Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

донормил атаракс фенибут мелатонин бессонница сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:59

С новым годом ! Понятно...а я сейчас пью таблетки, которые назначил психиатр и сплю хорошо. После них хочу походить на гипноз, я уже не помню, обсуждали здесь этот метод или нет. Одна форумчанка (возможно она сама отпишется и всем подробнее расскажет) посоветовала врача-гипнолога, который ей помог наладить сон. Ну и психотерапию хочу подключить, но пока не знаю, какого врача выбрать. Мой то психиатр, он не копается в глубинах моего подсознания. Назначил таблетки, будем с ним проходить курс аутотренингов по шульцу. А вот чтобы разбираться в моей голове - он это не делает. Поэтому после аутотренингов я его буду менять , но пока в поисках хорошего психотерапевта. Я уже столько всего перечитала в интернете и сделала вывод, что с неврозом разбираться нужно обязательно. Аутотренинги в плюс, гипноз в плюс, таблетки в плюс, но вот самое важное оружие это психотерапия. 

Stig, а вы не хотите на психотерапию походить ? 


  • 1

#102 Stig

Stig

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2016 - 03:13

Я аудиогипноз для сна слушал. Приятный, мягкий эффект. думаю при незапущенных случаях помогает. Мне не особо помог. Но сам по себе он хорош. Сейчас у меня он вызовет воспоминания о мучительных днях, когда всё было гораздо хуже. Поэтому пока переслушивать воздержусь. Скачивал в интернете бесплатно.

К врачам пока нет особой острой необходимости идти.


  • 0

#103 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2016 - 05:58

Аудиогипноз и гипноз , который проводит специалист, это 2 разные вещи. я записала сеанс гипноза, который проводил мой гипнотерапевт, так вот когда я его прослушиваю сама, эффекта процентов на 10-15. Я не агитирую естественно, а просто делюсь своим опытом. Ну и аудиогипноз для сна это совсем другое, это сродни аутотренингу наверное больше.  


  • 2

#104 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:41

Аудиогипноз и гипноз , который проводит специалист, это 2 разные вещи. я записала сеанс гипноза, который проводил мой гипнотерапевт, так вот когда я его прослушиваю сама, эффекта процентов на 10-15. Я не агитирую естественно, а просто делюсь своим опытом. Ну и аудиогипноз для сна это совсем другое, это сродни аутотренингу наверное больше.  

Персона, а Вам настоящий гипноз помог? Гипноз был директивный или Эриксоновский? Ответьте, пожалуйста.


  • 0

#105 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:29

Персона, а Вам настоящий гипноз помог? Гипноз был директивный или Эриксоновский? Ответьте, пожалуйста.

 

Мне гипноз помог в том, что я стала засыпать сама стабильно и хорошо. проблему ранних пробуждений он не решил. Гипноз был по типу - представьте синий цвет, входите в транс, дальше визуализация всего что мешает, беспокоит и надо это вытаскивать. Не знаю, какой это гипноз. Я читала, что есть еще гипноз, при котором пациента заставляют переживать стрессовые ситуации во время погружения в гипноз и якобы после этого в обычном состоянии пациент не реагирует особо на подобные стрессовые состояния в жизни. 


  • 0

#106 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:42

Мне гипноз помог в том, что я стала засыпать сама стабильно и хорошо. проблему ранних пробуждений он не решил. Гипноз был по типу - представьте синий цвет, входите в транс, дальше визуализация всего что мешает, беспокоит и надо это вытаскивать. Не знаю, какой это гипноз. Я читала, что есть еще гипноз, при котором пациента заставляют переживать стрессовые ситуации во время погружения в гипноз и якобы после этого в обычном состоянии пациент не реагирует особо на подобные стрессовые состояния в жизни. 

Спасибо! То, что научились засыпать, это здорово!!! Похоже, что у Вас был "советский" гипноз, не директивный. Пока никак не решусь на гипноз.


  • 0

#107 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:18

Спасибо! То, что научились засыпать, это здорово!!! Похоже, что у Вас был "советский" гипноз, не директивный. Пока никак не решусь на гипноз.

 

Советский ? Хм.А директивный это как ?


  • 0

#108 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:19

Советский? На мне этот метод применяли. Но не от бессоницы, а по тревожному расстройству.

Что любопытно, на сутки, ровно на сутки у меня проходило тревожное состояние практически полностью.

Я становился полноценным человеком на 24 часа, затем все возвращалось назад. 


  • 1

#109 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 21 Январь 2016 - 04:12

Советский ? Хм.А директивный это как ?

Советский , это я имела ввиду, эриксоновский. У нас в стране директивный гипноз не распространен, а вот в Америке и др. развитых странах, пользуются директивным гипнозом. Этот гипноз намного эффективнее, он более глубокий,с проработками, и может даже более жесткий. В Москве есть такой специалист. Он теперь и других обучает.


  • -1

#110 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2016 - 03:07

Советский , это я имела ввиду, эриксоновский. У нас в стране директивный гипноз не распространен, а вот в Америке и др. развитых странах, пользуются директивным гипнозом. Этот гипноз намного эффективнее, он более глубокий,с проработками, и может даже более жесткий. В Москве есть такой специалист. Он теперь и других обучает.

Расскажите подробнее пож-та. И про специалиста тоже


  • 0





Темы с аналогичным тегами донормил, атаракс, фенибут, мелатонин, бессонница, сон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру