Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Vladimir88

Регистрация: 23 Апр 2019
Offline Активность: Июл 13 2022 01:45
-----

#346999 Милнаципран (Иксел)

Написано Vladimir88 на 22 Май 2022 - 04:56

Блин, промахнулась по минусу, сорян

А чем конкретно плох-то?

Минус исправил))

Плох он для мужиков, это с уверенностью могу сказать... Ранее расписывал тут, можно поискать. Да и в инструкции побочки расписаны:

Со стороны половых органов и молочной железы: часто — нарушения эякуляции, эректильная дисфункция, тестикулярная боль; нечасто — аменорея, гиперменорея, нарушение менструации, маточное кровотечение, нарушение функции предстательной железы.

Вот по последнему самое противное.

Ну и плюс давление и чсс очень повышает. Приходилось небиволол пить.


  • 1


#336681 Прегабалин (Лирика)

Написано Vladimir88 на 18 Февраль 2022 - 01:15

Тут люди по показаниям принимают, а нет, лезут тут со своими наркозависимостями. К Дробижеву пусть обращаются, он таких любит.


  • 1


#331876 Прегабалин (Лирика)

Написано Vladimir88 на 24 Январь 2022 - 06:17

В общем, имею такое наблюдение: с 2019 года принимаю по 600 мг. ежедневно, стараясь делать короткие перерывы для снятия толера. Максимальный срок приёма без перерывов - 11 месяцев (с марта 2021). При отмене, так называемый СО проявлялся лишь сбоем сна (бессонница), и усилением головной боли (от которой собственно и принимаю). Недельку подождал, понаблюдал, сейчас возобновил, и сразу нормализовало. Каких-то жутких проявлений СО, которыми так любит устрашать этот долбанный Дробижев, не заметил. Ранее, при более коротких перерывах (4-6 месяцев), СО вообще не проявлялось. Отменял при этом от 2 до 4 недель.

 

Долгое время интересовало влияние толера на боль, и в итоге выявил, что поддерживающее действие оказалось постоянным. То есть, толер на боль практически не влияет. 

Выписал также Лирику и маме от боли в спине (спондилоартроз, остеопороз и т.д.). Правда, 75 мг. 56 шт. по цене равносильно 150-56, поэтому выгоднее все же брать последнюю. Но даже 75 мг. ей помогают.

Понятное, конечно дело, что с доступностью у многих проблема (даже в ЛС спрашивали, у кого можно выписать). Могу лишь посоветовать найти хорошего невролога - насколько знаю, у них вроде как проще выписать.


  • 1


#329038 Дулоксетин (Симбалта)

Написано Vladimir88 на 10 Январь 2022 - 02:26

Хочу на другой перейти.Начиталась про симбалту.и вообще мне из другой группы нужен..

Если с какого-нибудь сиозс, то можно одним днём поменять. Т.е. на следующий день заместо сиозс, уже дулоксетин.

Без СО, но может быть некое временно изменение состояния, чисто за счет перестройки на другой препарат.


  • 1


#327768 Клоназепам

Написано Vladimir88 на 31 Декабрь 2021 - 09:22

А дорого у вас инъекции ботулотоксина?

Мне по хронической головной боли делали две максимальные дозы (по голове и шее) в Москве, по ОМС. В отчете госуслуг они отображаются как по 23912 руб. каждая.


  • 1


#327245 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Vladimir88 на 28 Декабрь 2021 - 03:42

Все снотворные препараты влияют только на скорость засыпания. На глубину сна они не влияют. Так утверждают мои врачи. Так что менять один снотворный препарат на другой не имеет смысла. С сомнолом (половинка) я уже в отрубоне через 15 минут. Но просыпаюсь в 2, потом в 4 утра. Но засыпаю вновь. В 6 утра миртазапин с клоном.

Нет, Z препараты, типа зопиклона, влияют и на скорость засыпания, и на глубину сна и на циклы. Это даже доказано исследованиями.

А миртазапин, например, рушит циклы сна, хоть и усыпляет. Это я уже давно заприметил (сон поверхностный). Квет не пробовал, но насколько знаю, он схож в этом плане с миртом. А с зопиклоном сон глубокий, и просыпаешься выспавшись. С клоназепамом сон хуже, чем с зопиклоном у меня. Но в целом нормально.

Прегабалин мне дает небольшую активацию, снижает головную боль, и выравнивает сон. Но принимаю всегда с утра. Если вечером, то у кого как - кому-то помогает засыпать и сон нормальный, а кого-то наоборот активирует и сон как рукой снимает.

У меня иногда бывает активирует, что я могу 2 дня не спать.


  • 1


#326026 Клоназепам

Написано Vladimir88 на 22 Декабрь 2021 - 11:59

Мне клон прям хорошо зашел, и от заморочек нервных, и от головных болей со спазмами, для которых и искал препарат. И от клона не было вот этих побочек БЗД, так как то стройно и без тупняка, какие были от тех же диазепама и феназепама. 

Вот тоже, я от спазмирования в шее брал, вместе с Лирикой если принимаю, то эффект снижения напряжения в шее, и башка меньше болит. Правда, польский бы... Он как-то деликатней работал, вообще без побочек.


  • 1


#325431 Милнаципран (Иксел)

Написано Vladimir88 на 19 Декабрь 2021 - 05:27

Хм, а у меня не было СО (при таком же сроке). Правда, не резко отменяла.
А какой СО?

После нескольких месяцев приёма (точно не помню, но примерно после трех или более), СО было: настроение пониженное, беспокойное, брейн запсы (слабее чем у дулоксетина, но всё равно заметные), сильная головная боль, светочувствительность, слабость, усталость, непроизвольные подергивания мышц, расстройство памяти и внимания.

Это из моих давних записей. 


  • 1


#324694 Труксал (Хлорпротиксен)

Написано Vladimir88 на 14 Декабрь 2021 - 05:08

Vladimir88, у миртазапина большой период полувыведения, при этом вырубает мощно. Я хлорпротиксен не пил, но он видится более подходящим вариантом - меньше должно быть сонливости днем.

Да просто мужику хлорку пить, если нет прочих показаний, как-то не ахти. Я думаю, те 50 мг. дадут о себе знать в половой сфере. 

Просто проходил этот этап, когда нужно было снотворное, и мне пытались хлорку или сонапакс подпихнуть (причем в довольно больших, насколько помню дозах). Хотя у меня показаний к ним и нету. Естественно отказался и выбил зопик, на нем и спал себе спокойно без побочек.

А миртазапин вырубает надолго и дает сонливость только первое время, через недельку уже должно нормально быть. Хотя сон он все же дает несколько прерывистый, если сравнивать с зопиклоном или клоназепамом, нитразепамом (этот вырубал мгновенно, но. просыпался через пару-тройку часов).

Ну кветиапин еще в малых дозах для сна разве что пьют частенько, подобно миртазапину действие, только так сказать с нескольких сторон.


  • 1


#324614 Милнаципран (Иксел)

Написано Vladimir88 на 14 Декабрь 2021 - 06:21

Как сон на Милнаципране? Хуже лучше так же?

У меня на Икселе сон был хороший, он как-то способствует.

Принимал иксел и миртазапин--либидо зашкаливало,еще хорошо к нему добавить пирацетам-оживляет эмоции.


Ага, либидо значимо повышается, но удовольствия от оргазма нет. Плюс постоянное напряжение в простате.
  • 1


#313922 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано Vladimir88 на 24 Октябрь 2021 - 02:11

Пью Иксел 50 + на ночь Каликста 15, первые несколько часов утром после сна овощит сильно, сложно что-то делать. Думаю это от каликсты, попробовать поднять ее до 45 или на какой дозе не должно овощить? Либо вообще отменить ее и попробовать пить только Иксел

Я пил иксел 100 + мирт 30-45. Без мирта иксел был слабоват, без иксела - мирт. Вместе хорошо работают. Пробуй 30 или 45 мирт поднимать - меня при поднятии до 30 переставало сонливить утром.


  • 2


#313005 Комбинации антидепрессантов

Написано Vladimir88 на 19 Октябрь 2021 - 11:50

К милнаципрану надо серотонин, что добавить??

Любой сиозс можно добавлять, и другие сиозсн тоже. Иксел не метаболизируется, потому взаимодействия с другими ад не будет. Но все равно на свой риск, так сказать.


  • 1


#312812 Самый эффективный и безопасный бетаблокатор от социофобии

Написано Vladimir88 на 19 Октябрь 2021 - 04:12

ну да, тут вопрос проникают ли они вообще в мозг. или каков механизм действия на социофобию?

Как уже тут писал, есть гидрофильные и липофильные. Липофильные как раз проникают через гематоэнцефалический барьер и за счет этого вызывают различные психические побочки, типа как сонливость, депрессивность и т.п. Особенно древние, типа пропранолола, он же анаприлин.

Снижение тревоги, видимо обусловлено компенсаторным действием на сердечно-сосудистую систему.


Ищу средство для снижения чсс на ночь - ивабрадин сработал только на три дня, но спал хорошо. 

Я бы посоветовал небиволол или бисопролол.


  • 1


#312348 Подскажите препарат, который поднимет либидо в отношении именно "хотеть с...

Написано Vladimir88 на 16 Октябрь 2021 - 09:48

Предлагаю гнать отсюда сеятелей рекламы, я думал люди поумнели после истории с гербалайфом, но нет, продолжают и дальше пить БАДы. Это шаманизм в чистом виде.

Dunning–Kruger effect во всей красе. ))

И забавно смотрится, в одной теме упрек людей в тупости про бады, и в другой уже, что вылечил ковид ромашкой и имбирём. 


  • 1


#310931 covid-19

Написано Vladimir88 на 08 Октябрь 2021 - 12:17

Сколько вам платят за такие отзывы? Денег тоже охота

А к кому обращаться, чтобы денег дали? Если ты усматриваешь в моем сообщении какую-то продажность, мне просто удивительно.

Я не понимаю, из-за чего такое умозаключение. Я что, пропиарил вакцину, тем что она не помогла от заражения, и вызвала побочки? Или что-то наоборот? 

P.S.: повторно прививки я пока что делать в будущем не планирую. А эти две я делал лишь спустя некоторое время, понаблюдав. У меня из знакомых кто-то их делал, кто-то нет, купив справку. Кто-то переболел, полежав в больничке, кто-то дома.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру