Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

донормил атаракс фенибут мелатонин бессонница сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:13

Согласна с persona911 - в борьбе с бессонницей все методы хороши, а гипноз значительно облегчает состояние невротиков, тк благотворно воздействует непосредственно на подсознание, восстанавливая процессы в работе головного мозга. Другое дело, что результат этот - временный и нужно учиться самому вводить себя в это состояние, чтобы самогипноз был доступен всегда и везде. Я уже не в первый раз пишу на форуме, что благодаря 5 сеансам гипноза III поколения у меня была 8 мес ремиссия - разве это не доказательство его эффективности?

Nastya84, ещё есть такой момент, что гипноз отвергают психотерапевты, которые сами не владеют этим методом. Это из разряда "каждый кулик своё болото хвалит", а продолжают лечить пациента нескончаемым психоанализом, который признан самым малоэффективным методом психотерапии на сегодняшний день. Но их так учили в институтах, точно также как невропатологов "лечить" бессонницу назначением АД

 Я уже писал,когда то не спалось на почве безответной любви (молодой был и глупый),сходил сеанса 3 к гипнотерапевту (ученику Кашпировского,кстати). Он особо не вникая в сущность моих дел сердечных надавал мне волшебных пенделей плюс и- о чудо - я начал спать. Харизма подействовала, видимо. Понятное дело, что сейчас бы это не помогло, я после китайськой казни на том чертовом мясокомбинате нуждался в пошаговой инструкции как засыпать. Да, кстати, в очереди к адепту Кашпировского разговорился с двумя бабульками, им особо не помогли все эти шамансике камлания под музыку.

Гипноз,наверное,хорош, если человек просто захандрил,внушаем и видит в психотерапевте "гуру".Плюс терапевт должен быть авторитетным,харизматичным,артистичным и даже немножко "авторитарным" (вспомните Кашпировского,он таки брутален,кмс по тяжелой атлетике). Флегматичный хомячок или тонкий лирик как гипнотерапевты вызывали бы только смех.


  • 0

#122 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:13

Материальные вещи, увы, не делают меня счастливой. Из приоритетов - здоровый сон и благополучие в семье. Последний месяц у меня значительные улучшения, я прохожу обучение технике  саморегуляции организма, основанный на базе тренировки по Шульцу. Этот метод тренирует расстроенный у инсомников процесс возбуждения-торможения в коре головного мозга. Работает!Ир

Ирина расскажите пожалуйста про этот метод, интересно, или ссылку скиньте для ознакомления, спасибо.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#123 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:58

Ирина расскажите пожалуйста про этот метод, интересно, или ссылку скиньте для ознакомления, спасибо.

Этому методу меня учит врач Либерман Леонид Матвеевич, посмотрите в инете о нём.


  • 0

#124 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2016 - 02:11

 Я уже писал,когда то не спалось на почве безответной любви (молодой был и глупый),сходил сеанса 3 к гипнотерапевту (ученику Кашпировского,кстати). Он особо не вникая в сущность моих дел сердечных надавал мне волшебных пенделей плюс и- о чудо - я начал спать. Харизма подействовала, видимо. Понятное дело, что сейчас бы это не помогло, я после китайськой казни на том чертовом мясокомбинате нуждался в пошаговой инструкции как засыпать. Да, кстати, в очереди к адепту Кашпировского разговорился с двумя бабульками, им особо не помогли все эти шамансике камлания под музыку.

Гипноз,наверное,хорош, если человек просто захандрил,внушаем и видит в психотерапевте "гуру".Плюс терапевт должен быть авторитетным,харизматичным,артистичным и даже немножко "авторитарным" (вспомните Кашпировского,он таки брутален,кмс по тяжелой атлетике). Флегматичный хомячок или тонкий лирик как гипнотерапевты вызывали бы только смех.

 

Я в 10 раз пишу о том ,что на момент лечения у гипнолога стаж бессонницы был 3 года.  Т.е. хандрой там не пахло, была стабильная хроническая бессонница.  Во враче гуру я не видела абсолютно, он мне даже не понравился, я подумала что все это ерунда и не поможет никак. Но поскольку мне его посоветовали хорошие знакомые, я решилась пойти ,т.к. на тот момент уже не знала, куда идти.  Мой психотерапевт не был авторитарным и харизматичным. Худой и с бородой, похож на козла. Но дело свое сделал, гипноз мне помог, мало того, мое подсознание мне уже к концу лечения стало выдавать достаточно серьезные вещи, которые вылезли после 5-7 сеансов ,т.е.  все это не игрушки, не ерунда , как тут многие любят говорить, Больше писать об этом не буду, и спорить тоже. Повторяю в последний раз - МНЕ ГИПНОЗ ПОМОГ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СТАБИЛЬНО И БЫСТРО.


  • 0

#125 vitalii772005

vitalii772005

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего по немножку

Отправлено 27 Февраль 2016 - 08:17

Подскажите, как у вас прогресс в лечении безсоницы?, у меня также один в один, повышен был тт, вобщем щитовитку лечу, но сон лучше не стал
  • 0

#126 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 03:49

Я в 10 раз пишу о том ,что на момент лечения у гипнолога стаж бессонницы был 3 года.  Т.е. хандрой там не пахло, была стабильная хроническая бессонница.  Во враче гуру я не видела абсолютно, он мне даже не понравился, я подумала что все это ерунда и не поможет никак. Но поскольку мне его посоветовали хорошие знакомые, я решилась пойти ,т.к. на тот момент уже не знала, куда идти.  Мой психотерапевт не был авторитарным и харизматичным. Худой и с бородой, похож на козла. Но дело свое сделал, гипноз мне помог, мало того, мое подсознание мне уже к концу лечения стало выдавать достаточно серьезные вещи, которые вылезли после 5-7 сеансов ,т.е.  все это не игрушки, не ерунда , как тут многие любят говорить, Больше писать об этом не буду, и спорить тоже. Повторяю в последний раз - МНЕ ГИПНОЗ ПОМОГ ЗАСЫПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СТАБИЛЬНО И БЫСТРО.

 Я с вами и не спорил вроде...У каждого свой опыт, я просто делился своим.


  • 0

#127 Inspired

Inspired

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2016 - 06:19

Доброго дня ..

Сносный сон кончился. Весна! ))

Сплю и не сплю уже две недели.  Ад с утра 150 на 95.

На работу как в тумане, но режим блюду. После интенсивной зарядки и душа несколько легче и АД почти в норме, но донимает слабость.

Из таблов иногда от спины только Мидокалм.

Надо перетерпеть ... сон наладится .. не первый раз.

Всем сна братцы! )


  • 0

#128 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:16

как вы можете после бессонной ночи делать зарядку? это вообще как?


  • 0

#129 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:04

как вы можете после бессонной ночи делать зарядку? это вообще как?

Зарядку утром могут делать только те, кто, слава Богу, не знают, что такое настоящая бессонница.Когда нет сна, делать ничего не можешь, только пить таблы и тупо есть.
  • 0

#130 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 21 Май 2017 - 04:45

Ктонибудь пробовал мелатонин в новои дозе -10 мг ?

Это в не 1 и не 3 мг как раньше . 


  • 0





Темы с аналогичным тегами донормил, атаракс, фенибут, мелатонин, бессонница, сон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру