Перейти к содержимому

 


Фотография

Обсессивное расстройство. Как с этим жить?

ОКР тревожное расстройство обсессии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Mirinda

Mirinda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:33

О депрессивном состоянии еще не говорила, как только попаду на прием все расскажу.
  • 0

#12 Алинка Фадеева

Алинка Фадеева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:50

А с чего вы решили, что это окр?


  • 0

#13 Tosser

Tosser

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:06

Неужели никто не поделится опытом?


Почти, ровно год с момента написания. Странно, что никто так и не развил тему.
Мне интересен переход от периода "до" в состояние "после".
Можешь поподробнее его описать, если вспомнишь конечно.
И как прошёл целый год? Пыталась чем то лечить это состояние?
Отпишись пожалуйста, очень интересно.
У меня в мышлении и поведении присутствуют некоторые схожие симптомы
  • 0

#14 Mirinda

Mirinda

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 02 Май 2016 - 12:47

А с чего вы решили, что это окр?

Так сказал мне врач.

 

 

Почти, ровно год с момента написания. Странно, что никто так и не развил тему.
Мне интересен переход от периода "до" в состояние "после".
Можешь поподробнее его описать, если вспомнишь конечно.
И как прошёл целый год? Пыталась чем то лечить это состояние?
Отпишись пожалуйста, очень интересно.
У меня в мышлении и поведении присутствуют некоторые схожие симптомы

Переход от периода "до" в состояние "после" как я уже теперь понимаю был вызван слишком большими нагрузками +СРК и другими длительными проблемами с ЖКТ. Произошло выгорание, истощение и общее состояние перетекло в период "после". Также хотела бы отметить, проанализировав свою и аналогичные истории, подобным недугом страдают перфекционисты, гиперответственные люди и часто люди творческих профессий. А это уже никак не искоренить, значит научиться жить в согласии с самим собой. Этим я и занимаюсь. 

На данный момент состояние на твердую 4, но как только режим/труда и отдыха нарушаю, то опять лезут в голову всякие дурные мысли. Еще помогает руководствоваться принципом  "будь что будет". 


  • 0

#15 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 03 Май 2016 - 10:01

принцип "будь что будет" очень хорошо помогает, тоже просто принял свои навязчивые мысли, сказал себе будь что будет и стало легче, научился с этим жить и мысли навязчивые почти ушли, возвращаются только в моменты тревоги. Ну и плюс антидепрессант в помощь))).


  • 0

#16 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2016 - 07:40

принцип "будь что будет" очень хорошо помогает, тоже просто принял свои навязчивые мысли, сказал себе будь что будет и стало легче, научился с этим жить и мысли навязчивые почти ушли, возвращаются только в моменты тревоги. Ну и плюс антидепрессант в помощь))).

Этот принцип мне тоже помогает, но только тогда когда ОКР у меня слабое, например при приеме СИОЗС, но это далеко не идеал

Стоит отметить - когда при приеме СИОЗС с соответствующей дозировкой, т.е. когда почти как растение, пришел домой после работы, и тупо лежишь на диване перед телевизором


  • 0

#17 Viktor Petrenko

Viktor Petrenko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:кинематографист

Отправлено 02 Июль 2016 - 04:26

Добрый день! Меня тема ваша заинтересовала. А скажите, симптомы у вас повторяютя, паническая аттака, или медикаменты притупили проявления болезни,или её симптомы?
  • 0

#18 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2016 - 08:14

Что это такое, навязчивое желание сделать что-то самое неприятное для меня? Появилось при посещении выставки,  даже боязнь небольшая что что-то разобью,-доставляла некоторый дискомфорт. За два дня до этого начал золофт, седалит, рисперидон, тералиджен. Единственно что было прежде давно до приема всяких медикаментов, но похожее и сейчас есть, это что спрыгну с балкона во сне, отчего боюсь иногда засыпать на балконе(сплю там из-за свежего воздуха), ощущение боязни что сделаю именно что-то, что более всего боюсь. Кроме этого, присутствуют еще периодически навязчивые самые нелепые и глупые, и тем неприятные мысли когда думаю о ком-то что-то нелепое, здесь неприятное ощущение как-будто оттого, что вдруг бы этот человек знал, что у меня эти мысли есть. Бывает обычно когда начинаю думать о ком-то и продолжается минут 15.  Серьезеного дискомфорта не доставляет, интересно узнать, что это.  


  • 0

#19 Hidewise

Hidewise

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 31 Июль 2016 - 06:55

Я не знаю, что это, но у меня то же самое уже более 10 лет, лечится это ОЧЕНЬ плохо, мне помогали только большие дозы сертралина. Но с них я улетел однажды в сильный психоз, с тех пор обхожусь без антидепрессантов.


  • 0

#20 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:48

Я не знаю, что это, но у меня то же самое уже более 10 лет, лечится это ОЧЕНЬ плохо, мне помогали только большие дозы сертралина. Но с них я улетел однажды в сильный психоз, с тех пор обхожусь без антидепрессантов.

а большие - это какие? и в чем психоз проявлялся? есть ли сейчас окр или психоз?

у меня сейчас окр, хочу избавиться.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ОКР, тревожное расстройство, обсессии




Copyright © 2024 Нейролептик.ру