопатия, а фитотерапия и т.д.  Это разные вещи. Гомеопатия характеризуется именно микро-микродозами растворённого вещества.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Январь 2015 - 03:16

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру