Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

донормил атаракс фенибут мелатонин бессонница сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#111 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:31

Директивный гипноз - "советский", когда пациенту идёт прямое внушение. Это гипноз I поколения. Гипноз II поколения - Эриксоновский, мягкий, недирективный гипноз. И гипноз III поколения - генеративный транс, погружение в себя с помощью специалиста, этот метод  разработал и применяет ученик Милтона Эриксона Стивен Гиллиген (посмотрите его сайт какое кол-во психотерапевтов он обучает по всему миру и график расписан до 2018г). В Москве специалистов I и II поколения полно, а вот III применяют, увы, единицы. Я прошла все 3 стадии гипнозов у разных специалистов; сеансы  I и II давали облегчение на несколько суток, 5 сеансов III поколения принесли ремиссию на 8 мес (сон восстановился на этот период по ощущениям на 70-90% от личной нормы).


  • 0

#112 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2016 - 06:19

А я вообще к гипнозу имею предубеждение что все это ерунда.

Настоял психотерапевт на применении.

Результат был 24-36 часов что очень странно.  

 

 


сеансы I и II давали облегчение на несколько суток,

да есть такое.

 

 


5 сеансов III поколения принесли ремиссию на 8 мес (сон восстановился на этот период по ощущениям на 70-90% от личной нормы).

Что я думаю, а думаю я следущее, раз таких специалистов в Москве мало, это единицы -  гипноз III поколения стоит с чугунный мост,

как достаточно уникальная процедура, и еще - судя по тому что гипноз вообще мало где рекомендован как основное лечение и вообще мало

информации о его эффективности, то я бы денег на это не тратил бы. Лучше деньги потратить на что-нибудь более реальное и осязаемое.


  • 1

#113 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:04

Что я думаю, а думаю я следущее, раз таких специалистов в Москве мало, это единицы -  гипноз III поколения стоит с чугунный мост,

как достаточно уникальная процедура, и еще - судя по тому что гипноз вообще мало где рекомендован как основное лечение и вообще мало

информации о его эффективности, то я бы денег на это не тратил бы. Лучше деньги потратить на что-нибудь более реальное и осязаемое.

Стоил столько же, сколько и другие виды гипнозов. А на что-нибудь "реальное и осязаемое" - это на что?


  • 0

#114 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:26

Если вам не жалко денег, ходите на гипнозы. Хоть на советский, хоть на не самый современный. Смысла нет! Потому как, гипноз работает в случае недлительной бессоницы, если к примеру человек не спал почти месяц вообще!!
А у нас уже хроническая бессоница, какой же гипноз тут поможет!?
Это мое мнение, ну и мне психотерапевт говорила об этом.
Лучше научитись медитировать по музыку или просто прослушивать как идете спать, альфа- гипноз. Что- то же должно вам приносить расслабление.

Это было обращение к тем,кого интересовал гипноз:)
  • 1

#115 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:23

Если вам не жалко денег, ходите на гипнозы. Хоть на советский, хоть на не самый современный. Смысла нет! Потому как, гипноз работает в случае недлительной бессоницы, если к примеру человек не спал почти месяц вообще!!
А у нас уже хроническая бессоница, какой же гипноз тут поможет!?
Это мое мнение, ну и мне психотерапевт говорила об этом.
Лучше научитись медитировать по музыку или просто прослушивать как идете спать, альфа- гипноз. Что- то же должно вам приносить расслабление.

Это было обращение к тем,кого интересовал гипноз :)

Настенька, согласна с Вами!!!


  • 0

#116 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:07

Стоил столько же, сколько и другие виды гипнозов. А на что-нибудь "реальное и осязаемое" - это на что?

Купите себе Santoni, Virgilli или там Miss Barker и возьмите себе заодно платьишко и засните счастливой.


  • 0

#117 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:44

Купите себе Santoni, Virgilli или там Miss Barker и возьмите себе заодно платьишко и засните счастливой.

Материальные вещи, увы, не делают меня счастливой. Из приоритетов - здоровый сон и благополучие в семье. Последний месяц у меня значительные улучшения, я прохожу обучение технике  саморегуляции организма, основанный на базе тренировки по Шульцу. Этот метод тренирует расстроенный у инсомников процесс возбуждения-торможения в коре головного мозга. Работает!


  • 0

#118 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2016 - 02:32

Если вам не жалко денег, ходите на гипнозы. Хоть на советский, хоть на не самый современный. Смысла нет! Потому как, гипноз работает в случае недлительной бессоницы, если к примеру человек не спал почти месяц вообще!!
А у нас уже хроническая бессоница, какой же гипноз тут поможет!?
Это мое мнение, ну и мне психотерапевт говорила об этом.
Лучше научитись медитировать по музыку или просто прослушивать как идете спать, альфа- гипноз. Что- то же должно вам приносить расслабление.

Это было обращение к тем,кого интересовал гипноз :)

 

Абсолютно не согласна. В свое время (я уже писала об этом) , когда у меня нарушение сна выражалось в том, что я могла долго не заснуть, т.е. до 5 утра могла не спать, то могла заснуть и в 4 проснуться, в общем был полный дурдом, так вот именно гипноз стабилизировал мое состояние в том, что я стала самостоятельно, без каких-либо таблеток, хорошо засыпать. Для меня это было невероятно. Но это так. Стаж бессонницы на тот момент был 3 года. 


  • 1

#119 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:58

Согласна с persona911 - в борьбе с бессонницей все методы хороши, а гипноз значительно облегчает состояние невротиков, тк благотворно воздействует непосредственно на подсознание, восстанавливая процессы в работе головного мозга. Другое дело, что результат этот - временный и нужно учиться самому вводить себя в это состояние, чтобы самогипноз был доступен всегда и везде. Я уже не в первый раз пишу на форуме, что благодаря 5 сеансам гипноза III поколения у меня была 8 мес ремиссия - разве это не доказательство его эффективности?

Nastya84, ещё есть такой момент, что гипноз отвергают психотерапевты, которые сами не владеют этим методом. Это из разряда "каждый кулик своё болото хвалит", а продолжают лечить пациента нескончаемым психоанализом, который признан самым малоэффективным методом психотерапии на сегодняшний день. Но их так учили в институтах, точно также как невропатологов "лечить" бессонницу назначением АД


  • 0

#120 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:05

Всем доброго времени суток. Интересует тема "откатов",когда на фоне относительного благополучия периодически "накрывает". Я три месяца на миртазапине (15. мг. в сутки),месяца полтора уже более - менее высыпаю свои 6 часов,сон хоть и рваный,но он уже есть,без тоскливых плеваний в потолок c трех ночи до звонка будильника. Но иногда случаются конфузы,сегодня вот размышлял о смысле жизни с 3.35 ночи под задорный храп "однокамерника" (дальний родственний приехал на заработки к соседу на стройку). Какое то слишком хрупкое и нестабильное "улучшение". Ни стахановщина на работе,ни рабочие авралы с перетаскиванием полутонного станка особо не влияет,а вот храпящий сосед уже форс мажор. Что вас выбивает из колеи?


  • 0





Темы с аналогичным тегами донормил, атаракс, фенибут, мелатонин, бессонница, сон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру